Перейти к содержанию

Подключение дисплея к usb от камеры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Появилась одна техническая затея, но никак не могу найти для нее оптимальные данные, или они мне были крайне непонятны, хотелось бы услышать о способах более человеческим языком. Ближе к делу. Требуется подключить модуль видеокамеры (или камеру от телефона) таким образом чтобы сигнал с нее был выведен с помощью usb порта, как у телефона, и подключен к дисплею через тот же usb порт. И вот, главный вопрос, как  это можно осуществить, или возможно ли вообще это осуществить. Подключение предполагается напрямую (имею ввиду без использования пк или телефона, в конструктивно целом формате). Приветствуется компактность конструкции. Были раздумья по поводу переделки видео регистратора. Как константа usb разъемы для камеры и дисплея. Хотелось бы услышать ваши технические решения и гайды. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, UFO Man 2033 сказал:

Хотелось бы услышать ваши технические решения и гайды.

Это вряд ли. Модуль видеокамеры или камеру от телефона "напрямую (имею ввиду без использования пк или телефона, в конструктивно целом формате)", т.е. без обработки процессором, к USB не подключить. Интерфейсы абсолютно несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, UFO Man 2033 сказал:

как  это можно осуществить, или возможно ли вообще это осуществить

Вставить USB камеру в разъём USB телевизора? :spiteful:  Это так не понятно и сложно?

 

Хотя, я за то, что бы обычную аналоговую видеокамеру подключить к дисплею.

 

Это: sku_6019_2.jpg  К этому: 111770_1-800x800.jpg 

 

Если нужен именно USB, а в мониторе нет ни аналогового ни USB входа, то можно, в теории, взять скалер на андроиде и камера должна там работать:

643782488_w0_h0_cid237597_pid452819655-1

Даже, в теории, по WIFI можно будет подключить, без проводов...

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

55 минут назад, UFO Man 2033 сказал:

Появилась одна техническая затея

Только затея или в заначке лежит "железо" ? Если второе - выложите. Разговор будет предметный.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чуть поясню ситуацию, собираюсь в ближайшем будущем приобрести камеру-тепловизор Seek Thermal Pro, она имеет выход usb папа для телефона андроид и работает через прогу, мне хочется подключить её к дисплею, естественно с помощью микропроцессор или определенной платы, скаллер для телика уже смотрел, вариант неплохой, но слишком габаритный, телефон как телефон можно и не использовать, было бы предпочтительно использовать плату от него и работать через нее, но способа ее активировать без нажатия на сенсор и дополнительные кнопки не знаю. Почему не использовать нормальный тепловизор и просто вывести дисплей - цена слишком кусается, поэтому пытаюсь найти альтернативные варианты. А камера от телефона или модуль камеры (скорее всего буду использовать последний вариант, честно говоря я думал они все аналогичны по подключению (ну с небольшими различиями)) будет дополнительно подключаться к этому же дисплею и включаться они будут по отдельности при помощи различных кнопок (видеопоток будет переключаться между камерами)(но особых усилий это не составит). И вот ищу способы подключить эту недочеловеческую камеру-тепловизор. В последнее время подумывал подключать ее при помощи блютуз модуля, но честно говоря еще не искал способа осуществить это (не было времени). Или прогонять поток с нее через видео регистратор в режиме реального времени, но по этому поводу информации не нашел. Ну в общем задача сия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UFO Man 2033 сказал:

цена слишком кусается, поэтому пытаюсь найти альтернативные варианты.

...Мне б кроме флага решение этой задачи..

 ... Ну разве что второй флаг во вторую руку.

Да и вообще, чего вы так мелочитесь? Займитесь лучше организацией экспедиции на Марс с бюджетом 100 тугриков. Всего-то - ссылочку найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите подключить к дисплею, а что за дисплей он то тоже от чегото раблтает. Т.е. это планшет или монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UFO Man 2033 сказал:

Мне б кроме флага решение этой задачи..

Мне бы тоже... Но так как Вы первооткрыватель, дерзайте. Потом поделитесь решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UFO Man 2033 сказал:

Чуть поясню ситуацию, собираюсь в ближайшем будущем приобрести камеру-тепловизор Seek Thermal Pro, она имеет выход usb папа для телефона андроид и работает через прогу, мне хочется подключить её к дисплею, естественно с помощью микропроцессор или определенной платы, скаллер для телика уже смотрел, вариант неплохой, но слишком габаритный, телефон как телефон можно и не использовать, было бы предпочтительно использовать плату от него и работать через нее, но способа ее активировать без нажатия на сенсор и дополнительные кнопки не знаю. Почему не использовать нормальный тепловизор и просто вывести дисплей - цена слишком кусается, поэтому пытаюсь найти альтернативные варианты. А камера от телефона или модуль камеры (скорее всего буду использовать последний вариант, честно говоря я думал они все аналогичны по подключению (ну с небольшими различиями)) будет дополнительно подключаться к этому же дисплею и включаться они будут по отдельности при помощи различных кнопок (видеопоток будет переключаться между камерами)(но особых усилий это не составит). И вот ищу способы подключить эту недочеловеческую камеру-тепловизор. В последнее время подумывал подключать ее при помощи блютуз модуля, но честно говоря еще не искал способа осуществить это (не было времени). Или прогонять поток с нее через видео регистратор в режиме реального времени, но по этому поводу информации не нашел. Ну в общем задача сия.

Тьфу... Всего то - изобрести велосипед собственный смартфон с Андроидом... Ерунда... Давайте что-нибудь посерьёзнее, по такой мелочи лень даже советовать что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понимаю, зачем брать дисплей от планшета и придумывать плату к нему, если можно просто планшет взять? И переключай на планшете камеры как хочешь, и скрипты хоть с автозапуском ставь, даже голос записывает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, motoandrey14 сказал:

Скажем так, есть "андроид", а там уже не важно...

Важно. "Андроид" должен иметь поддержку режима OTG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, motoandrey14 сказал:

Я немного не понимаю, зачем брать дисплей от планшета и придумывать плату к нему, если можно просто планшет взять?

Ну это требования конструкции. Мне необходима система без использования сенсора. В таком случае ситуация следующая. Могу ли я при помощи кнопки, высылающей код открытия того самого приложения (через МК соответственно) посылать сигнал на процесс платы телефона и таким образом включать через плату телефона дисплей с сигналом от камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму вы заморочились. Это все равно что чесать правое ухо... ну в общем вы поняли.

Вам нужно к толковому программисту. Который напишет кусок программки в корне андроида которая будет включать камеру и запускать программу по нажатии одной кнопки ну или как вы там хотите. Я уже такое видел чувак в виндовсе делал. Нет ничего не возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у андроидной программки можно будет "выкинуть" виджет на рабочий стол. Т.е. программист окажется не у дел.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Вам нужно к толковому программисту. Который напишет кусок программки в корне андроида которая будет включать камеру и запускать программу по нажатии одной кнопки ну или как вы там хотите.

Да, я уже в последнее время подумывал над этим. Ладно, все равно спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о камере, вытащенной с телефона, то с некоторыми камерами можно поработать. Но у меня на камере была шина (16битная если не ошибаюсь), вроде от SE. Писал прогу на пике и выводил изображение на жк дисплей (опять же через последовательную шину).

Но вообще-то это уже не уровень  "МК для начинающих".

 

Изменено пользователем fuckir

В поисках работы..

Looking for job

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с Seek Thermal Pro не всё так просто, это не обычная камера и работает она только со своим приложением - протокол закрыт и документацию врятли вам кто даст именно по причине чтобы конкуренты не делали то что хотите сделать Вы.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...