Перейти к содержанию

Выбор подставки для паяльника


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Давно думаю над покупкой подставки, делать своими руками не хочу..есть вроде неплохие варианты, но завис на выборе между ними. Да и не знаю на что стоит обратить внимание при покупке, да и что надо что бы было в подставке, губка и латунная стружка или все это лишнее. Может кто что посоветует на своем опыте или наблюдениях...поделиться отзывом о своей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Гость Олег сказал:

...губка и латунная стружка...

Простая х/б (чтоб не плавилась) тряпочка (салфетка). Пользуюсь более 30 лет.

Если опыта с паяльником немного - берите макс. дешевый вариант, потом определитесь, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб удобно было, ну и от от самого паяльника ещё танцевать.

Тряпочка - это да, тоже много лет пользовался, сейчас для меня губка, пропитанная глицерином, удобней.

Скрытый текст

IMG_3511.thumb.JPG.e5f5ea2a7ca54bc15d88ad0e63263a2c.JPG

 

Изменено пользователем KLARUS

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня такая -просто  согнут -профиль :unknw:

А пружина  в подставке -рулит однозначно  -проверенно  опытом :rake:

подставка.jpg

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Гость Олег сказал:

Может кто что посоветует на своем опыте или наблюдениях

Глупости все это и действительно псевдопроблема. Лет сто назад просто согнул уголок из жести от консервной банки. Для очистки жала хлопчатобумажная тряпочка смоченная водой. Заглаза хватает и если нужно убрать места почти не занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Кусок проволоки, да обрезок фанеры за 5 минут решают эту псевдопроблему. Есть множество других, куда более достойных поводов для "ломания головы".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По  мне так пружинка рулит по любому  Как известно  -что при изготовлени-конструировании  присутствует  хоть малеший но хаос

И  не известно что -что приблизится к жалу паяльника - например корпусок пластиковый  или еще что либо

Пружинка -убережет от  температурного воздействия

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на работе себе собрал из говна и палок того что было под рукой, основание реально тяжелое, а проволоку выгнул как "в хитростях" в соседней ветке подсмотрел.

WP_20180813_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний "чудо-девайс", аж для двух паяльников одновременно (пришлось работать попеременно тем и другим).

"Корзина" от FDD из бросового компьютерного корпуса + ножницы по металлу + 2 минуты времени (в основном на выравнивание граней напильником).

Подставка под паяльники.JPG

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Belorusgomel сказал:

он еще в поисках,и не он один

поговорка: долго запрягает - быстро едет - тут не применима .... вопрос НИ О ЧЕМ .... что только не выступало подставкой-экспромтом (это при том, что всегда под ЭПСН пользовался только держателями предохранителей ВВ) - и молоток, и плоскогубцы и камешек - когда нужно где-то что-то быстро ткнуть .... ну и когда нехрен делать - и под станции подставки "доводил", например, -

и просто под такой паяльник из гавна и палок собирал - кусок паркетины, остаток крепления зеркала, крышка из под чая и перфоленты кусок:

PIC_0057.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Lexter сказал:

Где этот "кусок перфоленты"?

Вот такая - https://epicentrk.ua/ua/shop/perfolenta-montazhnaya-12x0-55-mm-10-m.html?ssh=new&gclid=CjwKCAjw-qeFBhAsEiwA2G7Nl8g-p-5UPBqDLTK7AbG7OhVVwpwyZKF5XWBaz5IV3LE9s-aJ3-Di8hoC9tYQAvD_BwE

отрезан кусочек сантиметров 5-6, согнут по по большему кругу пополам (на него чудно ложится паяльник прорезью на гайке крепления, цепляется и не сползает с подставкой со стола, когда подставка на краю самом), два отверстия под М3 винты как раз образуются друг напротив друга для крепления к остаткам рамы зеркала

 

123456.jpg

Вот с другого ракурса, петелька с пластиной - складываются, что удобно при транспортировке.

 

12345.jpg

1 час назад, Belorusgomel сказал:

пожалуй соберу с аналоговым индикатором

пару раз ткнешь жалом в индикатор или припоем капнешь и поймешь, что не нужен фотоаппарат с кофемашиной в одном изделии ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...