Перейти к содержанию

Хвастаюсь Покупкой: SMU Keithley 2450


Рекомендуемые сообщения

Знаете... Хвастаться такой покупкой как то забавно. Если у вас это ЛЮБИТЕЛЬСТВО - то такой прибор нужен раз в 100 000 случаев. Такие вещи берут для заработка. Я тоже могу похвастаться - купил лазер за 35 000$ МОРА 60W импусльсник волоконный. Гравирует всё что можно и нельзя. И даже цветная гравировка на стали и титане возможна. Плюс поворотная ось в комплекте. Платы делать - любые. Хоть с дорожками в 0.02мм. На любой поверхности. Только вот у многих людей бюджет годовой составляет стоимость вашего прибора. Я вас конечно поздравляю, но вот вопрос поддержания точности с учётом проводов и дорожек платы - остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SovietTwins сказал:

вопрос поддержания точности с учётом проводов и дорожек платы - остаётся открытым.

Так закройте :)

Ведь эффекты падений на проводах компенсируются 4-х проводной схемой, негативные эффекты на малых токах/напряжениях - триаксиальными кабелями.

Есть еще некоторые неудобности из за EMF в парах мелалл-метал, но при должном подходе к щупам компенсируются и они.

На правах шутки: Ну а дорожки на плате мне компенсировать не надо, т.к. у меня дорожки на платах входят в состав конченого прибора. :D

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shodan_micron_servis сказал:

Ведь эффекты падений на проводах компенсируются 4-х проводной схемой

жаль что вы так и не поняли о чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что-бы оппонент понял вопрос, надо его задавать правильно, я полагаю. (Но это лишь мое скромное IMHO)

Были заданы вопросы про сопротивление контакта и проводов, я на них ответил. Или что-то все-таки было упущено?

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У нас есть центр диагностики техобслуживания и ремонта мед-техники . Есть чрезвычайно сложные установки с нанопроцесорными мозгами.Так вот у них и то 3 знака после запятой )))). Так что иметь вышеупомянутый мультиметр в бытовой лабе просто абсурдно. Но ещё раз повторюсь ..Хозяин барин))))

Пусть приборчик работает и радует счастливого обладателя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@MARKUS Это не мультиметр, а источник-измеритель. В качестве мультиметров я применяю у себя в домашней минии-лабе для точных измерений 34410A, DMM6500, а для не особо точных U1282A.

Ранее активно пользовался UNI-T'шками, но почти все их раздарил за ненадобностью.

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, shodan_micron_servis сказал:

Или что-то все-таки было упущено?

конечно, вот такая вот простая картинко

pic4.JPG

а теперь хочется услышать, как четырех проводная схема обеспечивает заявленную точность и вольтметра и амперметра одновременно.

вопрос о реальном существовании  22 битного АЦП с скоростью выборки 3,1кГц пока оставим открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два чувства борются во мне. Круто и перебор. Оправдывает - не могу придумать, куда применить такую разрядность.

Это из разряда, переводя на своё, знакомое, как купить велик за 40 тыр, когда можно перемещаться и на лисапеде за 5 тыр. Но, в то же время, есть "железные кони" и за 100 + тыр.

В любом случае, мои поздравления и "безаварийности".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMXO Дабы не ходить далеко привожу иллюстрацию из мануала.

24504w.thumb.png.6bd655ed59ef45ac552839031975ca05.png

Такое подключение вольтметра как обще известно: нивелирует потери на проводах и контактах.(для режима источника напряжения) А учитывая что входное сопротивление вольтметра превышает 10 ГОм, он практически не оказывает влияние на потребляемый(и измеряемый) ток.

Что касается-же работы в качестве источника/потребителя тока, падение напряжения на тракте амперметра указанно в ДШ.(менее 100 мкВ) И это легко можно учесть. Да и вообщем-то не особо играет роль, поскольку вольтметр в 4-х проводном режиме при работе как источник тока, подключается так-же, и нивелирует эту погрешность в большенстве режимов измерений.

Если не достаточно ясен момент где-же амперметр, поясняю: Он совмещен с источником тока.

Я достаточно полно понял и ответил на Ваш вопрос?

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant @mishinmaster Спасибо, я тоже не могу сказать что могу прям вот так "раз!" и с ходу купить такой прибор. Но я целенаправленно работаю на детальки и технику, и делаю это на двух работах, притом уже очень давно. 

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shodan_micron_servis сказал:

На правах шутки: Ну а дорожки на плате мне компенсировать не надо, т.к. у меня дорожки на платах входят в состав конченого прибора. :D

А если кроме шуток - вы может для хобби микропроцессорную технику производите на ВЧ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, лет 12 назад видел в Киеве у одного мастера радиостанций приборчик в мастерской, он тогда уже стОил за 11к баксов (что-то типа радиосканера-характериографа)... Я понимаю, что ему нужен был такой прибор, так как он в день по 300-400 баксов с его помощью на ремонтах радиостанций зарабатывал... Потребность-оправданность так сказать...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DedLogoped сказал:

видел в Киеве у одного мастера радиостанций приборчик в мастерской

вот то, что я пользую для этого на работе:

 

123456.jpg

Ну так это реально необходимо и его приобретение экономически оправдано, а в теме у аФтара - весьма сомнительна необходимость такого оборудования ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы какие-то... я ж рекомендую обычный SMU, а не узко-специализированную технику... хотя тоже "их есть у меня":

35340605_281865299220487_4192791780669784064_n.thumb.jpg.163f75e25c76e3f7de7358815b7be192.jpg

 

Вам не нужен SMU, ну и бог с ним :rolleyes:

По поводу финансов, это не ко мне, это к Путину и фининсистам с их курсами бакса...

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю. Лет 25 назад, когда мы сами строили свой "поселок", шли с приятелем по улице и увидели как сосед приготовил ПВХ трубы для подводки воды. Трубы ПВХ у нас тогда только появились и стоили относительно дорого, поэтому я кинулся в рассуждения, мол зачем так много тратить, когда можно полиэтиленом делать?! Приятель меня оговорил: "Хватит обсуждать человека, что он сумел сп.....дить, из того и делает". К автору темы эта история никакого отношения не имеет, просто стоит ли так строго судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь Покупкой: SMU Keithley 2450

:D Для полного объёма информации необходимо ещё выложить контактные телефоны и точный адрес для проверки сообщества на соответствие информации для хвастовства-действительности! .

Предлагаю создать комиссию по проверке наличия сабжа на рабочем месте. Проездные в оба конца , командировочные, суточные и коньяк-обеспечивает топикстартер.

 

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MARKUS сказал:

Я думаю просто посмотреть товарный чек . 

При современном развитии печатного дела на Западе , подделать паспорт-раз плюнуть! (С) (12 Стульев!)

А так да! Человек живет на одну зарплату и исправно платит налоги! 

Цитата

Оборудование    
Rigol DSA815-TG, Agilent DSO-X 2022A, Keithley DMM6500, Keysight 33621A, Agilent 34410A, Keysight 53220A, Keysight E36313A, Rigol DL3021, Keysight B2985A, Keysight U1733C, Keysight U1282A, Metcal MX500, Techcon TS350, Elmasonic S 10 (H), Tagarno FHD ZAP.

 

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О просто форум протролил.  Нет у него ни чего из того что он пишет.  . вот сайт его.    род занятий  "Аля кошкаров"  https://misrv.com/.   

Изменено пользователем andrey38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KT117 сказал:

Краба пригласим! 

с паяльником стоваттным ... мечта рэкетира :lol:

 

 

37 минут назад, andrey38 сказал:

род занятий  "Аля кошкаров"  https://misrv.com/

судя по сайту - есть все, окромя непосредственно самих выполненных  разработок ...

 

Почитал стиль сайта - примерно так выглядит:

Больница. Кабинет проктолога и уролога. Дальше их фото и текст на двери: в Вашу задницу и БУЙ мы залезем самым современным оборудованием марок "==========",, освященным Метрополитом ... И ни одного пациента под дверью ...

 

Не оборудование разрабатывает, ремонтирует и изготавливает, а Люди с Мозгами!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...