Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Схем-то полно в сети. Непонятна сама концепция данной приблуды - одновременная регулировка оборотов десятка вентиляторов одним заданием. Они все в одну точку дуют что-ли? Датчик температуры, получается, один на всех.
    • Ещё вариант на 555 ... http://www.ebastlirna.cz/modules.php?name=News&file=article&sid=199  
    • это по существу не диод, а сам транзистор и есть. Диод же как мы знаем технологический. Надо только не забыть кудато прицепить затвор, чтобы переход случайно и в обратную сторону не открылся. вообще все эти эрзац-диоды шляпа полнейшая. В наши то времена. Вам не кажется?
    • Вот К50-12 как не странно у меня все на отлично! Я их 250 Вольтовых щас покупаю по 100 руб. за коробок! И Вашим диодам цена примерно та же, ну чуть повыше, - за сохран, вид конечно шикарный у них, хоть в Музей!.. Да ещё и конверт из 60-х с конституцией СССР придаёт им антикварной ценности! А Вы конверт с конституцией отдельно продайте... Он подороже диода о будет, кстати, за эту цену их на Ё-бее возьмут, только - 25-30%, и денег ждать полтора месяца!
    • В тот момент у меня их не было.
    • Зачем вам схема ? Вы в детстве игрушечные машинки разбирали ? Я и свои все переломал и братику успевал.   Зарядка: плюс через резистор порядка 10 ом на плюс аккумулятора. Минус напрямую. Всё это с гнезда зарядки. Подключение: провода с клемм аккумулятора через предохранитель и вкл./выкл. идут на крайние контакты силового двухполюсного переключателя - ваш реверс вперёд/назад. На средние контакты припаиваются провода от мотора. Переключателем  меняется полярность V на двигатель, ему деваться некуда, он крутит вперёд/назад. Предохранитель по рабочему току с неб. запасом, он обязателен. В случае замыкания будет пожар.  Про фары даже писАть нечего. Вот схему на коленке нарисовал.  
    • И на "старуху" бывает проруха.
  • Покупай!

• Create New...