Перейти к содержанию

Индикатор обмена данными USB


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи, ранее на форуме была подобная тема и решением вопроса был совет: использовать биполярный транзистор.

Так же была указана схема подключения нагрузки.

Ссылка на тему

Прошу помочь с разводкой. Я примерно прикинул как это будет выглядеть, но я могу быть не прав, так как в схемотехнике почти полный 0.

P.S. товарищи заранее спасибо! И это должно вклеиться в схему usb удлиннителя.

b346d8beb664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там разводить - три детали? Навесом спаял и залил термоклеем или герметиком. Только сперва проверить работоспособность.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают удивление номиналы резисторов. Для ключевого режима работы транзистора (в глубоком насыщении) достаточно, чтобы базовый резистор был в 10 раз больше коллекторного. А на схеме я вижу даже меньше. Второе: будет ли достаточной (заметной глазом) яркость свечения светодиода в импульсном режиме при токе через него около 0,5 мА? 

4,7 кОм для базового и 300...470 Ом для коллекторного было бы в самый раз.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Falconist сказал:

Вызывают удивление номиналы резисторов. Для ключевого режима работы транзистора (в глубоком насыщении) достаточно, чтобы базовый резистор был в 10 раз больше коллекторного. А на схеме я вижу даже меньше. Второе: будет ли достаточной (заметной глазом) яркость свечения светодиода в импульсном режиме при токе через него около 0,5 мА? 

4,7 кОм для базового и 300...470 Ом для коллекторного было бы в самый раз.

нет, это просто номиналы резисторов которых в огромном количестве хватает. Теперь вас понял, подберу!

Изменено пользователем Роман Туркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Dr. West сказал:

Чего там разводить - три детали? Навесом спаял и залил термоклеем или герметиком. Только сперва проверить работоспособность.

В том и дело что говоря про разводку, я не имел ввиду нарисовать мне плату, а проверить то как я соединил. правильно или нет?

Sprint'ом я пользоваться умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ставить "имеющиеся" номиналы вместо нужных - даже не подберу нематерных слов, как такое назвать...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Туркин сказал:

проверить то как я соединил.

Соединил то правильно, но, имхо, разводить печатную плату под такую простейшую схему в единичном экземпляре не имеет смысла - гораздо компактней сделать навесным монтажом. Ну или тогда уж поместить на эту же плату и разъём USB заодно.
С учетом замечаний выше по резисторам, разумеется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил опробовать. Учёл резисторы как вы и сказали, но светодиод горит и в холостую, правда очень тускло. При подключении прибора загорается ярко, в теории я думал это будет работать как то по другому. 

Еще прошу подсказать, а нельзя ли каким нибудь образом отслеживать действие? будь это например клавиатура, то нажатие кнопки( чтобы светодиод мигал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Роман Туркин сказал:

светодиод горит и в холостую, правда очень тускло

Что Вы имеете в виду под словами "в холостую"? Обмена данными с большой скважностью при "простое" не происходит? Можно попробовать зашунтировать светодиод резистором примерно на 4,7 кОм и глянуть, что будет. Если всё равно будет свечение - значит, идет обмен данными. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Роман Туркин said:

светодиод горит и в холостую,

Может идет опрос наличия устройства 

42 minutes ago, Falconist said:

с большой скважностью

, вот он и подмигивает, что воспринимается глазом как слабое свечение. А вот чтобы отслеживать действие, придется анализировать протокол и отсеивать служебную инфу от требуемой. Тут транзистором не отделаетесь, МК нужен, имхо.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел по глупости светик на USB ставит, считая что там как на UART активность можно отследить ключиком. А Вы ему - МК, анализ прокола, отсеивание служебной инфы... Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, с ардуинкой я знаком. Не отсталый человек. Дело в том что я не разбираюсь в схемотехнике и электротехнике, но это не значит что в программировании я 0. Это опыт чисто для себя. И вместо того чтобы назвать глупым, хотелось бы услышать таких ответов как от KomSoft и остальных ребят из темы, но не усмешки от знатока. Вы умный человек, в таком случае пройдите мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не вникал в спецификацию USB на аппаратном и программном уровне, поэтому могу только предполагать. Но вроде должны быть подтянуты к земле, значит идет периодический обмен. Придется вам вникать глубже....

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2018 в 22:07, Роман Туркин сказал:

Геннадий, с ардуинкой я знаком... 

Это ровным счетом "ни о чем".

Хотите услышать совет? Изучите спецификацию USB. Определитесь, что Вам нужно. Потом спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...