Jump to content
novVSD

Продажа преобразователей высокого напряжения

Recommended Posts

Доброе время суток!

Уважаемые специалисты, у меня есть к Вам очень важный вопрос.

Я имею опыт по сборке самодельных преобразователей напряжения до 100 кВ, работающих от батареек. 

Я собирал самые разные устройства - умножители напряжения, строчники (всмысле генераторы), генераторы высоких частот, электрошокеры, высоковольтные конденсаторы. 

Но при этом я не имею соответствующего образования.

Меня часто било током от моего магического шара, хотя я его не заземлял

И вообще часто било током.

Но у меня появился опыт.

Я хотел спросить, можно ли мне продавать мои генераторы или оно того не стоит? Дело в том, что меня уже раз 200 током било, но не убивало. Генераторы работают на мощности от 1 вт до 5 вт и имеют на выходе ток, импульсы которого достигают 100 кВ и 1 ампер

1 час назад, novVSD сказал:

от 1 вт до 5 вт

не вяжется с 

1 час назад, novVSD сказал:

импульсы которого достигают 100 кВ и 1 ампер

Чем измеряли?

ПС. Понравилось изречение:

раз 200 током било, но не убивало

(а если бы убило пару раз?)

Edited by КЭС

7 часов назад, novVSD сказал:

можно ли мне продавать мои генераторы или оно того не стоит?

Не стоит. И даже показывать людям тоже не стоит.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

11 час назад, novVSD сказал:

Меня часто било током от моего магического шара, хотя я его не заземлял

И вообще часто било током.

И часто повторять это всем подряд не нужно. Как-то подозрительно звучит - как будто вы принципиально не учитесь на собственных ошибках :-)

7 часов назад, Dr. West сказал:

Не стоит. И даже показывать людям тоже не стоит.

Не убивают же...

15 часов назад, novVSD сказал:

импульсы которого достигают 100 кВ и 1 ампер

А должны в пыль превращать. Погоди с продажей.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

В 14.07.2018 в 17:30, минздрав сказал:

А должны в пыль превращать.

Так они же:

В 14.07.2018 в 02:04, novVSD сказал:

работающих от батареек. 

А от батареек в пыль не превратят :D Тут аккумуляторы нужны!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Интересная статья о всевозможных вариантах получения двухполярного стабилизированного питания. Virtual Ground Circuits from Voltage Regulators.rar
    • Вот огорчу Анатолия. Анодная обмотка - одна штука. ЭО - 5 дополнительных отводов. КО - 5 дополнительных отводов. Обмотка под нагрузку - одна штука без отводов. Но для оптимизации нагрузки - магазин из пяти нагрузочных сопротивлений (или "оцифрованный" реостат). БП с фиксированным Uа, регулируемым Uс1 и с пятью значениями Uc2. И со встроенными вольт/амперметрами. Полнофакторный эксперимент в этом случае будет состоять из 5^4=625 опытов. Это - в режиме VL. И ещё столько же опытов в УЛ режиме - для сравнения. Итого - 1250 опытов. Можно воспользоваться методикой минимизации числа опытов (кто возьмётся?) - получим в 2...5 раз меньше... Дальше. Нужна "лабораторная установка". Это - не "макет", переплетённый проводами, а почти законченная конструкция. Измерительный комплекс. Подойдёт ноут для измерения Кг, если его карта имеет собственную "разрешающую способность" хотя бы на порядок лучше, чем ожидаемый Кг, т.е. лучше, чем 0,01%. Осциллограф. Хороший вольтметр. Как видим, самым трудоёмким является эксперимент, который займёт ~1250 часов времени. Или больше. Макет "потянет" на 100 часов. "Измериловка" - 10 часов. Итого - 1360 часов, или 170 рабочих дней, или 34 рабочих недели, или ~8 месяцев!!! при пятидневной рабочей неделе!!! и восьмичасовом рабочем дне!!! Затем обработать результаты и сделать выводы. Вот огорчу остальных. И это только для одной лампы, которая из-за своей "ТТХ" может быть непригодной для работы в режиме VL. Тогда нужно повторять с другим типом ламп, с третьим...  Ещё нужно разработать "лабораторную установку" - такую, чтобы выходные параметры зависели только от "испытуемого" ВК и не зависели от ПУ. И ещё - методику эксперимента. И ещё... Можно исключить КО. Тогда нужно 5^3=125 (*2=250) опытов. Можно уменьшить число отводов ЭО и фиксированных напряжений Uc2. Тогда опытов будет ещё меньше. Можно обойтись парой-тройкой не совсем корректных опытов. Есть другие предложения? С уважением В. ПС. Всё, всё! Я молчу...
    • @BAFI  У IRFP240 и IRFP9240 подложка не изолированная. Поэтому, устанавливайте их на радиатор через изолирующую прокладку, или на два радиатора. Лучше на один. 
    • Ракурс фотографий просто бомба, 100%. И по этому пейзажу диагностику вести?  Ща я флюса тут намажу, где паять мне, посвети. В сапогах я, шоб не т.ахнуло вольтами. Помогите пацаны, не хочу стирать руками. 1 Не полное название машины 2 Версия модуля не указана 3 Не перечислил что проверил на исправность Вот тебе видос и еще      
    • Какие? Чем Вы их оценивали? Вашим китайским прибором который даже в небо пальцем не попадает?
  • Similar Content

• By СЮТ
      Привет, форумчане! Хочу попросить совета у акул радиоэлектроники. Вообщем, мне нужно ввести генератор(максимально стабильный генератор с LC контуром)  в такое положение, чтобы генерации не было, но при малейшем стороннем влиянии с частотой LC контура начиналась генерация. Может кто подскажет схему, и то как лучше её в это состояние ввести, буду очень благодарен. Пока из схем что мне понравились есть:

• By Dima34
      Все в исправном состояние, все детали на месте, осциллограф под пломбами, генератор вскрывал сам лично при покупке.
      Косметика обоих прибор на 4
      Г5-63 по датчику наработки отработал часов 200-300 год выпуска 1982 СССР комплект прибор, УПА, измерительные кабеля.
      цена 9000 рублей + ТК Энергия, ПЭК, СДЭК....
      с1-55 год выпуска судя по деталям 1988 СССР комплект щупы 2е штуки, насадки, измерительные кабеля.
      цена 6000 рублей +ТК Энергия, ПЭК, СДЭК
      Все вместе (оба прибора) за 13500 рублей без торга!
      Вопросы и пожелания если можно по существу в личные сообщения.

• By Арсений Большов
      Доброго времени суток!
      Есть такой клистрон К-70-1, был извлечён из блока генератора Г4-105/1. Не подскажете, как его можно применить и имеет ли смысл. Заранее спасибо.

• By Olga Kovin
      Вольтметр В2-36. В хорошем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 9500р     
      Измеритель С6-7. В хорошем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 6500р     
      Генератор Г5-63. В  хорошем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 7500р    
      Генератор перепадов и синхронизатор СВЧ Я4С-20А.  В хорошем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 4000р    
      Динамометр ДОСМ-3-3.  С хранения, в ящике (в комплекте нет шайбы и шарика). В наличии: 1шт. Цена: 3300р.
      г. Энгельс, Саратовская обл.
      Отправлю: почтой, транспортной компанией, привезем в Москву на Митино

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Olga Kovin
      Анемометр АСО-3.  С хранения, в тубусе. В наличии: 3шт по 3000р/шт.  

Генератор Г4-104.  С хранения, в ящике. Книг и проводов, в комплекте нет. В наличии: 2шт по 3500р/шт.  

Магазин сопротивления Р4833. С хранения, в упаковке. В наличии: 4шт по 3500р/шт. 

Рефрактомер УРЛ-1. С хранения, в упаковке. В наличии:  4шт по 3300р/шт. 

Прибор регистрирующий РП160-09. С хранения, в коробке. Бумага, в комплекте. В наличии: 3шт по 3000р/шт. 

Тахометр 7ТЭ-М1. С хранения, в упаковке.  Комплект. В наличии: 2шт по 3000р/шт.

Тахометр стробоскопический 2ТСт.  С хранения, в упаковке. Полный комплект. В наличии: 1шт. Цена: 4000р 

Регулятор контактной сварки РКС-801.  В отличном состоянии, документация в комплекте. В наличии: 1шт. Цена: 4000р 

Мешалка магнитная ММ-5.  С хранения, в упаковке. Есть документация. В наличи: 2шт по 2700р/шт. 

Мешалка магнитная ММ-5.  Б/у,  в хорошем состоянии. В наличии: 1шт. Цена: 1700р.  (фото, по запросу)

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Create New...