Перейти к содержанию

Вопросы насчет ЛБП и схемки на lm317


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собирал я значит одну схемку простенького ЛБП на транзисторах и стабилитроне, но мне нужна именно стабилизация тока и напряжения, чтобы аккумуляторы заряжать и схемки запитывать. Стабилизацию тока я делал на ОУ lm358, но успешно спалив 2 штуки, выпаял из телевизора km2902n и заменив с согласование входов и питания, все получилось, но я пустил эту схемку на зарядник для АКБ автомобиля. Стабилизатор тока сделать мне теперь не проблема, а вот нужна стабилизация напряжения, чтобы например уменьшать ток, но не уменьшать напряжения вместе с этим, по сути можно собрать стабилизатор напряжения на лм317,но там 1,5а максимум. Читал предыдущие темы насчет "умощнения лм-ки" но собрав схему с доп. транзистором, при этом соблюдая правильность подключения, результата я не получил, регулировка где-то была 0,4в. В ютубе искал информацию насчет умощения нашел только одно видео, но вот однажды собрав по таким схемкам устройство я спалил переменник .Теперь боюсь собирать, потому что переменников мало, а в нашем городе нету радиомагазинов вообще.  Так вот оставлю схемку с умощением лм-ки, (перем. резистор по мнению автора 3-4 кОм), собрав соблюдая входы adj., in и out  можно ли получить стабилизатор напряжения с пропускным током 3-5а (да-да я знаю ток зависит от характеристик транзистора, подключенного к лм-ке). Потом после данной схемки планирую поставить стабилизатор тока на ОУ и поставить защиту на реле и собрать ее отдельно для зарядки акб, а включать еще только при необходимости подключением правильной полярности, то есть схема на реле не заработает пока она не нужна.

Я хоть и немного разбираюсь, но мне все равно нужна помощь в этом деле. По ШИМ я чайник (наверно пока-что), можно ли на ШИМ по схеме на ne555 и полевике собрать стабилизатор ( регулятор если это так) напряжения для лбп. Знаю что в lm2596 тоже принимияется ШИМ регулировка и стабилизация, поэтому так смело предположил (пожалуйста, поправьте если я неправ)

Посоветуйте пожалуйста схемку для регулировки и стабилизации  напряжения и тока если присутствует, а если нет стабилизации тока соберу на lm2902n (вместо lm358) 

Фух, вроде все сказал :) 

Заранее спасибо за ответ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DikiyD4 сказал:

нужна стабилизация напряжения, чтобы например уменьшать ток, но не уменьшать напряжения вместе с этим

Это невозможно. От слова "никак".

Вы бы хоть примерную схему набросали, чего собрали и что планируете, а то мутно как-то всё и непонятно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может нужно ограничение тока при существующем напряжении?

4 часа назад, DikiyD4 сказал:

уменьшать ток, но не уменьшать напряжения

Это звучит диковато и непонятно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, минздрав сказал:

Может нужно ограничение тока при существующем напряжении?

Это звучит диковато и непонятно.

Да, нужно именно ограничение тока, спасибо что поправили

На лм 317 и  транзисторе я хочу собрать стабилизатор напряжения, а на лм358 и полевике стабилизатор тока

 

Изменено пользователем DikiyD4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, DikiyD4 сказал:

Я хоть и немного разбираюсь, но мне все равно нужна помощь в этом деле.

"Помощь" в смысле что то подправить, что то посоветовать в уже готовой схеме или полная разработка с нуля?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, DikiyD4 сказал:

Посоветуйте пожалуйста схемку для регулировки и стабилизации  напряжения и тока если присутствует

Всё украдено придумано до нас... 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DikiyD4 сказал:

лм 317 и  транзисторе я хочу собрать стабилизатор напряжения, а на лм358 и полевике стабилизатор тока

По сути - в стабилизатор напряжения на LM317 с "умощняющим" транзистором вводится режим "стабилизатор тока". 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется трансформатор тса-270-1, у него на обмотках есть разное напряжение, но меня интересует 16,5в, я последовательно подключаю две обмотки и получаю 33 вольта переменки с током 1,85А, изначально хотел использовать схему стабилизатора напряжения на lm317 и далее поставить стабилизатор тока на lm358 и все вообщем-то, но нужен ток больше 1,5а. Я бы с радостью применил готовый dc-dc модуль, но мне гораздо интереснее сделать самому. Поэтому хочу спросить у людей разбирающихся, какую схему лучше применить для ЛБП, точнее какую посоветуете в работоспособности и надежности.

 А разве dc-dc модуль на основе xl4016 с двумя черными радиаторами не боится ли КЗ ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DikiyD4 сказал:

какую схему лучше применить для ЛБП, точнее какую посоветуете в работоспособности и надежности

Тут на сайте их навалом и на других тоже можно найти.  Ищи, выбирай, выкладывай... может помогут...

 

9 минут назад, DikiyD4 сказал:

но меня интересует 16,5в, я последовательно подключаю две обмотки и получаю 33 вольта

Толь чушь не пиши - интересует одно, выбираешь другое... сосредоточься, составляй схему...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2018 в 11:53, DikiyD4 сказал:

чтобы например уменьшать ток, но не уменьшать напряжения вместе с этим

Это как? При неизменном напряжении ток не регулируется. А регулировка тока как раз делается изменением напряжения. А для ЛБП вот простая и отлично работающая схема 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема, я хотел сказать что буду применять трансформатор тса-270-1

Я новичок, поэтому много еще не понимаю

Лучше делать отдельно регулятор напряжения и стабилизатор тока на lm358, или собрать полностью готовую схему лбп ?

 

100.png

Объясните мне пожалуйста, когда будет стабилизация напряжения, а когда тока. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость прохожий

Вот закон Ома: I=U/R. Предположим, в качестве нагрузки (на месте аккумулятора, что на схеме выше), установлено сопротивление 10 Ом. Стабилизатор тока на lm358 настроен на 1А. Регулятором напряжения устанавливаем выходное напряжение: 2В, 5В, 7В, 10В, 12В, 15В. Считаем, какой будет ток в нагрузке: 0,2А, 0,5А, 0,7А, 1,0А, 1,2А, 1,5А. Так? Нет, не так: 0,2А, 0,5А, 0,7А, 1,0А, 1,0А, 1,0А. Потому что больше 1,0А не позволяет стабилизатор тока на lm358. Какое напряжение при этом будет на нагрузке? Правильно: 2В, 5В, 7В, 10В, 10В, 10В.

33 минуты назад, DikiyD4 сказал:

отдельно регулятор напряжения и стабилизатор тока на lm358, или собрать полностью готовую схему лбп ?

В лбп, как правило, встраивается устройство, аналогичное стабилизатору тока на lm358. Так что лучше собрать полностью готовую схему лбп. А они бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, нет никакой причины использовать отдельные модули. Пусть LM358 регулятора тока воздействует не на затвор своего полевика, а на регулирующий элемент, который стоит в стабилизаторе напряжения. По такому примерно принципу и построено большинство универсальных блоков питания.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну попробовал я собрать схему Стабилизатора напряжения на ОУ, но не получилось почему-то. 

А вот воздействие lm358 на регулирующий элемент меня заинтересовало. В схеме стабилизатора тока lm358 сравнивает напряжения на инвертирующем входе, которое падает на шунте, и как я понял изменяет напряжение на своем выходе, тем самым приоткрывает полевик, который в свою очередь пропускает через себя ток.  Если приоткрывание полевика регулируется напряжением, то я могу подсоединить одну часть к другой ?

(Стабилизатор напряжения на ОУ.BMP)R1 в схеме является делителем напряжения, значит после 7805 будет 5в, значит напряжение регулируемое делителем будет от 0 до 5в. А на входе полевика от 0 до 30 вольт, но на вход данной схемы идет 5 вольт. Можно ли объединить две данные схемы ?

 

5 часов назад, Dr. West сказал:

Пусть LM358 регулятора тока воздействует не на затвор своего полевика, а на регулирующий элемент, который стоит в стабилизаторе напряжения. 

 

Изменено пользователем DikiyD4
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такую схемку, я не знаю разрешено ли отправлять ссылки на другие ресурсы, но схему я взял здесь http://www.joyta.ru/6075-reguliruemyj-blok-pitaniya-s-zashhitoj-ot-peregruzki/

Вторая часть схемы (выделенная красным) не удобна, поэтому хочу спросить можно ли ее исключить  безболезненно для верхней части, тогда шунт тоже убирать надо ?

 

Схема.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще всю схему выделил и убрал, ибо она, как бы это сказать то повежливей... Ну вы поняли...

Выше Барс давал ссылку на хорошую, простую и многократно проверенную схему БП, зачем что-то изобретать? Да и рядом с ней, в соседних темах тоже неплохие есть, например.

зы. Картинки лучше загружать в формате JPG или другом сжатом виде. Тогда они будут видны сразу в тексте, да и мусора в сети меньше станет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парню нужно попроще зарядное с узкими параметрами, а ему советуют супернавороченые лабораторники. Оно ему и не надо, да и не сделает он такое никогда. Вы ему еще на контроллерах схему предложите...

Если я правильно понял, то  есть трансформатор и есть работающий "регулятор тока". Все, еще любой вольтметр и  больше ничего не нужно. Две обмотки транса соединить параллельно (соблюсти фазировку), получится 16 вольт и удвоеный ток, диодный мост и далее регулятор тока. Выставить нужный ток и поглядывать на вольтметр. Когда дойдет напряжение до 14,4 - выключить. Все, зарядка окончена. Аккумулятор подзаряжают раз-два в год, не стоит городить огород ради этого.  Всякие глупости типа защиты от переполюсовки и пр - забыть как страшный сон. Не подключать акк на зарядку после выпитой литры и не нужна никакая защита. До какого состояния нужно нажраться, что бы красный провод прицепить на синюю клемму?

100.thumb.png.c3a63bd3b757d601dbcbbf234aebde44.gif.ac57f34d41a29ec140ab2f9289506520.gif

А для души, пускай делает простейший БП на 317. Ну или на двух 317 (с ограничителем тока). Тока в 1,5 ампера хватит на 99% конструкций.

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень просил схемку именно лабораторника

Цитата

нужна именно стабилизация тока и напряжения, чтобы аккумуляторы заряжать и схемки запитывать.

за что и был послан в тему с простой, качественно работающей и проверенной схемой. Просто скачай готовую печатку, собери и радуйся. Есть ещё и упрощённая версия той же схемы
ЗУ же для АКБ - немного другая тема, тем более, автор уже собрал себе такое.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DikiyD4 сказал:

можно ли ее исключить  безболезненно для верхней части, тогда шунт тоже убирать надо ?

Можно. Шунт пускай повисит. Потому что он пригодится, когда удалённую часть схемы взад вернуть захочется: эта "ненужная" часть схемы и является стабилизатором тока, воздействующим на регулирующий транзистор. Т.е. эта "неудобная" часть схемы выполняет функцию отдельного "стабилизатора тока lm358", только она умнО встроена в регулируемый стабилизатор напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость Гость сказал:

Т.е. эта "неудобная" часть схемы выполняет функцию отдельного "стабилизатора тока lm358", 

Именно из-за кнопки эта часть схемы и неудобна

Нарисовал всю схему, которую я хочу сделать. Проверяю схему автоматического срабатывания кулера. Остальные схемки кроме ЛБП, мне под силу.  Сделал бы на tl431,но у меня их 2 штуки, да и текстолит закончился, а макетки как раз пришли. Для небольших схем самое то. Да и извините, я не очень красиво рисую в паинте

P.S зарядник я собирал для папы, так как аккумулятор зимой надо будет подзаряжать, там брал трансформатор ОСМ-0,16У3 и стабилизатор тока на lm358 и защитой на реле, собрав всю конструкцию в корпус от старого пк, но это уже совсем другая история ^_^

20 часов назад, Vlad90 сказал:

Выставить нужный ток и поглядывать на вольтметр. Когда дойдет напряжение до 14,4 - выключить. Все, зарядка окончена. Аккумулятор подзаряжают раз-два в год, не стоит городить огород ради этого.  Всякие глупости типа защиты от переполюсовки и пр - забыть как страшный сон. 

100.thumb.png.c3a63bd3b757d601dbcbbf234aebde44.gif.ac57f34d41a29ec140ab2f9289506520.gif

 

 

схема общая.png

Изменено пользователем DikiyD4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TL431 стоят копейки, а если брать пакетик напрямую у китайцев, то и вообще дешевле семечек.

Для рисования схем настоящие индейцы используют Splan.

Схему полноценного ЛБП можно и на макетке собрать также. Там деталей не больше чем в том, что вы нарисовали.

Дорогу осилит идущий.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, DikiyD4 сказал:

Именно из-за кнопки эта часть схемы и неудобна

Кнопка эта очень ценная: она позволяет отключить БП при перегрузке. Функция такая в ЛБП бывает ну оочччченьь полезна. Чтобы отключить функцию "отключение" и заставить БП стабилизировать ток, достаточно удалить цепь R11-VD3. Чтобы оставить функции "отключить" и "стабилизация", в разрыв этой цепи нужно включить фиксируемую кнопку (последовательно с С4 нужно включит сопротивление в несколько сот ом, а сам С4 уменьшить раз в 10). Соберите на макетке - должно понравиться. Как-то так...

ПС. "зарядник я собирал для папы, так как аккумулятор зимой надо будет подзаряжать": есть вариант попроще для постоянного необслуживаемого хранения аккумулятора и летом, и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, схема автоматического включения кулера заработала. Была еще одна на макетке так и осталась, но она на операционном усилителе и полевике 2n7000, но я думал заменю любым полевиком, но к сожалению нет, надо искать 2n7000 либо использовать ту, которую я указал в схеме.

По сути 1,6 зеленых за 100 штук tl431 очень нормально. Только сборка затянется на месяц, а то и больше. 

Изменено пользователем DikiyD4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2018 в 14:10, Гость Гость сказал:

Кое-что (не помню откуда

Взято из Радио 1991-03-47 и Радио 1991-05-68.

Но на трехвыводных стабилизаторах вряд ли получится сделать требуемый блок питания с предсказуемыми характеристиками.

Другое дело – LM723. (КР142ЕН2x ее вряд ли заменят.) На ней уже можно сделать что-то более или менее приемлемое. Нужно лишь немного доработать стандартную схему включения. Как раз нарисовал сегодня в симуляторе следующее чудо.

Увы, на обновленном форуме названия файлов беспощадно уничтожаются. В прикрепленном архиве названия файлов сохранены. По ним уже будет ясно что это за рисунки.

01_LM723Zar_Математическая_модель_С_точками_измерения.jpg

02_LM723Zar_Математическая_модель_Расчетные_напряжения.jpg

03_LM723Zar_Математическая_модель_Расчетные_токи.jpg

04_LM723Zar_Математическая_модель_Расчетные_осциллограммы_в_точках_измерения.JPG

05_LM723Zar_Расчетная_нагрузочная_характеристика_5,5А.JPG

06_LM723Zar_Расчетная_нагрузочная_характеристика_5,5А_со_светодиодом_VD8.JPG

07_LM723Zar_Расчетная_нагрузочная_характеристика_2,5А.JPG

08_LM723Zar_Расчетная_нагрузочная_характеристика_1,0А.JPG

09_LM723Zar_Расчетная_нагрузочная_характеристика_0,5А.JPG

ОРИГИНАЛЫ_РИСУНКОВ.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...