Перейти к содержанию

Необходима помощь в создании геолокатора по принципу действия (и на базе запчастей от) мобильника только на ВХОДЯЩИЙ СИГНАЛ


Ri Sakamoto

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в создании компактного прибора для быстрого поиска собаки (или других дом.животных) в случае пропажи, действующего по принципу мобильника (приемника), работающего только на входящий звонок, без возможности ответа на него и без возможности исходящего звонка. 

Основные требования: 

Компактное плоское устройство размером от 1 до 5 куб.см, в идеале похожее на таблетку bluetooth маркера, имеющее сим-карту (как инструмент геолокации, так и принимающую входящие звонки), элементарную схему, питание в виде батарейки-таблетки (типа CR2032) и динамик входящего звонка. Как опция возможен светодиод, срабатывающий параллельно со звуковым сигналом. Крепится на ошейнике животного.

Максимальная простота и доступность (недороговизна) схемы и всего устройства.

Имеющиеся на рынке импортные геолокаторы (геотракеры) для собак напичканы большим количеством чипов (GPS, GPRS, GSM итд), завязаны на необходимости закачивать на смартфон хозяина животного специальное приложение и пользоваться устройством только через него (что может быть сложным, а порой и нерешаемым вопросом для старшего поколения людей) и потому - довольно дороги. Суть идеи в создании простого и недорогого прибора, позволяющего при помощи сим карты задействовать не только GPS отслеживание (как вариант, через мобильного оператора), но и, параллельно, обычный телефонный звонок, как сигнал тревоги, позволяющий привлечь к потерявшемуся животному внимание тех, кто в момент пропажи оказался рядом.

 whistle-3-lifestyle-dog-and-human-1499282896-uCkj-column-width-inline.jpg.5c27d57fdc1669337b31072302bfc668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдопроблема. Стоить такая "самопальная" мулька будет дороже, чем GSM-маячок.

Дешевле может быть только в одном-единственном случае: если Вы способны сваять это самостоятельно. Но тогда, если бы Вы были на такое способны, то не задавали бы подобных вопросов. Отсюда вывод, что на подобное Вы неспособны. Поэтому платить придется больше.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый и четкий ответ. Да, все верно, единственный экземпляр будет дорогим. Но, получив работающее решение из минимума деталей можно разместить заказ в Китае или ближе. Суть продукта не в изобретении "велика", а в создании нишевого простого и в итоге недорогого девайса для пожилых людей, для которых с одной стороны собака или другое животное может быть самым близким, иногда единственным живым существом, в то время как проблемы со здоровьем (память, ограниченная подвижность итд) могут "помочь" легко потерять питомца, а с другой стороны bluetooth, смартфоны и приложения к ним - для большинства людей старшего поколения непостижимые вещи - многие из них кнопочные то телефоны толком не освоили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наи-и-и-вны-ы-ый...

Цитата

"Всё украдено до нас"
(©) Ильф и Петров "12 стульев"

https://digipulse.ru/gps-treker-dlya-sobak-i-koshek

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 в смысле? давайте без оценочных суждений. по существу вопроса если можете помочь - замечательно, если нет, ничего страшного. новой информации в присланной ссылке для меня нет. в этих приборах слишком много всего, втч и того, что не будет использовано и/или без чего можно обойтись - целые команды разрабатывали софт, приложения для разных платформ итд - оттого они и стоят $50+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В смысле, что я когда-то вляпался в дерьмо оформление сертификата на выпуск электростимулятора, как медицинский соисполнитель. Пришлось сочинять горы бумаг, которые составили всего несколько процентов от их количества. А сколько денег на это ушло - мама миа!!!...

Однако, на чужих ошибках учатся только мудрые. Хорошо, если умные смогут научиться на своих собственных. Чего Вам желаю.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...