Jump to content
I_Avals

Усилитель на 6П36С с двойным дифкаскадом

Recommended Posts

Несколько не корректно отвечеть в теме Авалса, но я быстро, и общими фразами. Дело не в цифрах, а в методике настройки, НЧ-1кгц, и так по кругу. Если ей следовать, то и результаты  будут.

Всем привет , интересная тема как раз лампы такие есть
У меня вопрос что за корпус использовали есть ли его чертеж ?
Интересует сторона где лампы установлены
Спасибо

В ‎05‎/‎09‎/‎2018 в 20:01, тимвал сказал:

А вот результат моделирования покажу охотно

Показали вы охтоно. Только я, по прежнему, в Ваших картинках ничего понять не могу. Где там  58 Гн, а где 18?

В ‎05‎/‎09‎/‎2018 в 20:01, тимвал сказал:

По "резисторной методике" индуктивность не нагруженного составила почти 58 Гн. а нагруженного только 18 Гн. 

"Свою методу"  Вы надеюсь подразумевали эту?  Я ориентировался на неё..

Возможно я где то сильно промахнулся в своих рассуждениях, потому и настаиваю на развёрнутом пояснении

Валерий Сергеевич! Вы не просто промахнулись. Вы, извините, пролетели. "Моя метода", как вы изволили изящно выразится, основана на допущении, что индуктивность близка к идеальной. Введение нагрузки, параллельно катушке, нарушает условие идеальности. Естественно, это не делает методику не применимой. Она, по прежнему, работает. Просто математика становится совершенно другой. Не хочу загромождать тему. Все эти вещи очень подробно описаны в учебниках по электротехнике, легко доступных в интернете. Ваш результат -  58 Гн, против 18, обусловлен ошибочным подходом к решению задачи.

2 часа назад, nikolajf1112 сказал:

что за корпус использовали есть ли его чертеж ?

Усилитель собран в корпусе заказчика, чертежей нет. Все доступные подробности можно найти на фото. там есть и  сторона где лампы установлены.

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

И ещё вопрос
Можно ли использовать для ТВЗ железо EI84
Просто EI96 нет
Или например есть один трансформатор от бесперибойника может его на два разделить ?

Вот такое железо есть парное
Справа EI84 28×44 мм
Слева какой-то ОСМ С сердечьником 28×32 мм
Какой подайдет ?

1537034985093.JPEG

Edited by nikolajf1112
Ошибка в тексте

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Для выходных трансформаторов, возможно, первый. Если произведение площади керна на площадь окна около 120 см4, или более. Прикидочный расчёт для EI-84 дал КПД примерно 80%.  Совершенно неподходящая величина.

Это у нас получается площадь керна 28×32=8,96  , а прощать окна  15x56mm =8,4 , 8,96x8,4=75 

Не пойдёт или я что нитак посчитал ?

А нет такой печатки где панельки прям в плату ставятся , что-то где-то помоему говорили что есть

13 часа назад, I_Avals сказал:

произведение площади керна на площадь окна около 120 см4, или более

Как Вы сами думаете, 75 пойдёт? Включите голову. Или так и будете флудить / прикалываться?

12 часа назад, nikolajf1112 сказал:

А нет такой печатки где панельки прям в плату ставятся

А нет. Схема не сложна, прототип топологии ПП есть. При желании, можно сделать и самому. Под свой корпус.

Извеняюсь , я просто плохой математик , вернее не много понимаю в трансформаторах , поэтому спрашиваю

А мощьность подстроечьников, RV2 -3-4 должна быть 1 ватт , вроде так на вашей плате или можно меньше поставить , ещё раз извеняюсь за беспокойство

47к я нашол как на вашей плате , а вот 15 к к сожелению нет в продаже у нас , какой номинал можно поставить ?

Gesendet von meinem SM-N910F mit Tapatalk

Edited by nikolajf1112

1 час назад, Hambaker сказал:

Ставь 20-22к 

Не стоит. Будет очень грубая регулировка. Лучше 10 кОм. У меня стоят СПО-0,5, где 0,5 - это мощность.

В 16.9.2018 в 12:53, nikolajf1112 сказал:

Сильно извеняюсь за беспокойство
Вот нашол железо EI96 , но оно сваренное причём в трех местах , можно ли его использовать как есть , потамучьто если разделять незнаю что получится , пластины наверное испорчу
И набор 45 мм
Спасибо

1537287037170.jpg

1537287017123.jpg

можно ли его использовать как есть - а Вы сможете намотать на таком железе все обмотки? Если сможете, используйте.

imageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cdimageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cd

В 16.9.2018 в 12:53, nikolajf1112 сказал:

А почему не смогу ?
На каркасе ведь буду мотать , набора в 45 мм хватит ?
С тем же количеством витков как вы писали ?

Наверное обмотки не влезут ?

Edited by nikolajf1112

Прекращайте жать кнопку "Цитата" при ответе. Просто, пишите ответ в самом нижнем окошке.  Там, где надпись "Ответить в тему".

А Ваш сердечник нельзя собрать "в перекрышку". Один Бог знает, какой там будет зазор и насколько упадёт индуктивность. Такое железо лучше использовать для однотакта.

Вы, вообще, читаете, что я пишу?

В ‎15‎/‎09‎/‎2018 в 23:47, I_Avals сказал:

произведение площади керна на площадь окна около 120 см4, или более

Или так и будете таскать сюда всякое железо, требуя экспертной оценки? Я по фото не гадаю. А соответствующие площади Вы можете вычисдить и без меня.

Стоп без пены
Я спросил пойдет ли такое железо ?
У вас намотанно на "Ш" сердечьнике
Посчитать то я могу , че ругаться ?

Gesendet von meinem SM-N910F mit Tapatalk

Посчитать то я могу  - а раз можете посчитать, зачем задавать глупые вопросы? Я дал Вам критерий определения пригодности сердечника. Вполне простой и понятный. Берёте линейку и калькулятор, и находите произведение площадей. Если меньше 120-ти - не пригоден. Больше или равно - пригоден. Это что, настолько недоступно? А, если доступно, то давайте и Вы, "без пены". 

В 04.08.2018 в 10:12, I_Avals сказал:

Адекватной заменой 6Н23П , без ущерба для качества, будет пара 6Ж9П, включенных псевдотриодами.

а Вы не можете нарисовать, как именно включить 6Ж9П

4 часа назад, тимвал сказал:

Резисторы 100...500 ом.

На фига резисторы. Дурдом. Или я совсем дурак.

Edited by EZ3PBK

14 часа назад, EZ3PBK сказал:

На фига резисторы. Дурдом

вот это меня и интересует- нужны резисторы или нет, мне хотелось-бы услышать мнение разработчика данного усилителя