Перейти к содержанию

Prology CMU-301 не выключается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,товарищи! Использую около шести лет данный девайс. Вроде всё устраивало, но недавно проигрыватель сам начал перематывать треки, причём это случалось по разному, то нормально играл, то целыми треками пролистывала магнитола, то часть песни промотает и дальше поёт, вылечил это путём изолирования платы от корпуса.К сожалению нет фото, где я перерезал дорожку,соединяющую "массу" и пару проводников (СМД керамика и резистор) Я прекрасно понимаю, что попытка объясниться на пальцах,в данном случае не актуальна. Тем не менее, может у кого такая болячка встречалась в практике ремонта? На ряду с этой проблемой,появилась ещё одна-при нажатии на кнопу Power, с целью отключения пелки, экран гаснет и вроде всё хорошо,но через секунду проигрыватель включается вновь. Демонтировал магнитолу,принёс домой, подключил к БП 12В, работает как надо,отключается и включается по моей команде, при установке в автомобиль, тоже всё ОК,включил-выключил-включил-выключил, но через непродолжительное время проблема возвращается. Под подозрение попадает конденсатор, какой именно,я не знаю. Можно и проверить,но хотелось бы выслушать совета более опытных специалистов.

Пролежни.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кнопку Power поменять и все (или почистить). Скорее всего она негерметичного исполнения и там грязь. У меня точно такой же проигрыватель с 2011 года. Не играет до конца только одна песня. Что только не пытался делать (менял разные кодировщики под mp3) толку нет. Есть БК Штат Х1 на нем кнопки меняю каждые два года (грязь, сырость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, 4айНИК сказал:

Под подозрение попадает конденсатор, какой именно,я не знаю.

"подозревалка" твоя еще не доросла и ее можно просто открутить и выбросить собакам на съедение, это ЧУШЬ.

Ремонтом тут и не пахнет, а как запахнет - начинать с замены (чистки) локалки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Заменил кнопку включения, правда форм-фактор отличный от оригинала, доработал напильником и всё вернулось на круги своя! Ещё раз благодарю за ценный совет и конструктивную критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...