Jump to content
kt315a

Помогите с разделительными фильтрами.

Recommended Posts

Когда экспериментировал, показалось, что без задней стенки лучше басил. Особенно, когда открытой частью к стене был. Ящик, литров на 15 был.

48 минут назад, kt315a сказал:

когда открытой частью к стене был. Ящик, литров на 15

Это вы слышали не "бас", а бубнение - акустический резонанс в комнате.

Я же говорю- добротность резонанса высокая. Вы ему ещё бас навалили вот и кажется... 

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

7 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Вы ему ещё бас навалили вот и кажется...

Какой выход, высокая колонка с ФИ внизу?

Нет. С вашим уровнем знаний в акустике проще всего щит.   

Этому дину ФИ не подходит. При установке дина в ящик его добротность увеличивается в силу упругости объёма воздуха в ящике. При Vb=Vas добротность Qts резонанса увеличивается на 1.414, на эту же величину увеличивается резонанка. Допустим у дина Fs50, Vas10, Qts0.7. Поставим его в Vb10, тогда Fb70.7, Qtc0.989 а нормальная добротность с гладкой АЧХ не должна превышать Qtc0.707. Поставим его в 100литров тогда Fb52.4, Qt.734 на АЧХ будет небольшой подъёс. Но нафига десятилитровой козе столитровый баян? Ставим в щит и получаем Fb50, Qtc0.7 и никаких задиров АЧХ. Снимите параметры ТС с ваших динов тогда можно будет точно расчитать оптимальное АО.

Edited by FonSchtirlitz

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

В 24.06.2018 в 17:14, kt315a сказал:

...SONY коаксиалы S13JT47...

Был в отпуске.

Вряд ли я могу вам измерить ТС этих динамиков... Чуть выше, то что на них написано. В инете я такое сочетание не нашёл, понял только, что S13, это диаметр дина. Возможно вы как спец, по этим данным что то и найдёте, а я увы...  

Это стандартная маркировка головок и никакой информации о ПТС она не несёт. Где они стояли я не знаю, но подобная маркировка применяется для штатных деталей тв/мультимедиа/авто и тп. Ни один портной не шьёт костюмы по фотографии, ему нужны мерки. Точно такие же "мерки" позволяют  понять и расчитать оптимальное АО для любой головки. Без ПТС вам поможет только всевышний...