Jump to content
Dozator

Нужно видеонаблюдение за машиной. Алиэкспресс.

Recommended Posts

Всем добрый день! Когда открываешь Алиэкспресс,то глаза разбегаются от количества товара.Поэтому прошу помощи у знатоков. Суть такова.Нужно видеонаблюдение за машиной,стоящей во дворе.Информация должна записываться с таким расчетом,чтобы в случае хищения деталей,нанесения царапин можно было бы просмотреть запись за 6--8 часов видеонаблюдения. Ну и желательно по приемлемой цене. Камера должна быть одна и находиться в уличных условиях эксплуатации. Буду очень признателен за помощь.

Edited by Borodach

Guest Мимоходом

Все зависит от того, куда пишется видео.  Если на встроенный жесткий диск - берите смело. А если на двухгиговую карту памяти - то УПС!  :D

28 минут назад, Dozator сказал:

с таким расчетом,чтобы в случае хищения деталей

А что у вас часто такое бывает?

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Он с прибалтики

Можно поискать обзоры камер на том же ютубе

Edited by Berg

40 минут назад, Dozator сказал:

Камера должна быть одна и находиться в уличных условиях эксплуатации

Тут встают вопросы:

1) как высоко предполагается повесить камеру: из-за этого нужно предполагать угол захвата камерой пространства и фокусное расстояние линзы, плюс детализация картинки. А то толку с большой высоты смотреть на пятно вместо головы.

2) автомобиль постоянно будет парковаться на одном и том же месте, или в нескольких, в пределах парковки? Это так же влияет на выбор фокусного расстояния и угла линз.

3) какое качество изображения требуется: чтобы видеть в руке у злоумышленника гвоздик, или видеть мутное пятно вместо всего человека: из-за этого и тип камеры, и бюджет, и ёмкость хранилища.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

как вариант брать картинку (картинки) из авто и посылать на приемное устройство. .... и подсветка для ночного времени  - ИФК

1 час назад, Гость Мимоходом сказал:

Если на встроенный жесткий диск - берите смело

С такими запросами глубины архива

1 час назад, Dozator сказал:

запись за 6--8 часов

нужен будет совсем милипусенький HDD.

Как выше заметили, вам нужно соблюсти ряд условий.  Камера не выше  второго этажа, расположение не дальше 15, максимум 20 метров от авто. И, очень желательно, даже обязательно, хорошее освещение места парковки.

Если все три перечисленные условия получиться соблюсти, то можно будет продолжить разговор.

1 час назад, Rede RED сказал:

и подсветка для ночного времени  - ИФК

ИФК-120 :)

Не взлетит. Вспышка через стекло - сам себя ослепит.

Плюс, в случае расположения "фиксатора" в авто, необходимо четыре камеры, по сторонам " горизонта".

Опять же "пыхать" надо по движению за стеклом. Т.е. камеры не абы какие, а с анализом движения и тревожным выходом. И, самое, кмк , неприятное. Мафынка, "приветливо" вспыхивающая на каждое движение рядом - та ещё прикольная новогодняя ёлка.

А вообще интересная идея = загрубить датчик движения на минимум и при срабатывании включение фото вспышки на приборке.... если в темное время = эффект ослепления на минуту и паника гарантированы. А тут еще и ревун...

Edited by Rede RED

Датчиком, в этом случае, будет работать камера. Т.к. сквозь стекло прочие охранные "ловить" не будут. В темноте она, естественно будет себе подсвечивать ИК, полагаю, так же будет себя слепить.

Если упростить до минимума наши обсуждения, то, как выжимка, на выходе - обычная сигналка получается. 

К сожалению , предполагается устанавливать наружную камеру на уровне 5 этажа. Ниже никак не получится. Освещение ночью от уличного фонаря , фонарь рядом с машиной.  Машина будет стоять в одном месте. Вариант установки  в авто не подходит. Нужно именно видеонаблюдение снаружи и видеозапись.  Случаев хищений всегда есть ,в основном радиоаппаратура, детали с машин. Лично мне повредили (выломали ) зеркало заднего вида--пьяный мужик пытался встать и цеплялся за "соломинку". Такой соломинкой оказалось зеркало моей машины. А пьяным оказался мой сосед. Ну и часто,когда паркуются,цепляют за машину. А без доказательств ничего не докажешь.

21 минуту назад, Dozator сказал:

К сожалению , предполагается устанавливать наружную камеру на уровне 5 этажа.

Сразу.  Будет картинка уровня : некое тело трётся у авто.  Постфактум определить кто, будет оч. трудно.

AHD камера с вариофокальным объективом, не?

Как пример. Камера вариофокальная, четвёртый этаж.  Нашёл ТУТ.

Зловред появляется на второй минуте.

34 минуты назад, fant сказал:

некое тело трётся у авто.

Поправка - некое тело в такое-то время.

Так то мне тоже всегда было интересно - кого можно узнать по таким видео? Не опознать, а именно - узнать.

31 минуту назад, irokess сказал:

Поправка - некое тело в такое-то время.

Не, ну это по умолчанию подразумевается.  День - ночь. А ежели и время выставлено на регистраторе правильное, то и с точностью до минуты можно будет определить скорость "позаимствования" колеса, к примеру. :)

Про видеокамеру более-менее понятно. Но поскольку я в этом вопросе чайник,то набравшись  наглости, еще спрошу.Куда записывать видеосигнал? Есть специальная аппаратура? Или надо подсоединять к компу? Если есть такая аппаратура,то сколько она может стоить (приблизительно)? Если она дорогая,то это просто мечты пенсионера...

Можно на компьютер. Нужна будет плата видеозахвата.  Неудобство - компьютер будет молотить постоянно.  Для уменьшения потребления - прикупить видеорегистратор. На четыре входа. ( на меньшее количество входов, кажется, нет).  К нему ещё HDD не сильно большой. Совсем минимизировать потребление - камера с записью на карту памяти.

Если раньше не "общались" с видеорегистраторами, то,для примера ссылка ТЫЦ.

Довольно подробно расписано что да как по настройкам. Программное  "наполнение" у китайцев примерно одинаковое.

В 23.08.2018 в 13:43, fant сказал:

Зловред появляется на второй минуте.

Вот только толку от этой видеофиксации будет по нулям. В принципе - всё будет как в ссылке на тоётоводов. :) 

Разве что машину минировать... Подошёл зловред - БА-БАХ и нет зловреда. А, за машину пусть страховая платит. 

Ну и самому не забывать отключать мину перед использованием авто. 

8 часов назад, Крашер сказал:

Вот только толку от этой видеофиксации будет по нулям.

О чём и речь. Видео, в данном случае, та же "охранка". "Заалармил"  регистратор - глянул на экран, точно кто - то ошивается у авто. Прихватил  сиротливо стоящий у двери  ломик и пошёл знакомится.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By ГОГА рижский
      Всем привет!
      Не сказал бы, что очень надо, но, всё-таки, желательно иметь в ГНЧ вольтметр выходного напряжения.
      Что-то делать эпохальное категорически не хочется. Максимум - это приделать готовое.
      Был выбран пятизначный ( они обещают прецизионный!))) вольтметр до 30 вольт.

В моём ГНЧ на выходе пять вольт  и поэтому требовалось индикация 5.000
      Осталось только добавить выпрямитель. Схема простая, без изысков.

Но, как бы это не было обидно - в каждой разработке есть какая-то засада. Не стала исключением и эта схема.
      Она не могла выпрямить 5 Вольт при заданном питании!
      Наступало ограничение и вольтметр показывал неправильно.
      Может ОУ который от рельсы до рельсы справился бы, а этот ни в какую.
      Облом!
      Начал я рассматривать китайский вольтметр и обнаружил интересную штуку - входной делитель.
      Аж в 15 раз!
      Одним словом, увеличил чувство вольтметра и в новых условиях выпрямитель смог работать в более человеческих условиях.
      Одним словом, если раньше на вольтметр давали 5 вольт и он показывал 5.000, то теперь для этого требовалось что-то около двух с половиной вольт.
      Выпрямитель с этой задачей прекрасно справлялся! Вот итоговая схема:

На входе вольтметра стоит Майкрочиповский АЦП, который по шине I2C скидывает в проц данные.
      Процессор ничего не мерит, а только занимается арифметикой и включает цифирки на дисплее.
      На входе АЦП имеется делитель.
      Нам требуется напаять на резистор 330к такой же самый и потенцем в выпрямителе выставить требуемую индикацию.
      И всё!
      Пы.Сы
      Вольтметр включен до выходного делителя генератора и потому надо умственно переставлять запятую.
      Потенцем R4 ставим ноль на выходе ОУ.

• By alfik777
      Занимаюсь электроникой давно, и вроде как, об основах этого дела имею представление, т.е. что такое статика  слышал, паяю паяльной станцией и т.д. Постоянно пользуюсь ALIEXPRESS . Но вот впервые получил партию 10 шт. TDA8560Q и пребываю в замешательстве.  По схеме- питание 12в,  управление STB  через  транзисторный каскад  ну и емкость на входах. При первом включении - щелчёк в динамике и всё. На выходах напряжение питание, уровень STB  засажен до нуля, аналогично засаживается входной сигнал. Второй экземпляр - то же самое. Для третьей микросхемы решил взять отдельную макетку , только подал питание +STB, на всякий случай другую нагрузку ( 6 ОМ) - щелчек и всё. После  этого  для ножек микросхемы устанавливаю клеммники с винтовыми зажимами, чтобы исключить пайку. Аналогично  ведут себя и  остальные микросхемы.  От предыдущих покупок  не в Китае осталась одна не запаянная микросхема - вставяю её - всё в порядке. Также была парочка TDA1557(аналог) -  обе работают. Да и до этого приобретал по месту эти усилители - впаял и забыл. т.е. проблема именно с этой партией. Продавец божится что продает их постоянно  и нет проблем. У меня нет оснований ему не верить, но  точно так же я могу утверждать что микросхемы не рабочие. Щелчёк при первом включении ( потом его нет) наводит на мысль что именно в этот момент они погибают, но почему? Такое впечатление, что они приехали уже  "подготовленные" к смерти, может при пересылках , в самолетах  что то с ними происходит. Может кто что подскажет, какие мысли,  что с ними происходит?  
    • By Prozac
      Здраствуйте, коллеги!

Суть вопроса в следующем: спаял я себе частотомер на ATtiny2313, написал для него "прошивку" - все работает; сигналы TTL-уровня, поданые напрямую на лапу МК измеряет хорошо. Раньше мне этого вполне хватало, вот и не заморачивался я над входной схемой усилителя-формирователя. А теперь вот хотелось бы иметь возможность измерять сигналы как намного меньше, так и несколько больше тех самых 5 вольт, и чтобы при этом частота измеряемых сигналов могла доходить хотя бы до 10 MHz. Беда в том, что у меня сейчас нет никакого желания колхозить этот самый У-Ф самостоятельно (лето, дача - не до него))), да и описаные схемы либо низкочастотны, либо малочуыствительны, либо излишне сложны...

А теперь внимание, вопрос))) - может быть, у китайцев на Алиэкспресс есть какие-нибудь готовые модули усилителей-формирователей (к примеру, из оснастки для Ардуинок); или же есть модули, которые в такой У-Ф можно превратить "малой кровью". Или какая-нибудь специализированная микросхема существует - с минимумом обвязки - для таких вот лентяев, как я)))

Хотелось бы характеристики не хуже следующих:
      Минимальная чувствительность - не хуже 100-150 мВ;
      Максимальное входное напряжение - не менее 15 В;
      Максимальная частота - не менее 10 МГц.

Опытные "шопоголики", посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Укажите название изделия так, чтобы поисковая система на Алях нашла бы его; или ссылочку киньте. Заранее благодарен!
    • By HilouAli
      Привет всем радиолюбителям!
      Все наверное слышали про крупнейший Китайский интернет-гигант AliExpress и многие из вас наверняка уже что-либо покупали в нем. Я решала завести тему, где будет рассказываться про новые интересные возможности магазина, публиковаться некоторые интересные товары для радиолюбителей, а также анонсироваться скидки, купоны, розыгрыши, акции и распродажи.
      Также, т.к. я достаточно хорошо владею русским, английским и китайским, и специализируюсь на отделе электроники и DIY, то буду рада помочь вам в поиске любой информации на AliExpress. Т.к. не секрет, что хотя и существует русская версия сайта, перевод товаров там в большинстве случаев делается через машинный переводчик и очень часто трудно что-либо найти и многие все равно пользуются английской версией сайта. А тем, кто не знает английского приходится достаточно туго.
      Профильные разделы AliExpress на русском:
      Электронные компоненты
      Электрооборудование
      Игрушки с дистанционный управлением
      Лампы и освещение
      Измерительные инструменты
      Безопасность и защита (Видеонаблюдение, СКУД)
      Автомобильная электроника
      Последние новости:
      В апреле появилась "местная доставка", т.е. доставка некоторых товаров со склада в России. Это намного уменьшает сроки доставки. При покупке товаров с местной доставкой появились сроки возврата, по истечении которых вам будут возвращены деньги, если товар вас не устроил. Сейчас это 15 дней с момента его отправки продавцу обратно. Даже если продавец не заберет посылку, вы все-равно получите свои денежки обратно.

Внимание! Появился кэшбэк сервис - возврат 7% с любой покупки!

Регистрация в сервисе
      Кэшбэк или Cashback дословно переводится как "возврат денег". Кэшбэк на интернет-покупки позволяет получать назад часть денег, которые Вы обычно тратите в Интернете. Схема кэшбэка для интернет-покупок состоит в следующем: покупатель переходит по специальной ссылке, покупает желаемые товары и оплачивает их, после доставки товара часть стоимости возвращается покупателю.
      Как воспользоваться кэшбэком:
      Зарегистрироваться Поставить специальный плагин для браузера (Chrome, Firefox), который для каждого товара будет показывать процент возврата. Перед покупкой, нажимаете в плагине "Перейти" и покупаете товар. После доставки товара, на ваш счет зачисляется часть стоимости товара Доступен вывод средств на Яндекс.Деньги и Qiwi. Скоро будет подключена Webmoney

Двойной кэшбэк или экономим вдвойне
      В 2017 году я открыл для себя двойной кэшбэк! А если с оплатой через карту (как это делаю я), то получается и вовсе тройной кэшбэк доходящий до 20%! Согласитесь, что сэкономить пятую часть от стоимости товара это уже не мало!
      Двойной кэшбэк реализуется через подарочные сертификаты. Опишу подробнее в картинках.
      Итак, заходим "Мои заказы" и слева находим в меню "Мои подарочные сертификаты":

Справа вверху видим кнопку "Покупайте сертификаты". Нажимаем ее и попадаем на страницу выбора номинала сертификата.

Я выбрал 20$.
      После нажатия Buy Now попадаем на страницу покупки сертификата. И здесь очень важно активировать кэшбэк в ранее установленном плагине! В противном случае кэшбэк засчитан не будет!

После активации кэшбэка нажимаем "Купить сейчас" и привычным способом оплачиваем сертификат. После чего он появляется на балансе:

Сертификатом мы можем частично или полностью оплачивать любые покупки на AliExpress. При этом не забывайте перед каждой покупкой активировать плагин и тогда у вас будет зачисляться двойной кэшбэк за покупку! Первый раз за покупку сертификата, а второй раз за покупку товара!

К примеру на картинке выше я оплатил лот стоимостью 8.75$ полностью сертификатом, поставив галочку "Использовать сертификат".
    • By oleglazyrin
      Всем рабочих паяльных станций. 
      Будьте добры, кому не сложно, помогите найти схему платы, дабы самому ее вытравить.
      Это набор DIY KIT колонок с Китая.

• Охотно верю, и именно поэтому неправда, что тебя не волнуют плюсы и минусы. Потому как ты выразил явное недовольство, что кто-то кому-то за что-то неправильное по твоему мнению, ставит плюсы. А причина по которой ты так себя ведешь, ИМХО очень проста - ты боишься. Не, не Путина и не администрации, ты боишься *банутого МихМих и делаешь всё, чтобы не оказаться в числе тех, кто ему не нравится. Я неправ?  Докажи - скажи что-нить плохое про МихМих, он это заслужил. 
    • Собрал на днях Худ. Настроил ток, напряжение. Все норм. Платы проработали около 2-3 часов. Единственно, что омрачило радость первого запуска - фон (не помехи а именно фон, как гул). Сначала думал, что фон возможно пропадет, если оба плеча подключить к трансформатору 2Х21В .  Попробовал, фон не пропал. Отодвигал трансформатор на метр от плат - фон остался.  Радиаторы очень сильно греются (руку невозможно держать), думаю, что надо им делать активное охлаждение.   Для того чтобы устроить активное охлаждение с чего устроить питание кулеров? Взять с плат, или использовать отдельный БП? Подскажите, пожалуйста, каким путем пойти чтобы избавиться от фона, ну и про охлаждение...
    • Нехилая у тебя заначка... А если изменят правила выхода на пенсию ( как у нас ) - и не будет хватать пенсионного стажа, именно эти 14 лет ? Иди на работу, от греха подальше !
    • Привет. Да, клиент)) То что дома завалялось.  Малая часть того что насобиралось за 12 лет ремонтов)) СПАСИБО! Я читаю. Но не все понимаю(( .   Но разберусь,  коль уж начал). А ВАМ всем за помощь спасибо))  
    • Я не сомневаюсь, тем более сами творец "своего счастья".  
  • Покупай!

• Create New...