Перейти к содержанию

моторчик на 12 вольт.


Рекомендуемые сообщения

Прошу  помощь "чайнику "изготовить маленький моторчик для демонстрации игрушки" Лестница Иакова"-на ebay -он называется -AUTOMATIC JACOB LADDERS TOY MACHINE Autotrol Bi direction motor 12 RPM 6U3

Кто может сделать подобный моторчик   на 12 вольт -чтобы я смог запитать его от пауэр банка  или от АКБ 12 вольт (от шуруповерта)

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо помощь сделать -верней кто сможет изготовить подобный моторчик для вращения игрушки -моторчик поворачивает  игрушку в одну сторону ,затем в другую

спасибо за ссылку  на Алиэкспрес-этот моторчик будет поворачивать игрушку в разные стороны-у него есть  вращение в разные стороны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вечером замерю время в секундах переключения вращения -приблизительно 5-10 сек--там можно будет самому добавить или убавить  время срабатывания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Николай Меркулович грубо говоря, одной стороной вставил батарейку - в одну сторону вращение. Перевернул батарейку - вращение в обратную сторону. Это делается вручную, либо собирать отдельную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,переставлять батарейку не вариант -вращение должно происходить автоматически с возможностью подстройки срабатывания вращения повернуть игрушку на 45 градусов и через 5 сек в в обратную сторону   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним моторчиком  Ваше хотение не обеспечится.

Тут моторчик (моторредуктор), и в зависимости от типа питания мотора будет и схема управления (автоматики). Автоматика  может быть на выбор  или чиста механической, или электрической, или электронной, или комбинацией ..

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста в ютубе -"Игрушка-головоломка Как Так"-вам станет понятно принцип ее работы

На первом фото видно что это приспособление будет стоять в ящике и демонстрировать - вращать игрушку на 90 градусов  и через 3-5 сек.повернуть в обратную сторону.

Автоматика должна быть не дорогой,с возможностью подстройки вращения   и мало питания употреблять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присобачьте ручку от старой мясорубки: будет и недорого, и просто, и с реверсом и с регулировкой скорости. И наблюдателю физзарядка.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи привод от детского электромобиля, на которых дети катаются в парках.  там 12в мотор + редуктор. Размеры не большие, стоимость была 3 года назад 250 гривен (500 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Николай Меркулович сказал:

Посмотрите пожалуйста в ютубе -"Игрушка-головоломка Как Так"-вам станет понятно принцип ее работы

Да принцип то работы и Ваша хотелка - понятна.

Не понятен способ Вашей реализации (ни с моторчиком не определились, ни с автоматикой,  про доступное питание ничего не знаете (чего и сколько, переменка ли, постоянка ли, либо из доступного только аккумулятор.... ),  с похожими конструкциями не ознакомились), Вам же, в конечном итоге, придётся всё делать собирать.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по тому шо ТС предъявил однофазный АД на 115в с постоянным направлением вращения вывод напрашивается сам собой: автоматика = механика. кстати она не сложная смотрим ролик с 1:55

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sukhanov сказал:

про доступное питание ничего не знаете (чего и сколько, переменка ли, постоянка ли, либо из доступного только аккумулятор.... )

:blush:

Единственно что пока известно это как раз питание!

2 часа назад, Николай Меркулович сказал:

чтобы я смог запитать его от пауэр банка  или от АКБ 12 вольт

Отсюда и надо плясать. выбрать подходящий моторчик постоянного тока На 12В., с редуктором.5-10 об/мин. и на концевых переключателях сделать реверс. 

Ну или выбрать из того что ИМХО предложил. есть весьма простые в реализации решения

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Меркулович сказал:

верней кто сможет изготовить подобный моторчик

это в раздел работа с указанием гонорара за оказанную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель для  дворника я изначально хотел приспособить  от  авто Волга-но думал,что можно   что-нибудь компактное-легкое  с малым потреблением  питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай Меркулович сказал:

что-нибудь компактное-легкое  с малым потреблением  питания

Шаговый двигатель с драйвером управления, пожалуй самое экономичное по питанию, и самое гибкое в вопросе автоматики.

Кстати каков возможный размер гонорара??

С уважением. Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с руками и головой готов взяться за изготовления моей  "хотелки" и  с указанием стоимости такой работы?

Исходя из своих возможностей я дам согласие -если конечно стоимость будет адекватная .

Моя почта-mercury.59@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится кривошип с пружиной, что в сообщении ИМХО. Всё довольно просто в изготовлении, и сведётся к поиску одного двигателя с редуктором.

С уважением. сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Меркулович Найди любой коллекторный моторчик с редуктором(приличной мощности), и приделай переключатель для смены вращения. Типа такого:

post-30543-051821300%201363817395.jpg

Обороты можно регулировать хоть простым переменным резистором (типа ПЭВ  ff9f205289fad8fa0b5a624f23ffbf08.jpg )

 

Хотя, шаговый двигатель, с технической точки зрения, идеален) Но нужен ШД, драйверок, и двойной частотный генератор импульсов...

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...