Jump to content
Sign in to follow this  
Guest jazzzie

Ищу эл.схему циркуляционного насоса ALT 32/6-180

Recommended Posts

Guest jazzzie

Добрый вечер!

Ищу электрическую схему циркуляционного насоса ALT 32/6-180.

Имеющих прошу поделиться.

nasos_altstream_alt_256-180-02-750x750.jpg

Guest jazzzie
В 21.08.2018 в 10:18, Temka сказал:

так там скорее всего нет никакой схемы.просто три обмотки и переключатель который их коммутирует.

Это-то понятно!

Схему хотелось получить, чтобы попробовать реализовать его включение выносным стационарным двухклавишным выключателем по принципу: 1я клавиша-1я скорость, 2я клавиша-2я скорость, обе-3я скорость. А сейчас нет понимания, как эти обмотки подключены - параллельно, или последовательно. И в какие разъемы и контакты тыкаться.

Если у кого-то есть какие-либо идеи - прошу поделиться.

35 минут назад, Гость jazzzie сказал:

сейчас нет понимания, как эти обмотки подключены

А открыть крышку и на переключателе посмотреть не? Там уже всё ясно и будет.

Скрытый текст

nasos-cirkul-remont-5091.jpg.2b7ab2c77665334de97b3afd4742558b.jpg

Вот нашёл какую то схему. Я думаю Вам будет понятно, что так просто обычным выключателем не получиться реализовать задумку? Ну разве что на проходных выключателях, дабы исключить одновременное включение двух и более клавиш...

Edited by DedLogoped
схема

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Guest jazzzie
11 минуту назад, DedLogoped сказал:

А открыть крышку и на переключателе посмотреть не? Там уже всё ясно и будет.

Не. Не ясно. На крышке ничего не нашел. А под переключателем идут провода - хз какие и куда. Схему хотел показать электрику, который предложил бы вариант подключения.

Пс электрик не может посмотреть насос сам. И не умеет в интернете.

Три переключателя типа П2К последовательно.С двумя не получится.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

9 минут назад, Гость jazzzie сказал:

Схему хотел показать электрику, который предложил бы вариант подключения

Вот и покажите схему выше, с предложением сделать на проходных выключателях. Правда придётся ставить или два, или три выключателя: один двухклавишный плюс один одноклавишный, либо три одноклавишных.

10 минут назад, Гость jazzzie сказал:

Такая подойдет.

Скрытый текст

5b80215eeb383_.jpg.2877d1f614cbfe81a2b18782b062b60b.jpg

Вот, даже нарисовал )) Правда ошибся малость - третий выключатель достаточно обычного. По второй схеме аналогично.

Схема триггера на двух реле.Никаких данных нет.

Trigger.gif

Edited by edm

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Dkin
      Здравствуйте! Знающие люди подскажите пожалуйста схему управления насосом, желательно на таймере NE555 или на микросхеме типа К176. Суть в том, чтобы при первом касании воды двух электродов насос останавливался и мог повторно включиться только при переподаче питания на микросхему. Похожая схема у меня есть на К176ЛА7, там RS триггер по верхнему и нижним уровням управляют насосом через реле. Как сделать похожее устройство, только чтобы при любом попадании воды на датчики (2 контакта) насос останавливался и больше не включался до повторного перезапуска, даже если уровень воды понизится, спасибо.
    • By Вячеслав Леонидович
      Здравствуйте всем! Есть проблема. Имеется два набора Мастер КИТ  NM4012 - датчик уровня воды. Имеются разнообразные реле, в том числе - поляризованные. Пытаюсь решить следующую задачу: есть скважинный насос в скважине, есть накопительная емкость. Как сделать так, чтобы при падении уровня воды в емкости насос включался, а при наполнении емкости - выключался. Сам пока сообразить не могу.
    • By snake1122a
      Имеется маловольтный маломощный водяной насос, управляемый транзистором. Транзистор TIP120. Вот насос:
      Мини-микро безщеточный погружной насос с низким уровнем шума DC 3 - 6 В
      По некоторым данным ток потребления насоса составляет 130-220 MA
      Насос будет включаться на пару минут пару раз в день. Как определить, потребуется ли для транзистора радиатор? Если да, то есть какие-либо исходные данные для его расчета? Я так понимаю максимальный ток на напряжение = рассеиваемая (?) мощность 1.32Вт. Для корпуса типа TO-220 рассеиваемая мощность транзистора уазана 65 Вт. Но я не знаю, это с радиатором или нет. Короче, как это все связать, чтобы ответить на вопрос?
    • By Виктор22
      Ребят, помогите со схемой. Я в них вообще не силен.
      Имею кучу маломощных транзисторов.
      Собираю датчик уровня воды в баке, моя задача такова: При достижении точки А контакты водой замыкаются и насос выключается, если контакты не замкнуты насос работает.
      В настоящее время имею схему на D882 и BC337 выглядит примерно как тут: http://www.roboremo.com/uploads/2/4/5/7/24...344932_orig.jpg
      Осталось как то подавать сигнал на базу, именно тогда когда контакты не замкнуты. Триггер Шмита не хочу использовать, хочу обойтись подручными средствами. Есть любые номиналы резисторов и конденсаторов. Нужна лишь схема подключения.
      Экспериментировал с делителем напряжения на резисторах. Когда контакты замкнуты в воде, это примерно R2 ~15k подобрал R1 на 100k. Собрал, подключил, работает. Но! Напряжение на выходе если не работает насос 3В если работает 12В (питаю схему я от АКБ от него же и запускаю насос 12В). Нужно чтоб напряжения на выходе вообще не было, не могу сообразить как сделать
    • Guest Евгений
      By Guest Евгений
      Помогите! В скважине установлен насос. Работает через блок автоматики (защита от сухого хода и тд). Необходимо подключить насос на прямую без блока автоматики, для полива огорода и слива воды с песком, т. к. перед блоком автоматики фильтры для питьевой воды и разумно сливать воду с примесями до них, чтоб не забивались лишний раз.
      На схеме установлены 2 тумблера. Тумблер 2 служит для переключения контуров ( на прямую и через автоматику). Тумблер 1 служит для разрыва цепи при переключении 2-го тумблера в положение на прямую и предотвращения поступления тока в обратном направлении на блок автоматики.
      Два тумблера не удобно и их необходимо переключать в определенной последовательности.
      Вопрос: как упростить схему и сделать один переключатель?
      1. Может вместо 1 тумблера впоять диоды ( какие)?
      2. Установить кулочковый или галетный переключатель (какой)?
      Напряжение сети - 220 В
      Насос:
      Номинальная потребляемая мощность насоса - 970 Вт
      Потребляемый ток - 5,2 А
      Емкость конденсатора напряжение 400 В ( конденсаторная коробка) - 32 мкФ
      Блок автоматики:
      Напряжение сети 170-220Вт
      Максимальная мощность 2.2 кВт
      Максимальный ток - 16 А
      Тумблеры 250 В - 10А
    • Отличная идея - всех профи в закрытый клуб. Но идею , для справедливости, нужно дополнить -  пусть флудеры и дилетанты создадут свой закрытый клуб, куда для профи вход  будет также закрыт. Вот только тогда на форуме и воцариться равноправие. А иначе... профи,  окуевшие в своём высоколобом клубе от междусобных заумных  дебатов с себе подобными, будут постоянно залазить в темы к начинающим и дилетантам, чтобы  почитать им нотации, пофлудить, расслабиться,  и повы_бываться от души. 
    • На днях попробовал приклеить петлю крышки ноута  суперклеем с содой. К моему удивлению, очень хорошо получилось и держит отлично. Способ не новый, но подробнее можно ознакомиться вот здесь - https://gidpokraske.ru/rabota-s-kleem/super-klej-i-soda.html    
    • Подобные конденсаторы встречаются в блоках питания ПК, но не во всех ...
    • научился делать снимки триггером. еще бы научиться сохранять снимки а не телефоном фоткать кз кнопкой, выходное 5в, ток 2А макс.   Пульсации, 5в, ограничение 1А, и без ограничения так же.  
    • Такие да не такие.   Фильтр спаять мало.Его нужно настроить.Есть прибор называется АЧХ метр Х1-48 или "СВИСТОК"-худший вариант. Вод делал когда то,так в фильтре конденсаторы на 2квольта взрывались пока не поставил трубчатые.Мощьность была ват40-50 в этом пределе.
    • На ремонт как-то попал "Technics SA-GX 130". Так там было всё продумано. На радиаторе с микросхемой стоял транзистор в качестве термо-датчика. При положении регулятора громкости до 12 часов вентилятор не включался, так как нагрев радиатора был ничтожный. А вот, когда за 2-3 часа, радиатор становился ощутимо тёплым, вентилятор стартовал и эффективно охлаждал радиатор с микросхемой. Никакой дискомфорт не ощущался. Видно обороты были подобраны грамотно. Да и степень износа вентилятора не велика. В компьютерах, и в некоторых БП включение охлаждающего вентилятора организовано от термо-датчика на радиаторе. Возросла нагрузка, разогрев радиатора увеличился и включился обдув. В компьютерах этот режим можно установить в BIOS.Такое управление вентилятором обдува, наверное, будет самое грамотное, в зависимости от температуры радиатора. При ничтожных нагрузках вентилятор вообще включаться не будет.  
    • Зачем? Да и переделывать все равно уже не буду, итак дней 10 провозился.
  • Create New...