Jump to content
Sign in to follow this  
Звукач

Куплю динамик Jensen DL-120

Recommended Posts

Куплю один динамик Jensen DELTA, модель DL-120. Вдруг у кого лежит не парный, как и у меня.

DL-120.gif

Могу купить и пару динамиков, у меня их в общем то два, но один переделывали и он не соответствует характеристикам. 
Могу одарить за него другими динамиками, для эстрады, 15",18".

DL-120..JPG

А чем не соответствует? Резонансная поднялась? Если да, то разомните трансформатором на 220 Вольт низковольтным, типа ТН, и частота опустится...

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Действительно, Резонансная стала выше на 10 герц, по сравнению с не переделанным. Через 10 лет хранения. Я логически объяснить этого не могу... У него был помят корпус, катушку не перематывали. Восстановили геометрию корпуса и подклеили слегка порванный диффузор.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By admin
      Самодельный динамик в виде раскрытой книги или журнала.

Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic113.php
      Автор статьи: http://cxem.net/profile/3840
      Видео работы: 

• Guest haoting
      By Guest haoting
      Здравствуйте! Можно ли установить в корпус динамики так близко друг к другу, не создат
      ли это серьезных помех при их работе. Спасибо!

• By blackdog75
      Динамик 1ГДШ-6 8Ом, не использовались, в наличии 7 штук

• By Liccan
      Нужна помощь, есть плата (с трансформатором) от колонок Genius SP-Q10, собрал деревянный корпус, добавил динамики аналогичными, в итоге получилось  4Ω 5W *4 динамика.
      Вопрос в следующем: при использовании 4 динамиков перегорает чип TEA2025, что нужно изменить в схеме для долгой и хорошей работы; хочу вывести трансформатор из коробки и заменить его бп, вопрос какой мощности он должен быть; еще одна не задача, есть подозрение на избыток тепла внутри колонки стоит ли туда добавить кулер?
    • By Tosh
      День добрый.
      Много раз видел как люди умудряются засунуть внутрь миниатюрок светодиоды.
      Вопрос - а можно ли найти настолько же миниатюрные компоненты для bluetooth-динамика чтобы поставить внутрь миниатюрки?
      Чтобы можно было с телефона отправлять на него проигрываемые mp3 файлы.
      Размеры моделек очень маленькие, но с другой стороны китайцы умудряются встраивать bluetooth-динамики уже даже в стилусы.
      Подскажите, можно ли такие компоненты купить, и если да - то где?
    • 1 - правильно - коммерческий продукт .... наверняка при этом что-то ходовое ... 2 - схем нет и не будет, см. п. 1 3 - сталкивались, сервисные инженеры по обслуживанию бренда ... и ты это отлично понимаешь, равно как и то, что жаба давит вызвать, поскольку уверен, что разденут до трусов .... Что делать? РИСОВАТЬ ФРАГМЕНТ СХЕМЫ, ЕСЛИ БУФЕРОМ НА ВЫХОДЕ СТОИТ НА ПЕРИФЕРИЮ И УПРАВЛЕНИЕ - МОЖЕТ ЧТО-ТО ИЗ  СТАНДАРТНЫХ ---- ULN2003 и т.п. ага ... досмотрел - U11 - в SO-8, а не  DIP-14, который тоже затерт ... значит не так  ... но тоже будут варианты, когда плата попадет на стол СПЕЦИАЛИСТА .... Наверняка ОУ какой-то, судя по некоторым моментам ....
    • Оперка под рукеой не было?
    • Ну не знаю, не знаю... Лицо правильное, спору нет. Но вот доброго или просто притягивающего не ощущаю. Ощущение чего-то холодно - стервозного. Где-то в выражении. Носогубные складки, разрез глаз... Вот на этом фото тоже хорошо видно:  
    • Тоже выдёргивается из старой радиоаппаратуры. А сколько Ампер надо коммутировать ею ?
    • То есть можно будет запитать всю эту схему от тех же 12 вольт. Ну с этим всё понятно. Ну релюшку всё равно нужно покупать так как я ранее с ними вообще не сталкивался и даже не знаю какую конкретно брать. В магазине то спросят какую, а как узнать их там целый стенд висит вот и выбирай. Я выше ссылочку прилагал на прайс нашего магазина. Может подскажете с выбором потому как даже на 12 вольт их там полно. Чтобы не ошибится с выбором. Или идти уже в магазин со схемкой.
    • Ну эт мы завсегда успеем, ручкой помахать. Давай разберём ситуацию. @Senja_SS возмущён что : Вот почему они так делают. Даже если ты 100% констатируешь неисправность какого-либо элемента - у тебя есть уверенность что тебе удастся его приобрести ? Ведь в Китае не всё прямо на полочках лежит и ждёт. Кое-что фирмы не продают в розницу.
  • Покупай!

• Create New...