Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, radio.elektronik сказал:

Ток  - тепловой ток (закон Фурье). При тепловом токе Энергия уровня 3 может преобразоваться в электрический ток (ток энергии номер 2) и магнитное поле (ток энергии 1).

Где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА фашего фееричного бреда?

 

16 минут назад, radio.elektronik сказал:

закон Фурье

Вот не надо трогать Фурье, он такой бреди никогда не писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я никак не могу смириться с подобным дуализмом: энергии не существует, но иерархия энергии существует.

Попробуем разобраться?

Прошу ответить на мои вопросы, только на каждый отдельно и по существу. Без дурацких аналогий.

1. Энергия - это мера взаимодействия и преобразования материи? Так или не так?

2. В вашей теории разные уровни энергии измеряются в каких величинах? Ну в джоулях там или калориях или в чем-то неведомом?

Если разберемся с этими вопросами - скорее всего будут и следующие.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, radio.elektronik сказал:

тепло - 3-й уровень.

Что вы теплом-то называете, поясните!?

В предыдущей теме мое видение я вполне детально изложил, тепло это лишь приборная или органолептическая интерпретация вполне внятного (изученного и описанного) основополагающего физического процесса.

Правда пару лет назад писали про потрясающий прорыв в области квантовой передачи теплоты, но что-то про вал последовавших  технических воплощений я ничего пока не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Sximik сказал:

Правда пару лет назад писали про потрясающий прорыв в области квантовой передачи теплоты, но что-то про вал последовавших  технических воплощений я ничего пока не встречал.

Очередной гений-самоучка сумел-таки найти средства на публикацию?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, radio.elektronik сказал:

Что вполне реально при преобразовании термопарой.

Ага, вот только поместите оба спая в два разных стаканчика с песком одинаково высокой (относительно окружающей среды) температуры, и ничего термопара не сделает, хотя теплоты от двух стаканчиков нагретого песка в среду будет подведено вполне так заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, radio.elektronik сказал:

Ты чей клон будешь? Понасоздавали тут клонов, девать не куда

 

Успокойтесь. Примите средство от того что вам кажется.

Тут я под своим древним ником.

Вы на мой вопрос ответите, или нет?

6 часов назад, ARV сказал:

Сделали б какой-нибудь извлекатор энергии из тепла недр, чтобы на даче скважину просверлил - и вода тебе, и энергия

Валера Дудышев утверждает, что это арабские нефтяные шейхи, следят за тем чтобы таких устройств не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ethiromaniac сказал:

Валера Дудышев утверждает, что это арабские нефтяные шейхи, следят

Я вам по секрету скажу, что применяемая мною тайная методика позволяет разогнать всех арабских шейхов в радиусе примерно 6-7 тысяч километров со 100% гарантией. Может даже и больше... Смею вас уверить, что благодаря этому на территории РФ встретить арабского шейха крайне сложно. Так что бояться не надо, я позаботился :)

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

Очередной гений-самоучка сумел-таки найти средства на публикацию?

Вроде бы нет, вроде коллектив финнов сотворили теплопровод на фотонах. https://www.youtube.com/watch?v=JGJ-fcDVECA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нихрена не понял из этого видеоролика.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ARV сказал:

 применяемая мною тайная методика позволяет разогнать всех арабских шейхов в радиусе примерно 6-7 тысяч километров со 100% гарантией. 

Только не применяйте пожалуйста в Иране и ОАЭ.:o Там мой знакомый, ник которого Симон, работает. :ph34r:Если там шейхов не будет, то ему не заработать на цифровых сетях там. А плотют ему B)неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

Я нихрена не понял из этого видеоролика.

Не удается найти ссылку на переводное описание, но что помню, так это сделали какой-то волновод-фотоновод-квантовод, которым передали теплоту фотонами на расстояние, намного большее, чем удавалось ранее. Но на англоязычное описание вижу сейчас ссылку в описании ролика.

Изменено пользователем Sximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BARS_ сказал:

Вот не надо трогать Фурье, он такой бреди никогда не писал!

Вы не читали его "Аналитическую теорию тепла". Потому можете помолчать. (В инете её нет... В оригинале...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sximik сказал:

Что вы теплом-то называете, поясните!?

Это тепло в Джоулях. Но термин "внутренняя энергия" бредовый, потому тепло лучше называть тепловым зарядом.

Только что, ethiromaniac сказал:

И тут вы показываете чей.

Или просите извинения.

Всё равно чей. Это не интересно.

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Это ж надо, снова ни одного ответа по существу

Как и ни одного вопроса по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, radio.elektronik сказал:

 

Всё равно 

Вы уже хамите. Не обижайтесь если вас забанят.

И вы до сих пор не ответили.

А насчёт меня поинтересуйтесь у вашего соратника Валерия Дмитриевича Дудышева. Можете назвать ему только мой ник. Только валидол ему сразу предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Это тепло в Джоулях. Но термин "внутренняя энергия" бредовый, потому тепло лучше называть тепловым зарядом.

Эгхм... :unsure: Тепло это тепло в Джоулях, а тепло в калориях это тогда некое НЕтепло? Или как вас прикажете понимать?

Мне что, разжевывать что вопрос что такое этот предмет и вопрос какие параметры бывают у этого предмета - это два разных вопроса!?

Меня интересует что по-вашему есть тепло с точки зрения физики (не квантовой и т.п.), а не логики и(или) метрологии.

Изменено пользователем Sximik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Вы не читали его "Аналитическую теорию тепла"

Вы тоже ее не читали. Там ни слова не сказано про "уровни энергии". Уровни существуют только в вашем фантазии. Никаких доказательств их существования у вас НЕТ! И вы снова игнорите вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, BARS_ сказал:

Никаких доказательств их существования у вас НЕТ!

Но никакие доказательства и не нужны. Иерархия энергий построена на уже известных законах. На тех самых. Вам же не надо доказывать закон Ома? Или закон Фурье? Или закон Ньютона-Рихмана? Или закон самоиндукции Фарадея?  Или закон Джоуля-Ленца. Всё стоит на твёрдой основе. А Вы продолжаете тупить... Тут уж ничего не исправишь.

20 часов назад, ethiromaniac сказал:

Вы уже хамите. Не обижайтесь если вас забанят.

И вы до сих пор не ответили.

Всё очень просто - Вы клон  модератора. Именно он дерьмовый человечишко, который создал на форуме такие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Вам же не надо доказывать закон Ома?

правильно, не надо. Так как данный закон доказан и обобщен вдоль и поперек. И РАБОТОСПОСОБНОСТЬ данного закона, а и других и общей физики доказывают это В ПРАКТИКЕ!

И чтобы ваше "изложение бреда" вошло в аналы физики, вы должны это доказать сообществу не только тут но и в институтах нашей страны минимум. Написать труды по этой теме. И когда это будет сделано - вот тогда и будет вам честь и хвала. А сейчас вас как в бане - грязными носками закидывают за такой бред.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radio.elektronik сказал:

Иерархия энергий построена на уже известных законах. На тех самых.

Это на каких? И доказательства НУЖНЫ, т.к.

1 час назад, radio.elektronik сказал:

закон Ома? Или закон Фурье? Или закон Ньютона-Рихмана? Или закон самоиндукции Фарадея?  Или закон Джоуля-Ленца

легко проверяются практикой. Ваш же бред про иерархии недоказуем, непроверяем и неочевеиден. Нет никакой основы, вся теория плывет в "эфире".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BARS_ сказал:

Ваш же бред про иерархии недоказуем,

На мой взгляд, про доказуемость или недоказуемость попросту рано говорить, поскольку мы с месяц уже никак не можем пройти этап устаканивания  лишь базовых понятий.

Про неочевидность соглашусь, но так потому еще на прошлой странице попросил автора изложить его концепцию "ЯПоканепонялЧаВо" схематично, картинкой. Вот, жду, а пока жду, перевариваю как это так, что магнитное поле и ток - одно и тоже (по его теории, по его словам).

В 20.07.2018 в 13:28, BARS_ сказал:

Почему же тогда батарейки не заряжаются по прошествии времени?

Ну так по той теории для заряда не время требуется, а, как я запомнил, время-эфир. Я без понятия что это такое, но давайте в рамках этого топика представим, что оно такое есть, а? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sximik сказал:

Я без понятия что это такое, но давайте в рамках этого топика представим, что оно такое есть, а? :rolleyes:

Представьте форточку через плоскость которой проходят кольца дыма. Плоскость форточки - это экран, на котором отображается сечение кольца. Эта плоскость является и пространством и временем. Аналогично: белый экран, на котором прецируется фильм. Этот экран и есть своеобразный эфир-время.  То есть он отображает и среду - эфир, и неразрывно связан со временем. Эта (физическая) модель - миг между прошлым и будущим. Практически, плоскость форточки разделяет прошлое и будущее. Движение колец дыма всегда в одну сторону - это направление течения времени.

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, radio.elektronik сказал:

Представьте форточку через плоскость которой проходят кольца дыма.

Есть и другие подтверждения тождественности эфира и времени. Они есть в теории магнетизма, и в механике - в инерционном движении.

6 минут назад, Hастенька сказал:

 

 

Клона видно по полёту.Всего  77 публикаций. И безмерная наглость.

Изменено пользователем radio.elektronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...