Jump to content
Guest Андрей

Помогите понять что сделал не так

Recommended Posts

Guest Андрей

Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.

Темы с неинформативным названием будут сбрасываться в корзину постоянно.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Федор Завялик
      Доброго дня всем. Спалил на плате управления 3D принтером выводы для управления вентиляторами охлаждения. Отнес в ремонт, там поменяли транзисторы, все заработало, но не так как надо. Ремонтник сказал, что надо менять операционный усилитель, но почему то за подбор сам не взялся. Вроде как важно, чтобы только первые цифры (2171А) совпадали, остальное не важно (как мне сказали в одном магазине радиодеталей). Буду благодарен за помощь.
      P.S. Паять не собираюсь, в электронике не разбираюсь-моя задача купить, отнести чтобы починили, и оно работало

Что то задачу не уточнил: нужно подобрать аналогичный, но не могу разобраться, какой подойдет.
    • By Каман
      В проектировании вч у меня опыта мало, но грубо что на что влияет понимаю. Итак, есть два уся. Первый - рассчитывался на 10-15 МГц (катуху, увы, уже забыл, пара витков на кольце, резик у питания нулевой), второй - маломощный низкошумящий аудио для небольшого буста выходному усю на МС (звёздочка - 75-100 Ом). Питание обоих 5 В, Ёмкости условно считаем бесконечными,потому что брал чисто как отсекающие постоянку и уже не вспомню где какие, у второй катуха около мкГн тупо на шумоподавление. Первый отказался работать на заданной частоте, но на СЧ идёт ровная АЧХ, потом задыхается. Второй как аудио - вполне, но на 2 МГц уходит в единичное усиление, и я, хоть убей, не вижу тому причин. Транзисторы - C945B, ребята быстрые, при токе 30-40 мА должны иметь граничную 300 МГц, сборка минималистичная, смд, на макетке, без проводов, стык в стык. RC-цепей, которые могли бы шибко тушить частоту, нет, паразитных индуктивностей такого порядка не должно быть, ёмкости - да, для макеток характерно, но опять же, я включал их в симулятор, влияния на таких частотах почти нет, порядки - единицы пик. И да, я знаю, что оборудование (FY3200S и isds205a) - тот ещё шлак для проверки, но при прямом подключении косяков не показывают, и да, для каждой полосы нужен свой усь, понимаю, сверширокополосные - дело тонкое и сложное, НО вопрос скорее теоретический, я чувствую, что упускаю что-то фундаментальное.

• By Карабас800
      Здравствуйте.
      Предлагаю корпуса для аудиоусилителей.
      Нахожусь в Москве. Возможна отправка в другой регион.

Falcon TR1_330  - 3500 руб.

Размеры:

Материал корпуса - сталь 1,5мм
      Материал крышки - сталь 1,5мм
      Боковые стенки - алюминий 3мм

Порошковая краска "муар", цвет черный

В базовом варианте в передней стенке два отверстия:
      - под тумблер питания
      - под регулятор громкости
      в задней стенке:
      - гнездо питания
      - 2 отверстия под разъемы RCA
      - отверстие под 4-х клеммную колодку
      Клеммы в комплекте

В дне корпуса предусмотрены отверстия для вентиляции и отверстия для монтажных стоек.
      Резиновые ножки в комплекте.

Отверстия в передней и задней стенках могут быть выполнены под задание покупателя.
    • By SamVal
      6п31с в выходном каскаде РР усилителя.
      Начитавшись похвальных аудиопортальских перлов по поводу лампочки 6п31с, лет 10 назад закупил штук 50.
      Собрал на них SE и к своему сожалению убедился, что абсолютно ничего выдающегося в них нет.  SE усилитель на 6п31с - обычная полудохлая (не более 1,5 Вт при 1% КНИ) погремушка для новичков или объект мудреных аудиофильских "исследований" типа направленности проводников или отслушивания резисторов с набором конденсаторов питания в 1 Фараду... 
      Так бы и лежало это стекло ненужным хламом, если бы сыну не понадобился усилитель в городскую квартиру.
      Так как в квартире большая мощность не нужна а качество - главный критерий, то выбор пал на 6п31с  и схему РР.
      И вот тогда лампочка 6п31с развернулась в полной красе. 
      Благодаря сравнительно низкому Ri (порядка 300 Ом в триоде и 1000 Ом в УЛ), даже при использовании небольших сердечников для ТВЗ (начиная от ОСМ - 0,1)имеем очень хороший НЧ диапазон как по спектролабу так и по звуку.
      А теперь по-порядку.
      Схема - классическая, никакой отсебятины (отменятины...)

С целью нахождения оптимального включения ламп выходного каскада, были опробованы следующие варианты:
      1. Триод
      2. УЛ р=66%
      3. УЛ р=51%
      4. УЛ р=33%
      5. УЛ р=19%.
      Все эти УЛовские цифры - не изотерические изыски. Просто мой технологический ТС-270 дает их при соответствующей коммутации... 
      Формула для определения коэффициента УЛ включения р - классическая (В.Лабутин. "Радио" №11/1958 ) 
      р=((Wэкр/Wанод)^2)*100%
      Здесь Wанод - это полная первичная обмотка (с отводом для экранной сетки)
      Специально заостряю  внимание на этом, так как интернет-проценты в основном - это ложные цифры без учета квадратичного соотношения числа витков обмоток к приведенному сопротивлению обмоток.
      Скажу сразу, что КО для этой лампочки как-то не заладилась, а чисто тетродное включение с Uэкр от 200 до 250В - полный отстой.
      Результаты сведены в таблицу, причем все выходные мощности указаны при THD=1%:
      ТАБЛИЦА:

Без долгих прослушиваний, и приглашения  экспертов выбран вариант - УЛ р=51%.
      А кстати,  никто не исследовал качество звучания в зависимости от марки и количества виски (вина, пива, водки...)?
      Выходной трансформатор намотан на сердечнике ТСШ 170
      Каркас разделен перегородкой на две половины (для каждого РР плеча)
      Первичка намотана проводом, который был в наличии (О, кощунство!) ПЭЛШО - 0,29. Общее число - 2688 витков со средней точкой.
      Вторичка:
      провод ПЭВ-2 0,9. 
      130 витков - 16 Ом
      92 витка - 8 Ом,
      65 витков - 4 Ом.
      Две секции по 3 слоя со соответствующими отводами в параллель.
      Схема намотки также по Лабутину ("Радио" №11/1958 или МРБ 274) нарисована для одного плеча РР, вторичные обмотки общие для обоих плеч:
      СХЕМА НАМОТКИ ТРАНСА :

Усилитель для сына был собран почти 2 года назад. АС - щелевой ФИ на 4а32 + китайская пищалка.
      Попрошу сына сфоткать АС и опубликую чуть позже.
      Система радует их обладателей, но удивляет тот факт, что друзья приезжают за 300-400км только для того что бы послушать на этой системе свои любимые записи.
      Значит проект удался.
      УНЧ вид спереди:

УНЧ вид со стороны нижнего монтажа:

УНЧ вид со стороны заднего монтажа:

• By киря струлев
      Нужна схема данного аппарата 
  • Create New...