Перейти к содержанию

гальваническая развязка земель


samara40

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! нужен совет. имеется высококачественный предусилитель от Wasso, на выходе которого стоит регулятор громкости Никитина (от Максима Волобуева), имеется оконечный усилитель Натали эа2014 тройка от Wasso у обоих устройств класические блоки питания. И имеется сабовый усилитель с импульсным блоком питания. Так вот, пред и оконечник в паре работают изумительно, ни фона ни гула ни шума нет и в помине. Но при соединении с сабовым усем появляется небольшой сетевой фон именно в сабовом динамике. я думаю что это из за иип последнего. вот я и задумал развязать земли сабового уся и оконечника с помощью линейных трансиков ( есть парочка). привожу пару рисунков как я думаю это сделать. коэф. усиления трансорматоров 1:1, сопротивление обмоток 600 ом. прошу форумчан посмотреть и посоветовать, в правильном направлении я думаю или как лучше сделать. критика приветствуется. заранее спасибо откликнувшимся!

20180618_121629.jpg

Изменено пользователем samara40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, samara40 сказал:

при соединении с сабовым усем появляется небольшой сетевой фон

Попробуйте сначала надеть ферритовые фильтры на кабели питания и на сигнальные. Фильтры ставить максимально близко к разъёму блока.

Ferrite_clamp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

при соединении с сабовым усем появляется небольшой сетевой фон именно в сабовом динамике.

А ты сперва выясни, а не думай на погоду. Сперва соедини минуса, если фона не будет(или даже с отсоединённым кабелем будет фон), то проблема в этом кабеле, он не экранированный. Замени на экранированный.

Вот так вот прислони и послушай:

x3fauGcEhxE.jpg

А если же фон будет возникать при присоединении минуса, то проблема в земле, разорви её. Зачем вообще трансформатор, если можно просто разорвать, например, таким переходником:

11454314_w0_h0_perehodnik_16a.jpg

Естественно, земляного контакта там быть не должно. Трансформатор, это изврат в данном случае. Тем более понадобиться полностью закрытый корпус, что бы можно было избежать фона. Это гораздо сложнее...

1 час назад, samara40 сказал:

я думаю что это из за иип последнего

А этот ИИП заводской, или самодельный? Y-конденсаторы в нём стоят?

Может проблема и вовсе в том, что у тебя предусилитель фонит? На 50Гц в колонках может быть не заметно, а на сабвуфере заметно, не?

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в розетках земли нет. предусь не фонит 100%. остальные способы опробую в четверг вечером. раньше не доберусь. о результатах отпишусь обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...