Jump to content
Sign in to follow this  
justpliz

Замена конденсаторов

Recommended Posts

Поставил полимеризационную лампу на зарядку. В первый же момент времени искра и как итог 2 сгоревших конденсатора (может еще что, пока не заметил). Теперь на них не видно маркировки, соответственно я не знаю, что теперь ставить. На плате C5 был квадратным желтым конденсатором, а С4 вообще не понятно какой, все что известно, это то что он был какого-то бежевого цвета что ли, как и все оставшиеся конденсаторы на плате, на которых кстати тоже ничего не написано. В цепи они стоят параллельно, сразу после + питания. Аккумулятор выдает 3,7 В, а запитывается от блока в 5 В и 1,5 А. Какие конденсаторы можно примерно туда поставить и от чего они могли сгореть?

7Q7OPhJ3rds.jpg

9l9wxv7asvY.jpg

26 минут назад, justpliz сказал:

Какие конденсаторы можно примерно туда поставить и от чего они могли сгореть?

- танталовые

- кривые руки, переполюсовка, несоотв. напряжения

теперь неси специалисту на стол ... по фото - ремонта НЕ БУДЕТ!

2 минуты назад, KRAB сказал:

теперь неси специалисту на стол ... по фото - ремонта НЕ БУДЕТ!

Так уж сложилось, что на ремонт принесли мне, но мне бы хоть узнать какой то диапазон номиналов. Могу примерно нарисовать принципиальую схему. Наверное лишним не будет

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

3 минуты назад, justpliz сказал:

на ремонт принесли мне,

а ты Мастер или "просто принесли посмотреть элеХТрико-сантеХнику"? :)

3 минуты назад, justpliz сказал:

Могу примерно нарисовать принципиальую схему. Наверное лишним не будет

рисуй ...

а не хочешь - не рисуй, а поставь туда 22-33 мкФ на 10 Вольт для начала

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Наверное так и сделаю. Спасибо. To ALL: Понравилась вот эта плата. Но не могу найти от неё схему. Вобщем полный Гарпендоз Кто-то из специалистов-усилистов может дать ссылку на схему этого усилителя?
    • При программировании по ISP фьюз SPIEN нельзя изменить. Скорее всего включен низкочастотный генератор и надо снижать частоту программирования ( если это возможно в USBASP ).
    • Никто вам не даст точный ответ на данный вопрос. Никто не знает сколько там витков и как оно рассчитано. Пробуйте сразу обратной связью снижать напряжение, а там видно будет.  В LLC выходное напряжение зависит не только от количества витков (коэф трансформации), но и от коэф передачи резонансной цепи (который в свою очередь зависит от рабочей частоты). Количество витков, даже если вы их посчитаете, не даст всей информации. Повторюсь, не известно как оно посчитано, какой там рабочий диапазон по коэф передачи. 
    • Радиоканал... Это уже сложнее. Для начала проверить питание УПЧ и далее по схеме - в момент пропадания звука. А может, просто простучать маленькой отвёрткой детальки на плате радиоканала.
    • Да воть только результата не видно, кроме картинок из симулятора 
    • Сейчас без паяльной кислоты ничего не паяется, даже медные провода.    А если серьёзно, я линейки шин внутри удлинителя  - дополнительно пропаиваю между розетками, учитывая "пружинистость" пластин. Получается доп. прижим контактов. И ещё, у меня в доме нет евро вилок.., я их стачиваю до 4 мм. Все розетки в доме тугие, как @елка.  Фото, как спаивал - не нашёл. Но это и так понятно.

• Набор качественных светодиодов, 100 шт.

• Similar Content

• Guest Vezn
      By Guest Vezn
      День добрый. Сразу обозначу, что я профан в электронике.
      Необходимо собрать стенд для промывки труб отопления, который состоит из насоса и компрессора. Компрессор нужен для создания кратковременных гидроударов. Воздух из ресивера должен подаваться в шланг с водой через электромагнитный клапан, который будет контролироваться Генератором импульсов. 
      Все необходимые комплектующие у меня есть и все подключено, кроме самого клапана. При подлючении к ШИМ контроллеру клапан отказывается работать. Полярность соблюдена 100%, пробовал включить на разных частотах и процентовках, бесполезно. Та же светодиодная лента подключенная к ШИМ работает прекрасно, моргает. 
      Питание ШИМ через блок питания для светодиодной ленты, на выходе 12v 8.3A
      Где то читал что необходимо подключать какие то конденсаторы или что то повышающее, но так и не понял, что и как.
      Существуют заводские варианты таких промывок, но все они стоят каких то бешеных денег, хотя принципиально исполтзуется такая схема. 
      Буду премного благодарен если поможете.

• By петя петенька
      Продаю б\у конденсаторы
      nichicon 35v*18000mKf-80грн.(low esr)
      rubycon 100v*680mKf-15грн(low esr)
      находятся в Украине Житомир.

• By volant
      Всех приветствую!

Есть такая вот штука. Измеритель RLC с автоматическим выбором режима измерений CEM DT-9935. В состоянии нового, комплект полный. Новый стоит чуть больше 10 000 руб. Предложения прошу в ЛС или здесь. Инструкцию можно скачать тут: https://www.chipdip.ru/product/dt-9935.
      Цена 5000 руб.

• By кипятильник
      начал заниматся электроникой лишь недавно и не могу врубится в тему с кондерами, что вообще из себя представляет варад сколько это как это как его подсчитать для схемы. а то все книжки которые я прочитал обьясняют лишь то что они есть то что у них емкость измеряется в долях фарады и то что это листочек или стеклышко между двумя обкладками. помогите пж.
    • By MMS1142
      Куплю конденсаторы К71-7 емкостью более 0.2 мкф в количестве 50 шт.
      Только К71-7, ни какие " китайские аналоги" или "не китайские фирменные" не интересуют.
  • Create New...