Jump to content
Вадим Педченко

Помогите запитать АС Gemix HT-3050 от блока питания ATX

Recommended Posts

Имеется акустическая система Gemix HT-3050, вышел из строя трансформатор, аналога не нашел поэтому отдал на перемотку, перемотали не качественно, метал погнули и прочие косяки, в итоге трансформатор работает, но гудит как холодильник. Мне посоветовали запитать АС от компьютерного блока питания, у меня как раз был не рабочий БП на 350W (Power Master PM-350CB), я его отремонтировал, но теперь не могу понять как правильно подключить питание к АС. Все нужные напряжения есть на фото по ссылкам. Буду рад любой помощи, заранее спасибо! P.S Я знаю что напряжения питания усилителя должны быть двуполярными проблем с их получением от БП нет, интересует как быть с остальными, но лучше полную картину подключения в целом. Спасибо!

https://www.dropbox.com/s/ob1pddasx4fzqf2/ht-3050-1.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/tdi020pohqlm855/ht-3050-2.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/j3one6sa2k226qs/ht-3050-3.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/s6gz6rnjm5ti6xz/ht-3050-4.jpg?dl=0

2 часа назад, Вадим Педченко сказал:

. Все нужные напряжения есть на фото по ссылкам.

вот и смотри их там САМ, а тут - никто не будет лазить по ссылкам!

Крепите картинки непосредственно к посту. Нефиг лазить по чужим ресурсам.

Какая мощность трансформатора нужна и габариты? Могу намотать и выслать.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

4 часа назад, Вадим Педченко сказал:

отдал на перемотку, перемотали не качественно, метал погнули и прочие косяки, в итоге трансформатор работает, но гудит как холодильник.

Отдайте трансформатор на пропитку лаком

Пропитка должна быть ультразвуковая или вакуумная

это должно помочь вам

1 час назад, Falconist сказал:

Крепите картинки непосредственно к посту. Нефиг лазить по чужим ресурсам.

Какая мощность трансформатора нужна и габариты? Могу намотать и выслать.

Спасибо! Очень помогли! Могу прикрепить мыла на 9 MB. Будем смотреть?

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Спасибо! Очень помогли!

приходи иСчо, аФтар! :)

Могу прикрепить мыла на 9 MB.

Мыло можешь смело засунуть себе в .... Здесь же - достаточно ФОТО !

3 часа назад, Вадим Педченко сказал:

мыла на 9 MB

Если масла в голове хватает только на то, чтобы гонять по Интернету ТОЧЕЧНЫЕ картинки в формате *.bmp, то даже не вижу смысла дальше помогать - "Мизера парами ходят".

Файлы *.jpg с максимальным размером длиной стороны 600 DPI "весят" не более 150...200 кБ.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Nixon88
      Здравствуйте, есть идея и желание по увеличению мощности БП от компьютера. Сделать небольшой апгрейд по увеличению мощности, некое представление имею, читал несколько статей в интернете, но хотелось бы посоветоваться со специалистами в данной области, и как лучше все таки сделать, какие комплектующие выбрать и как точнее их подобрать.
      Ссылки на фото  самого БП приложу в следующем сообщении. 
    • By Olga Kovin
      Селективный вольтметр SMV-6,1.  Б/у.  Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 5500р.
      Эквивалент сети NNB103. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 4500р. 
      Источник питания TR-9251. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 3500р 
      Измеритель радиопомех NLMZ-4. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 8500р  
      Привод (лебедка) RTF Motorwinde (к FE2). Б/у. Без ЗИП и книг. В наличи: 1шт. Цена: 3500р  

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Доброго времени суток форумчане! Очень нужен ваш совет.
      Дано: светодиод 5 Вт питается от источника постоянного тока 700 мА. Всё хорошо. Возник вопрос о необходимости регулировки его яркости. Купил диммер, подключил к нему переменный резистор на 15 кОм, - и ничего, ноль реакции. Он даже не реагирует на подключение источника внешнего напряжения к тем же проводам (подключаю обычные батарейки). Что не так, что я делаю неправильно? Подскажите пожалуйста, очень хочу разобраться в этом.
    • By Retriburatin
      Здравствуйте, в вопросах электроники я новичок. Хотел бы получить совет опытных людей. Имеется данный двухполярный блок питания необходимый для работы аудио усилителя. Хотелось бы с данного БП запитать параллельно сумматор на ОУ. Для него необходимо более низкое напряжение, но так же двухполярное. Можно ли тут использовать делитель напряжения для данной цели?
    • By Илья Юрьевич
      Отдам чисто символически, за пиво (производитель, объём и количество не важны, как сами посчитаете нужным) остатки ненужностей.
      Всё находится в Москве, м. Бабушкинская. Желательно самовывоз, носиться с этим и отправлять не очень хотелось бы
      1. Блоки питания от банкоматов. Работоспособность неизвестна. Два без корпуса, один с корпусом

2. Блоки питания АТХ на 1600ватт, китайские, не рабочие.  5 штук

3. Двигатели от банкомата. Должны быть рабочими

4. Коробочка с двигателями от копировально множительной техники

• @Серж Вамп Конечно же сам буду делать. Да и запчасти к такой схеме уже почти все есть и схемка вполне понятная для меня нужно только чутка её подкорректировать. Ну и в этом собственно нужна будет помощь. А покупать готовое, да тем более через инет это уж никогда не будет. Это совершенно не моё да и никогда не пользовался и не знаю что и как там делается. Всё покупаю в наших городских магазинах.  
    • Отличные аккумуляторы, ёмкость соответствует заявленной. Уже применил несколько акб в деле. Подробности на фото. Родной акб сдох на ультрабуке(держал несколько минут), а новый аккумулятор редкий от этой модели и стоит не менее 5т на Али(Ебее). Вместо 4х 14 Ваттных банок поставил 4 10Ваттные банки. Держит не менее 4х часов. Такая переделка актуальна для батарей, которые не успели в блок уйти, после чего нужно перекалибровать батарею "колхозным" методом без применения спец оборудования и платных программ PS. С аккумуляторов родные платы защиты пришлось убрать.
    • Почему же не пойдёт, пойдёт, если работает, но платить что бы ещё это моветон, уверяю, развлечение сомнительное. И потом, С1-112 - 10МГц, С1-112А - 20МГц, есть решение для модинга на вплоть до 100МГц. Это если есть донор. Из-за микросборок.
    • С точностью до наоборот. Патент защищает именно ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ, т.е. реализацию идеи. Триггер может быть на лампах, транзисторах (биполярных или полевых), логических элементах и т.п. Это как пример. Можете не верить дипломированному патентоведу - Ваше право. Но автору 45 изобретений можете поверить? Это я еще ничего не подавал после 1990 года - изменилось законодательство и принципиальные подходы к защите изобретений. Вот я и повторюсь, что хреновый у вас там патентовед, если не смог Вам даже это втолковать.
    • С1-65А   - легенда отечественного осциллографостроения - наилучший выбор из аналоговых  СССР или С1-93 - большой экран, 2 канала. Но хромаает надежность малость.  Ну и как упомянул  KLARUS  - С1-94 - как минимальный вариант.  Ну а с оглядкой на то, что 2019 год уже завершается - в сторону  "цифровика" стоит смотреть. Полный с экраном или USB приставку к компу. 
    • Ты сам собрался делать?просто если такие вопросы,то сам нн сделаешь,купи готовое Есть от одной точки коммутирования до бесконечности и такие же пульты,алишка в помощь
    • @Dr. West Думал уже так сделать, но это не вариант. Слишком там получается все точки освещения раскиданы. Да и кучу кабелей не хочется тянуть там и так их много. Система с пультом вещь удобная. Ну в принцепи сколько оно там будет потреблять. Это же насколько я понимаю подобно сигналки в машине тоже с пульта кстати. Я думаю всё таки сделаю, а там уже решу стоит ли оно того. Буду промерять потребления. @Серж Вамп Спасибо за пояснение. Вот одна из схемок которую удалось найти   Надеюсь эта схема мне подойдёт с какой то небольшой можернизацией. И если эта схема годится, то как её адаптировать под мою сеть.
  • Покупай!

• Create New...