Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Dillashow
      Доброго дня, друзья! У меня две матрицы Cree CXA 3050. Есть драйвер 36 вольт и 3 ампера. Но, так же без дела лежат 6 матриц Cree CXA 1507.
      Вот значит в чём дело, у этих матриц одинаковое падение напряжения, но потребление тока разное. Хочу разделить параллельным подключением каждую матрицу 3050(выходит один ампер на каждую из 2х) и группу матриц 1507(166mA ампер на каждую из 6).
      Как сделать? Не кидайте камнями, я в электронике полный 0. Надеюсь все популярно объяснил. Спасибо.
    • By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• By tihon4306
      Здравствуйте. Задача такая. Установить ДХО чтобы при снятии с парковки P они загорались. Селектор Акпп управляется минусом т. е при переводе рычага из P минус пропадает. Изначально попробовал на 1 реле на НЗ контактах. но возникает проблема. При включении зажигания реле не сразу срабатывает и ДХО успевает моргнуть. И при проходе рычага Акпп через N тоже происходит моргание.Как сделать чтобы не моргало. 
      В идеале хотелось чтобы при снятии акпп с P дхо загорались и не гасли до тех пор пока не выключить зажигание, уже независимо от положения селектора. 
    • By Андрей Омельчук
      Добрый день друзья.
      Помогите победить схему.
      Хочу сделать схему на транзисторах для управления ДХО в машине.
      Идею взял здесь
      и немного переработал под себя.
      В общем суть её такая подал 0 с сигнализации - ДХО загорелись, включил габариты - ДХО погасли.
      Если машина не завелась, то ДХО не горят.
      Вот с этой частью как раз засада вышла, т.к. контроль планирую брать с бортового напряжения автомобиля.
      Придумал схему, загнал в симулятор, а он что-то не то симулирует. - http://tinyurl.com/yyopztmz
      Помогите разобраться пожалуйста.

• By Alexandr Petrenko
      Нужна помощь, так случилось, что я никак не связан с радиотехникой и т.д, но мне нужно сделать перчатку (тема дипломной работы) по видео AlexGyver, которая по сути и есть стробоскопом на базе Arduino nano. И я её кое-как спаял и конечно же она не работает, причины искать нет смысла, потому что может быть всё что угодно. Подскажите мне как можно упростить это устройство чтобы я его смог сделать, что-то проще, желательно схему иначе я не справлюсь.
      Вот то видео:
      https://www.youtube.com/watch?v=rLpn_4ERJXQ
    • Экономить говорите любит? Вот самый экономичный вариант. В костре нагреете и можно паять.
    • Ничего подобного, маркировка их непонятная, а техника требует ремонта. Спасибо за ваш ответ.
    • Возможно - не спорю , я вот хочу по току выключать ) остальное дело каждого
    • Это если установили приемник правильно, но как показывает практика, очень часто приёмную антенну располагают внутри металлического корпуса или монтажного бокса и пульт нормально работает только метров на 10-15. Расположив её снаружи, дальность резко повышается.  И еще на пульт подпаивал через конденсатор на коллектор контура небольшую антенну см 15 из 1мм провода. То, что антенна не складывалась, было совершенно пофигу, зато охранникам не приходилось каждый раз подходить ближе к автоматическим воротам, чтобы их открыть.
    • Напомню о транзисторах, радиаторе от Пульсара. Добавлю Конденсаторы 560мкФ 400В d35 h45мм 8шт, выпаяны из какого-то фильдиперсового сварочного инвертора, у которого полетели мозги. Пусть будет 150р/шт есть 8шт, если все сразу то 1000р Радиаторы, от того же сварочного инвертора 4шт в наличии, размер 45*92мм, толщина подошвы 10мм общая высота 78мм 150р/шт в наличии 4шт, если все сразу то 500р Автоматы 3A 3шт 100р/шт В наличии 3шт Релейный модуль PLC-RSC-24DC/21 2 коробки по 10шт 300р/шт или 2800 за коробку.  
    • В 90 годах, я будучи подростком  работал  в совковом автосервисе . На двух ставках , автоэлектриком и аккумуляторщиком . Так  в аккумуляторный цех мне закупили , крутейший  стенд .По тем временам .  Он позволял  хранить в заряженном состоянии около 200 акб . Один из 200 акб просел  - стенд это учухал и на подзарядку его включил . Оперировал он только напряжением
  • Create New...