Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! По предмету наноэлектроника задали построить схемы делителей напряжения в microcap, но как это сделать никто не объяснил. Внизу файл с заданиями, покажите пожалуйста как должна полностью выглядеть хотя бы первая схема. При попытках сделать самим, выходит все через одно место.

IMG_20180601_132603.jpg

IMG_20180601_132607.jpg

Edited by Tantan

11 час назад, Tantan сказал:

как это сделать никто не объяснил

лектор на лекции, которую ты прогулял ...

Да,  судя по подготовке специалистов до наноэлектроники нам, как до Владивостока раком.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

46 минут назад, xxmafxx сказал:

Я буду долго ржать

когда его преподаватель поставит на зачете

2 часа назад, Sergey-Ufa сказал:

раком

а виноваты будем мы и форум .... :lol:

Хотя, пусть привыкает:

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Если у Вас есть радио-кружок в городе - поймайте любого 5-ти клашку. Он Вам сделает :)

17 часов назад, Tantan сказал:

Покажите пожалуйста как должна полностью выглядеть хотя бы первая схема.

Где то на ютубе есть видос, где препод по физике спрашивает у студентов - "Как выглядит график?". Прям один в один напомнило :)

Edited by xxmafxx
ошибка

Posted (edited)

С такими форумами и такими г*внистыми мр*зями в них нам конечно далеко до наноэлектроники. Студент зашёл, спросил, интересуется. Во мр*зи. Зачем отвечают вообще. Будь те вы все пр*кляты. Жалко аж паренька. Ездить будете на пердежах автовазовских ушлёпки. Не достойно такое быдл* нормальной страны. 
Это ведь парой предложений всё объясняется.

Edited by koderman

3 часа назад, koderman сказал:

Это ведь парой предложений всё объясняется.

Изменено 3 часа назад пользователем koderman

Через час:

2 часа назад, koderman сказал:

...

Изменено 2 часа назад пользователем koderman

@koderman , час пытался сформулировать "объяснение в пару предложений", понял наконец глубину вопроса и сдулся? :D

@Tantan , почитайте что-нибудь из этого, потом как в методичке схемы выглядят, так и рисуйте, только добавьте на входе ваших схем источник напряжения.

Если этой подсказки вам недостаточно, то всё, что выше вам сказали - верно. :)

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Retriburatin
      Здравствуйте, в вопросах электроники я новичок. Хотел бы получить совет опытных людей. Имеется данный двухполярный блок питания необходимый для работы аудио усилителя. Хотелось бы с данного БП запитать параллельно сумматор на ОУ. Для него необходимо более низкое напряжение, но так же двухполярное. Можно ли тут использовать делитель напряжения для данной цели?
    • By Глеб Панков
      Собирал усилитель от Урала 114 в корпус, и при последней проверке (как оказалось - еще отнюдь не последней!) выявил, что он гудит. То есть не гудит так, как будто это фон сети, нет. Это импульсы частотой 5-6 герц, не выше. Гул появляется, если крутить ручку переменного резистора, который регулирует низкие частоты (по схеме R3).
      Проходные конденсаторы менял на пленку от фильтров блоков питания. R1 был заменен на 1 килоом, переменный резистор по входу - на 33 килоома. Напряжения на анодах V1.1 - 110 вольт, V1.2 - 100 вольт, V2 и V3 - 250 вольт. Напряжения на катодах такие же, как указано на схеме.
      Цепочку C9 R13 трогал - результата не принесло.
      Подскажите, что делать?

• By ryabinin
      Здравствуйте.
      Прошу прощения за корявость изложения, с электроникой на Вы. Возникла следующая задача. Есть параллельно соединённая цепь одноцветных дип-светодиодов. Нужно сделать регулировку яркости диодов через сенсорную кнопку: первое касание включает цепь на максимальной яркости, каждое последующее уменьшает яркость на 25%, пятое касание выключает цепь. На фото - как реализовано подобное в китайском светильнике (кнопка тактовая). В гугле выдаёт более "объёмные" решения. За работающую схему с меня вознаграждение)

• By BosveL
      Есть оптическая мышь. Её считывающий элемент устроен так, что когда мышка в покое, на светодиод (который подсвечивает этот элемент) подается напряжение 1.35 V и 4 mA. Но когда мышку двигаешь, светодиод загорается сильнее и напряжение на нём составляет уже 1.8 V и 24 mA. Необходимо сделать так, чтобы на ардуино приходила логическая единица, означающая, что мышку двигают. Я думаю это сделать с помощью мосфета, только не могу никак подобрать его. Он должен открываться при указанном напряжении (когда мышь двигается) и посылать через повышающий преобразователь 3.3 вольта (т.е. лог. единицу). Если это можно сделать не с помощью мосфета, подскажите пожалуйста свои мысли и идеи.
      ___
      Это будет маска для сна, которая замечает движение глаз в быстрой фазе сна и зажигает светодиоды (на самой маске). Ставил PIR датчик движения, он не хочет работать так близко, срабатывает в 1 из 5 случаев. А вот мышка подходит идеально. Заменил её светодиод на инфракрасный, теперь она работает в невидимом для человеческого глаза диапазоне. Кстати говоря этот ИК светодиод питается отдельно от мышки (с ней он работать не хочет). и теперь контакты, где был родной светодиод (красный) поступает указанные выше значения. Вот с этих контактов хочу взять логическую единицу.  Весь проект написан на ардуино, наработки скетча имеются. Я новичок, поэтому не могу подобрать мосфет. Искал в инете, понял как это работает, но не могу разобраться как его подобрать. Заранее спасибо за помощь.
    • By Alexandr Miller
      Не могу понять, (отмеченные контакты) это вывод на массу или косяк печати? Если вывод на массу, то почему на некоторых, вывода по 2-3 штуки ?

• А что под этим подразумевается?  Измеренные искажения? Топовая комплектуха? Продвинутая схемотехника или грамотный маркетинг?
    • Почему я заговорил вообще в этой ветке? Поразила тщательность показанного здесь, с любовью все сделано и достаточно подробно для повторения о чем только можно позавидовать и погрустить что в других ветках нет такого. Но! Не самый лучший усилитель, к сожалению... Да, когда то в СССР это было актуально небыло в продаже ничего и Интернета небыло... Сегодня было бы приятнее если бы появилась ветка с достойным усилителем высшего Hi-End для повторения... Звук которого был бы не хуже Дартзела. Чего не хватает для этого умов или деталей? Думаю то и другое есть... А ковырять Ланзар? Нет уж... таких усилителей сегодня в продаже валом и лучше... за копейки...
    • вот к примеру таблица по некоторым моторам в принтере
    • Бабушке Саре очень понравился скайп: - Нет, вы таки посмотрите, какая вещь! И вроде бы у нас гости были, а ничего и не съели ...
    • @BARS_ Да не услышит тебя Jaguar это гость из 2016, ради чего вся эта писанина, я давно забросил убеждать людей в силе CMSIS, пусть что хотят то и делают... просто я им на форумах не помогаю, потому как не могу)))
    • Тоже с дуру) и деньги были - Чет с в стабильность деревянного поверил) сейчас опа еще идет - у нас продажи в металле упали и хорошо - уже практически месяц с работой опа - зная по опыту - нас первым бьет - так что после н.г я уже ничего хорошего не жду - придумываю еще один бизнес - весной будем посмотреть - вечная задница в грузоперевозкам уже достала.
  • Create New...