Перейти к содержанию

Нужна заготовка таблички "Теплое Ламповое Время"


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Vovik13 сказал:

Две таблички, по-моему, перебор

основная цель второй таблички - заместить пустоту и скучность в корпусе

1 час назад, KomSoft сказал:

Матовым или глянцем?

наверно правильнее сатиновым то есть полуглянцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль. Эти часы ведь сразу привлекают внимание, так что табличку заметят, когда девайс мацать будут.

А полачить надо - будет конфетка. thumb-up.png

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачем ДВЕ на переднем устройстве?

Табличка должна быть пропорциональна, а не занимать 3/5 площади поверхности ... а то создается впечатление, что основное - она, а не часы ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все-таки заклепки немного "краснят" на фоне латуни, можно попробовать латунные винты 2-3 мм. от советской военной аппаратуры. Головки  полирнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И сверху всех ламп, по длине корпуса нужно сделать двускатную крышу. Такого же цвета как и корпус. Получится что-то типа сарая, или домика. А то нижняя часть смотрится утяжелённой, а верхняя образованная торчащими концами ламповых баллонов смотрится облегчённо и в не совпадающем стиле с массивным ретро-низом. В общем нужна ретро крыша, острые концы ламп не должны торчать на виду. И на кнопках, а лучше на шайбах под ними, по кругу, желательно вытравить их функциональные обозначения, а то они  как бы безымянные. Управление должно быть понятно и легко запоминаться не только конструктору, но и тому, кому эти часы, может быть, достанутся в собственность.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noise сказал:

нужно сделать двускатную крышу.

Такую?

Скрытый текст

w_7709_2.jpg

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KIIO сказал:

Все-таки заклепки немного "краснят" на фоне латуни, можно попробовать латунные винты 2-3 мм. от советской военной аппаратуры. Головки  полирнуть. 

Винты хорошо да вот где их взять, я много где искал но так и не нашел, поэтому тот вариан что я сделал считаю для себя оптимальным за неимением латунных гвоздиков/заклепок/шурупов/винтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, dimanaviator сказал:

за неимением латунных гвоздиков/заклепок/шурупов/винтов

Хорошие латунные заклёпки получаются из контактов ШРов, разных типоразмеров.

5bb44afd62637_.JPG.432b41ce15057b076343976924d8c10c.JPG

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в советских телевизорах аналогичные штырьки запаяны в платы для подключения модулей и межплатных соединителей. Диаметр стержня 1, 5мм, утолщения - 2, 5мм. В некоторй другой аппаратуре тоже подобное встречается, в т.ч. и буржуйской.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, KIIO сказал:

Все-таки заклепки немного "краснят" на фоне латуни, можно попробовать латунные винты 2-3 мм. от советской военной аппаратуры. Головки  полирнуть. 

Хорошая мысль. Можно применить например латунные  М2,5х8. Просто спилить шлиц и получится плоская головка.
50.thumb.JPG.62d81cb874d504081c0baa7ebe0617dd.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шиклай сказал:

Можно применить например латунные  М2,5х8

это я всё знаю но только где взять латунные винты это проблема, думаете кнопки на часах готовое изделие? ага счас, это ножка материнской платы отпилена с обеих сторон отшлифовано и отполировано, так что руки есть а вот делать не из чего

Изменено пользователем dimanaviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dimanaviator сказал:

...только где взять латунные винты это проблема..

Понимаю, если бы сфера электроники в профиле была Чукотская, или ещё какая-то из особо дремучих, а то ведь Московская.. Где даже плутоний  можно найти, а не то что латунные винты.
54567.gif.ca45f3ada42890efa2fcb4312415910f.gif

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dr. West сказал:

Такую?

  Показать содержимое

w_7709_2.jpg

 

Да нет,что вы... Это слишком грустно. Такие часы никто не купит.  Нужно что-то типа такого, но покрасивее конечно.
43567.jpg.b1d35f6a199f44cae4289eaaf150f35c.jpg
Можно крышу например из деревянных зубочисток набрать. Наклеить их вплотную на тонкую основу (скат) и покрасить. Получится как бы под солому, или под тростник.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noise сказал:

Это слишком грустно. Такие часы никто не купит. 

и как всегда классика - наш бывший мэр , а суфлирует - наш нынешний:

 

1 час назад, noise сказал:

крышу например из деревянных зубочисток набрать. ..... как бы под солому, или под тростник.

и тут классика:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, noise сказал:

  Нужно что-то типа такого,

Могильные кресты, крышка гроба....:unknw:

Тогда уж и лицевой шильдик с "ламповое время" заменить на white-logo2.gif?crc=341154167

и чтоб шёл обратный отсчёт.

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема дошла до крышки (некоторой стилизованой защиты ламп) смею предложить своё видение:

Лампы "залить" (сделать съёмный, цельный ) в прозрачный параллелепипед акрила (прозрачной эпоксидки)!

По моему, выглядеть будет вообще суперски!!!!!

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Остапа понесло.... Хелоуин приближается!

Just now, Sukhanov said:

Лампы "залить

Модет быть паразитная засветка по объему

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KomSoft сказал:

Модет быть паразитная засветка по объему

Эти лампы имеют весьма слабый световой поток, чтоб засветка по объёму мешала зрительному восприятию, и опять же - слабая фоновая засветка может весьма положительно сказаться на общем виде девайса, типа ламповое время в лёгком муаровом ареале...

Вобщем  мне моя идея всё больше и больше нравится, аж руки зачесались..., но нет никакого опыта в этой области, только утилитарная работа с эпоксидкой в малых объёмах.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, крыши нафиг не нужны, если только видел вариант с колпачками на стойках из латуни над каждой лампой, следующий проект делаю на лампах ИН-1 потому как не делал еще на лампах у которых свечение символов через торец колбы а не через боковую поверхность а так же хочу сделать вот такие часы, привожу фото ниже, счас думаю где найти оргстекло толшиной 3 мм и кто сможет точно и красиво видимо на на ЧПУ фрезере нанести гравировку цифр, электронная часть вообще без проблем

часы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...