Перейти к содержанию

Почему не включается телефон


Рекомендуемые сообщения

     Не включается телефон NOKIA 6700 после отключения подзарядки. Поставил телефон на подзарядку, через некоторое время подзарядку отключил и после этого в телефоне черный экран. Несколько раз пытался включить телефон- никакой реакции. Носил в две мастерские - в одной сказали что тел. надо перепрашивать, но т.к. модель старая такого программатора у них нет. В другой мастерской мастер сказал, что этот тел. не прошивается (???) и обещал за один день починить. В итоге телефон так и не сделал. Можно ли самостоятельно отремонтировать телефон NOKIA 6700. Буду благодарен любой помощи, советам. Писать можно в личку.Поверил батарею - тестер показал напряжение 4,4 V. Телефон не падал, не купался.

     Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

18 минут назад, polkovnik сказал:

Можно ли самостоятельно отремонтировать телефон NOKIA 6700

Если бы можно было - мастера по ремонту телефонов перепрофилировались бы на другие работы.

19 минут назад, polkovnik сказал:

Буду благодарен любой помощи, советам

Тут совет один - покупайте новый телефон, а про этот забудьте.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

33 минуты назад, DedLogoped сказал:

покупайте новый телефон, а про этот забудьте.

Да с удовольствием и именно эту модель, но купить подделку или отремонтированный не хочется. Готов отблагодарить материально того, кто возьмется отремонтировать телефон.

 

38 минут назад, DedLogoped сказал:

Если бы можно было - мастера по ремонту телефонов перепрофилировались бы на другие работы

Согласен. Только почему-то мастерские по ремонту телефонов растут как грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, руня сказал:

нормально он прошивается через комп ищи в интернете как прошить NOKIA 6700

А почему Вы решили, что телефон надо перепрошить??????? Вы уверены или это предположение. 

Изменено пользователем polkovnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, руня сказал:

Донецк 

От Москвы далековато.

 

Добавлено:

По вопросу не включения телефона в мастерской назвали две причины: сгорел контроллер питания иди проц.

Изменено пользователем polkovnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polkovnik сказал:

От Москвы далековато.

 

Добавлено:

Звонил в мастерскую. По вопросу не включения телефона в мастерской назвали две причины: сгорел контроллер питания или проц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polkovnik сказал:

сгорел контроллер питания или проц.

Купить нормальный телефон, можно подержанный, и не морочить себе мозги. А если так дорог, сгоняй на Савелу, там сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помолившись - шить.  Тем более вы уже ничего не теряете. Поднимется - сэкономите деньги. Не поднимется - будет повод порадовать себя новым телефоном на днюху.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали его "поднять " ? Если не будет шиться, то можно сделать заключение, что тело - труп. Вам же "навешали" в сервисе лапши про

17 часов назад, polkovnik сказал:

модель старая такого программатора у них нет

и

17 часов назад, polkovnik сказал:

этот тел. не прошивается

Нормально эти поколения шьются через USB порт.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vg155 сказал:

сгоняй на Савелу, там сделают

На совке найти хорошего мастера тоже целая проблема - к кому не подойдёшь, сразу по телефону кому-то звонят, спрашивают, а потом тебе цену выкатывают космическую... 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, KRAB сказал:

можешь долго искать

Искал долго и нашел это http://remdiag.com.ua/index.php/22-telefon-ne-vklyuchaetsya

Попробую найти что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, polkovnik сказал:

Искал долго и нашел это

Вокруг да около. Одним только мультиметром неисправности в сложной технике не отыскиваются, нужны ещё как минимум знания, опыт и осциллограф. Ну вот определите Вы, что да - помер контроллер: перепаивать как и на что будете? Сражу скажу: шансы угробить окончательно телефон у Вас стремятся к бесконечности, если уже до Вас его не угробили...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется найти причину не включения телефона самостоятельно  а то ведь мастера навешают килограммы лапши на уши чтобы побольше с клиента содрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, polkovnik сказал:

мастера навешают килограммы лапши на уши чтобы побольше с клиента содрать.

меня, как мастера, всегда поражала святая простота Клиентов - сначала задать вопрос, ответ на который в состоянии дать не местные ламеры-затейники, а именно МАСТЕРА, но при этом облить грязью МАСТЕРОВ и сидеть и ждать ответа на свой вопрос. Скажи, КАКОЙ ОТВЕТ ты рассчитываешь получить в теме с таким подходом? :lol:

Я думаю продолжать не нужно о исходе темы?

3 часа назад, polkovnik сказал:

Хочется найти причину не включения телефона самостоятельно

удачи в поиске ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, polkovnik сказал:

мастера навешают килограммы лапши на уши чтобы побольше с клиента содрать

Здесь имелось ввиду "мастера", которые работают в палатках и могут заменить дисплей, корпус и пр., да и то, неаккуратно. После этого, а плачевный опыт есть, уже такие палатки обходишь стороной. Вас, а я так понял Вы настоящий мастер и не принадлежите к таким "мастерам", обидеть не хотел. Скажите, а можно ли вместо внешнего БП использовать обычную плоскую батарейку 4.5 v. для проверки контроллера питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • На оборот намного проще. одно другому там мешать не будет нужно только программу правильно настроить. Совершенно не моё. Ещё когда то давно в самом начале когда только выбирал на чем делать свои проекты копался в сети и понял что AVR микросхемы для меня больше всего подходят. Да тем более я особо то много и не собираюсь программировать разве что несколько микросхем для моей аудиосистемы и возможно парочку микросхем к другим проектам и всё.
    • Добрый вечер. gyrator Благодарю, почитал. Возможно мои предположения и верны, обсуждают, в том числе,  идею, которая изложена здесь в  начале темы. Правда, злые они там, прямо пупы земли и хамят.   Необходимо получить из 12-24в, регулируемое от 0 до 3кв выходное напряжение,  ток потребления менее 1ма.  Важно, стабильность и минимальные помехи. КПД не важно.  И вторая задача, из 220в получить регулируемое от 0 до 3кв выходное напряжение, ток потребления не более  100ма.   Стабильность и помехи менее важны. КПД имеет значение, но не преобладающее. Собрал макет ПП и пока не удается его сделать резонансным с умножителем напряжения. В модели видно, что с автогенератора, к сож., не получиться получить низкое значение выходного напряжения. Так, что похоже без ФАПЧ никак. z_vip Благодарю. В модели видно, автогенератор стартует примерно от 3в. PP.asc
    • С семисегментнмками проблем будет больше,то и дело будет мешать таймер,мешая нормальной работе UART,так что с программой придется повозиться Зря,в аккурат для тебя! Что мешает привести пример своего кода который не работает?  
    • У меня тоже именно такой был, с ЧиДа. Хуже усилителя по звуку я не слышал ещë никогда, даже TDA2003 если не перегружать лучше звучит. Так от этого Д-шника ещë и голова болеть начинала всегда после 3х минут прослушки, даже от PAM8403 голова позже начинала болеть хотя он сам по себе намного хуже, а с любыми AB, B, A классами у меня вообще голова никогда не болела даже на большой громкости. Определëнно один из худших D классов, даже самая простая автомобильная TDA7379 была по звуку намного лучше. 
    • Ардуино точно не мое и не нужно мне его пихать. Сделаю так на меге и семи сегментных индикаторах. Тоже мне просто нашёл.
×
×
  • Создать...