Jump to content
novVSD

Продажа преобразователей высокого напряжения

Recommended Posts

Доброе время суток!

Уважаемые специалисты, у меня есть к Вам очень важный вопрос.

Я имею опыт по сборке самодельных преобразователей напряжения до 100 кВ, работающих от батареек. 

Я собирал самые разные устройства - умножители напряжения, строчники (всмысле генераторы), генераторы высоких частот, электрошокеры, высоковольтные конденсаторы. 

Но при этом я не имею соответствующего образования.

Меня часто било током от моего магического шара, хотя я его не заземлял

И вообще часто било током.

Но у меня появился опыт.

Я хотел спросить, можно ли мне продавать мои генераторы или оно того не стоит? Дело в том, что меня уже раз 200 током било, но не убивало. Генераторы работают на мощности от 1 вт до 5 вт и имеют на выходе ток, импульсы которого достигают 100 кВ и 1 ампер

1 час назад, novVSD сказал:

от 1 вт до 5 вт

не вяжется с 

1 час назад, novVSD сказал:

импульсы которого достигают 100 кВ и 1 ампер

Чем измеряли?

ПС. Понравилось изречение:

раз 200 током било, но не убивало

(а если бы убило пару раз?)

Edited by КЭС

7 часов назад, novVSD сказал:

можно ли мне продавать мои генераторы или оно того не стоит?

Не стоит. И даже показывать людям тоже не стоит.

Edited by Dr. West

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

11 час назад, novVSD сказал:

Меня часто било током от моего магического шара, хотя я его не заземлял

И вообще часто било током.

И часто повторять это всем подряд не нужно. Как-то подозрительно звучит - как будто вы принципиально не учитесь на собственных ошибках :-)

7 часов назад, Dr. West сказал:

Не стоит. И даже показывать людям тоже не стоит.

Не убивают же...

15 часов назад, novVSD сказал:

импульсы которого достигают 100 кВ и 1 ампер

А должны в пыль превращать. Погоди с продажей.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

В 14.07.2018 в 17:30, минздрав сказал:

А должны в пыль превращать.

Так они же:

В 14.07.2018 в 02:04, novVSD сказал:

работающих от батареек. 

А от батареек в пыль не превратят :D Тут аккумуляторы нужны!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Olga Kovin
      Анемометр АСО-3.  С хранения, в тубусе. В наличии: 3шт по 3000р/шт.  

Генератор Г4-104.  С хранения, в ящике. Книг и проводов, в комплекте нет. В наличии: 2шт по 3500р/шт.  

Магазин сопротивления Р4833. С хранения, в упаковке. В наличии: 4шт по 3500р/шт. 

Рефрактомер УРЛ-1. С хранения, в упаковке. В наличии:  4шт по 3300р/шт. 

Прибор регистрирующий РП160-09. С хранения, в коробке. Бумага, в комплекте. В наличии: 3шт по 3000р/шт. 

Тахометр 7ТЭ-М1. С хранения, в упаковке.  Комплект. В наличии: 2шт по 3000р/шт.

Тахометр стробоскопический 2ТСт.  С хранения, в упаковке. Полный комплект. В наличии: 1шт. Цена: 4000р 

Регулятор контактной сварки РКС-801.  В отличном состоянии, документация в комплекте. В наличии: 1шт. Цена: 4000р 

Мешалка магнитная ММ-5.  С хранения, в упаковке. Есть документация. В наличи: 2шт по 2700р/шт. 

Мешалка магнитная ММ-5.  Б/у,  в хорошем состоянии. В наличии: 1шт. Цена: 1700р.  (фото, по запросу)

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Guest Аноним
      By Guest Аноним
      Кто знает подскажите модель трансформатора в дарсонвале модели p-02, дарсонваль гудит но на насадке тока нет
    • By pribor458
      Куплю изделия:

Контакторы электромагнитные ТКС111ОДЛ
      Автоматы защиты сети АЗР 50, АЗР2-150ТУ
      Контакторы переменного и постоянного тока МК6-10 (24В, 400А)
      Устройства программно-временные УВПМ1-122  100шт.
      Генераторы световых сигналов ПГС-11М
      Электромеханизмы УР-10
      Клистроны усилительные КИУ191  дорого
      Переключатели нажимные П4НГ-15К
      Устройства программно-временные УВПМ1-123
      Диоды 2ДШ2125А92
      Реле скорости РС-67
      Лампы генераторные ГУ-84Б

Фотодиоды:
      КЧФ-1-29
      КЧФ-1-29Р

Клистроны К-306
      Выключатели вакуумные ВВ-20
      Переключатели нажимные П4НГ-15К
      Контакторы электромагнитные ТКД102ОДГБ
      Циркуляторы волноводные ФВЦВ2-42

Тиратроны импульсные:
      ТГИ3-500/16
      ТГИ 2-400/16

Камеры ионизационные:
      КНК56
      КНК15

Контакторы переменного и постоянного тока:
      МК2-30 У3 (380В, 63А)
      МК3-20 У3 (220В, 160А)

Конденсаторы ЭСПВ-0,5-10 У3
      Детекторы рентгеновского излучения СИ-4Р
      Лампы генераторные ГУ-84Б
      Контакторы электромагнитные ТКС201ДОД
      Пентоды генераторные ГУ-81М

Умножители фотоэлектронные:
      ФЭУ-85-1
      ФЭУ-85-4

Конденсаторы ЭСПВ-0,8-10 У3
      Конденсаторы электротермические ЭЭВП-0,8-10

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-260-12-54
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      pribor458@gmail.com

• By crazy_duck
      Все измерительные приборы рабочие, если не указано иное. Не ремонтировались, под пломбами. Всегда хранились в стенах лаборатории, использовались редко. Любые адекватные самостоятельные проверки при покупке или по полученным от Вас инструкциям (так как не со всеми приборами имел опыт работы). Причина продажи простая: необходимо освободить помещение, в котором они хранились.
      Местонахождение: Санкт-Петербург. Самовывоз или отправка ТК с забором по городу. Сделаю любые фото и видео, кроме тех, которые можно сделать только снимая пломбу, если прибор под пломбами.
      1. Анализатор спектра     С4-60 (Я40-0830, Я4С-54, Я4С-59, Я4С-60) - 50 000 руб.
      2. Анализатор спектра     С4-60 (Я40-0830, Я4С-54, Я4С-59, Я4С-60) - 45 000 руб.
      3. Блок ваттметра измерительный    Я2М-66 (мз-51) - 1988 г. - 45 000 руб.
      4. Блок измерительный 0,11-12,05 ГГц с цифровым индикатором предположительно от измерителя комплексного коэффициента передач РК4-22.    РК4-22 - 15 000 руб.
      5. Блок индикаторный    Я2Р-70 1990 г. - 39 000 руб.
      6. Генератор импульсов     Г5-56 1989 г. - 24 900 руб.
      7. Генератор сигналов высокочастотный     Г4-80 - 11 500 руб.
      8. Генератор сигналов низкочастотный    Г3-118 1988 г.
      9. Генератор сигналов низкочастотный    Г3-120 1983 г.
      10. ЗИП к прибору - 2 шт.    Г3-111 - 800 руб.
       Полный набор в картонной коробке. Есть 2 штуки.
      12. Измеритель коэффициента стоячей волны панорамный (ГКЧ, Индикатор)    Р2-86 2002 г. - 79 000 руб.
      13. Источник питания     ВИП-010 1983 г. - 2 000 руб.
      14. миллиамперметр М42101 30-0-30 В, 0-30мА     -  200 руб
      15. Осциллограф универсальный запоминающий (ЗИП)    С8-13 - 17 000 руб.
      16. Синтезатор частоты    Ч6-71 с ЗИП - 74 000 руб.
      17. Частотомер электронно-счетный    Ч3-57 1983 г. - 9 500 руб.
      18. Громкоговоритель гр-16 3 шт. - 1200 руб.

• By PWM
      Добрый день уважаемые участники форума. Есть вопрос к специалистам имеющим опыт построения трансформаторы импульсных источников питания с высоким выходным напряжением, конкретно 200-400 В.
      Входное напряжение стандартное 380-400 В от ККМ. 
      Столкнулся с проблемой:
      При нагрузке  возникают жуткие колебательеые процессы во время  dead time. С ростом мощности эти процессы усиливаются вплоть до сбоев в работе драйвера полумоста (IRS2186). 
      При замене трансформатора и перестройки на более низкое напряжение (48-76 В)   схема исправно выдаёт 3-4 кВт.
      Снабер способный подавить эти колебательеые процессы выделяет слишком много мощности. Примерно 15-20Вт
      Вопрос: существуют ли теоретические предпосылки для таких эффектов в преобразователях с высоким выходным напряжением? 
      Стоит ли сигментировать вторичную обмотки и использовать последовательно соединененные выпрямитель или можно режить проблему изящнее? 
    • Этот загадочный параметр - производительность вентилятора по объёму перекачиваемого воздуха, помноженная на создаваемое им разряжение. Неэлектрическая величина. К потребляемой от сети электрической мощности имеет весьма опосредованное отношение, примерно как зависимость грузоподъемности автомобиля от мощности двигателя.
    • Падает 8,5 Вольт при R44 5КОм При R44 200КОм падает 2,6В, При этом на выходе +16,3 Вольт В моем случае 0,18В, 0,79В, 1,4В при R44 5КОм При R44 200КОм - 0,14В, 0,73В, 1,35В. При этом на выходе +16,3 Вольт   Скорее всего. Был вечер и сетевое напряжение сильно гуляло.   Вы имели ввиду R18? На R17 у меня падает 0,82В при R44 5КОм При R44 200КОм все те же 0,8В. При этом на выходе +16,3 Вольт     А со вторым каналом что посоветуете делать, тоже менять или оставить как есть.
    • Автомобильные ланзароподобные видны сразу с полпинка Парень,который привез этот сабвуфер вчера,пояснил что электрики чего то там баловались с подключением и в итоге саб *упал на колени* Я спросил так может предохранитель помер и все? На что он грустно ответил типа я то себя знаю и предохранителем мол никогда в жизни не обходились))) Вам придется его делать. Смех и только. Ну чего,бум ваять
    • А детишки там на кой по садику слоняются?
    • Думаю на фильтрах, шланге и щётках оставляет. Все они такие, те что бытовые. Жрать киловатты горазды, а вот пыль и другой мусор затягивать, не особо. Я когда этот пылесос лет 5 назад выбирал, то проверил штук 6 разных, единственное в чем ступил, не узнал стоимость расходки)) А так, по эффективности уборки и цене, был лучшим вариантом. У меня у родителей есть пылесос витек, у него потребляемая заявляется под 2 квт, а эффективная, в районе 400вт с копейками. В сравнении с моим, он действительно кажется раза в 2 хуже собирает мусор.
    • 15 Вольт как раз и равняется напряжению полностью заряженной 12 Вольтовой батареи (10 банок по 1,5 Вольта). Т.е. батарея заряжается нормально. Цель какая замеров напряжения? Ну а то, что скачет на холостом ходу и при полном заряде - так это зависит от алгоритма заряда батареи, заложенного производителем, который нам неведом.
    • Никак. Вам придётся жить с этим позором до самого конца.  
  • Create New...