Jump to content
shanik

Перестает работать металлоискатель Пират

Recommended Posts

Здравствуйте, пользуюсь металлоискателем пират. После того, как похожу часов 3-5 начинает меняться тональность звука и позже вообще пропадает, будьто сели аккумуляторы, но аккумы не садятся и пробовал даже зарядить но нет звука. Магия в том, что через сутки 2 металлоискатель оживает и работает как надо и потом снова пропадает. 

После пропадания сигнала перестает гудеть сама катушка. Померил напряжение в катушке, а там его нет. Менял УД2, ne555, irf740, транзистор результат не меняется.

Может ли это быть из-за конденсатора 2200мф или в чем еще может быть причина такого поведения?

Тема по данной конструкции уже существует на нашем форуме. 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By serzh22_47813
      30см на пятак! простейший импульсник!жду комментариев.у меня работают.
      Внимание! Это два исходных варианта схемы - содержат ошибки! Эволюция схемы - в последующих постах обсуждения.
      Рекомендуемые к сборке схемы и платы - стр.4.
      Данные публикации являются первоисточниками по этому прибору. В дальнейшем прибор был "размножен" под другими названиями ("Пират" и пр. - смотрите схемы) и на других сайтах.
      Прикрепляю качественное, подробное описание "в картинках" уже отработаной схемы прибора (документ в формате Word).
      DesAlex

Описание работы.doc
    • By Grisha_iskatel
      Продам полностью спаянную плату металлоискателя ПИРАТ.
      Микросхемы стоят на панельках, на печатной плате установлены два переменных резистора для грубой и точной настройки. После пайки платы промыты спиртом, и все тестируются перед отправкой!
      Плата спроектирована для монтажа в корпус D65 украинского производства, или его импортные аналоги. Размеры платы - 32*84мм.
      конденсаторы термостабильные, полевик -  IRF740 -  "Все как в лучших домах Европы!"
      Установлен динамик.
      Цена 200 грн.
      Заказать можно тут, по т. 096 594 99 96 или через мой сайт - http://detectori.com.ua/shop/349/desc/plata-dlja-metalloiskatelja-pirat

• By admin
      В этом видео я хочу поделиться своим опытом по сборке металлоискателя Пират. Это пожалуй одна из самых популярных и повторяемых схем.
      Расскажу об использованных деталях, про настройку, как намотать катушку и в конце посмотрим на результаты, которые у меня получились.
      В схеме использован аналог оригинального ОУ - КР1434УД1.
      Форум по металлоискателям
      Еще схемы металлоискателей на сайте Паяльник
    • By asten9019
      Добрый вечер всем. Захотелось мне заиметь металлоискатель, очень хотелось попробовать что это и с чем едят. Нашел в интернете простую( как мне показалось) схему. В радиоэлектронике понимаю на уровне школьной физики) Ну в общем протравил плату все элементы припаял, все вроде правильно подключил но не работает. Может подскажете в чем может быть проблема? хотя бы с какой стороны начинать копать. Как вообще проверить что там работает, а что нет? В интернете ничего полезного не накопал. Всем сасибо за терпение и понимание. Если кто нибудь поможет я буду ему очень благодарен.

• By Stas_P
      Приветствую всех! Собрал я мд пират, для проверки запитал от акб автомобиля, ирф740 сразу нагрелся(возможно сгорел) , в чем причина? дома есть кт819 , кт805 (их можно поставить заместо ирф? и с каким буквенным номиналом?)
    • Лента новая. В наличии 10шт. 75р/шт. Отдам все сразу. Территориально г. Воронеж   Отправка за счет покупателя.  
    • Да и все другие семейства ARM обходят 8-битники - тоже мне, Америку открыли. Только закат эпохи заключается не в том, что инструменты появились новые, а в том, что старыми инструментами нельзя реализовать новые потребности. А вот как раз с этим и беда: новых-то идей практически нет! 90% всех идей давно и успешно были реализованы на 8-битных МК, и тот факт, что то же самое можно сделать и на ARМ, закрывает не эпоху восьмибитников, а эпоху любительства в разработке конструкций. С каждым годом шансов реализовать любителю что-то такое, что за него уже не реализовали бы профессионалы, становятся меньше и меньше. Например, в случае с ARM дальше "типовых готовых" решений мало кто продвигается... Так что эпоха-то, конечно, наступает новая, но не та, о которой все говорят...
    • Пиши мне в личку через форум. Встреча на Сухаревской. Оплата за работу не нужна, но неисправные элементы купишь сам.
    • Еще актуально? Пересылка возможна?
    • Да уже вряд-ли. Нас уже достаточное количество, просто фракции у всех разные, а идея у нас одна. Вот загорись нашей идеей- и, глядишь, и изловишь её в подъезде? И, наконец то вступишь в наши ряды.
    • Да, забыли полярность указать, фильтр один на оба канала. Конденсаторы которые указаны как 10мкф лучше на 0,1мкф керамические поставить поближе к ножкам микросхем.
  • Покупай!

• Create New...