Jump to content
zhenia

Спаренный радиотелефон не работает на входящие

Recommended Posts

Здравствуйте, купил дешевый радиотелефон в Ашане, на работу. Фирма - Selecline.

Подсоединил к розетке через разделитель, т.е сделал, как бы, спаренный телефон. Номер телефона внутренний(только по заведению -трехзначный), но, можно дозвониться и с городского - надо звонить на рецепшен и они дальше соединяют с моим кабинетом.

Один телефон обычный, с проводом, другой мой, радио. Так вот, купил я для них разделитель, шнур, установил телефон. 

На исходящие звонки оба телефона работают нормально, на входящие - старый, проводной, звонит, как обычно, новый, радио, вообще никак не реагирует.

Подскажите, пожалуйста, что делать,желательно, пошагово...

Фото телефона, розетки и переходника (фото подобного нашел в интернете) прилагаю.

Заранее благодарен

RCATP257R.jpg

P_20180818_124221_vHDR_Auto.jpg

P_20180818_124455_vHDR_Auto.jpg

Edited by zhenia

1 час назад, zhenia сказал:

Подскажите, пожалуйста, что делать,желательно, пошагово...

Купите ещё один (желательно точно такой же) беспроводной телефон взамен 

телефон обычный, с проводом

либо купите телефон с проводом, но питающимся от электрической розетки.

Первый телефон, так как питается от телефонного провода - сажает линию при входящем звонке, от того второй телефон (тот, который радио) и не срабатывает - ему уже не хватает уровня сигнала. Вы можете это проверить отсоединив линию от первого телефона, и позвонить на номер  - второй телефон должен прозвониться. Если нет - ищите сначала косяки в проводах, розетках, переходниках...

Соединения не причем, линия двухпроводная, если дозвон с аппарата есть, значит надо смотреть в его настройки,  а также выяснить, какое вызывное напряжение у учрежденческой АТС - возможно, его не хватает. Совет про тест с одним радиотелефоном поддерживаю: надо выяснить, проходит ли вызов без параллельного ТА.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

У учрежденческой АТС, скорее всего, другой стандарт вызывного сигнала ( частота, напряжение).  Радиотелефон его " не понимает".   В "дектах", в отличии от аналоговых аппаратов,  вызывной сигнал анализируется контролером. 

Аналоговый аппарат сажает уровень - очень сильно вряд ли.

Если не получится победить - собрать "звонок" на любой микросхеме вызывного сигнала. Зацепить параллельно в линию.  Обвязки там - три детальки.

5 часов назад, КЭС сказал:

надо выяснить, проходит ли вызов без параллельного ТА.

проходит

1 час назад, fant сказал:

У учрежденческой АТС, скорее всего, другой стандарт вызывного сигнала ( частота, напряжение).  Радиотелефон его " не понимает".   В "дектах", в отличии от аналоговых аппаратов,  вызывной сигнал анализируется контролером. 

раньше стоял спаренный обычный и радио, просто он старый был, кнопки не нажимались уже, я его выкинул

2 часа назад, fant сказал:

Если не получится победить - собрать "звонок" на любой микросхеме вызывного сигнала. Зацепить параллельно в линию.  Обвязки там - три детальки.

я в этом не шарю ничего

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Только что, Hambaker сказал:

Печалька...

мне кажется, там в настройках самого телефона какая-то элементарная хрень...

25 минут назад, zhenia сказал:

И?

36 минут назад, zhenia сказал:

3 часа назад, fant сказал:

очень сильно вряд ли

Выбор громкости, выбор мелодии - это есть.  Подстройка "детектора" вызова - сомневаюсь. Последние аппараты, что позволяли это делать - аппараты с АОН-ом. Типа Русь, Палиха. 

Дабы исключить подозрения в неработоспособности аппарата, попробуйте его на обычной, не учрежденческой АТС.

P.S. А может, просто, громкость вызова на "OFF" ? Ну чем чёрт не шутит ? 

30 минут назад, fant сказал:

А может, просто, громкость вызова на "OFF" ? Ну чем чёрт не шутит ? 

Не вяжется с этим:

7 часов назад, КЭС сказал:

надо выяснить, проходит ли вызов без параллельного ТА.

проходит

Мда. Этот факт не заметил.

У мини атс вызывное, насколько помню, 60 -70 Вольт, против 100 -110 у "больших". 

Стрелочный тестер в линию и смотреть вызов при обоих аппаратах в линии и только с "дектом".  Если осциллограф есть - ещё лучше.

10 часов назад, zhenia сказал:

старый, проводной, звонит, как обычно

Что за аппарат?

Да не важно все это, какой звонит, какой нет, звонит без спаренного или нет, все это ловля блох и не дает никакой информации и путей решения. С первых строк понятно, что вызывное напряжение в линии не стандартное, не соответствует нашим гостам, на сответствие которым сертифицирован этот радиотелефон. То, что когда-то какой-то другой р/тел звонил нормально, не имеет никакого значения, схемы и софт в разных моделях разные и не обязаны вести себя одинаково при сигналах, на которые они не рассчитаны.
Выхода 2 - подбирать р/тел другой модели, который тут будет звонить уверенно и стабильно, а не через раз, или дорабатывать этот р/тел, это работа для электронщика, разбирающегося в этой теме (с гарантией можно попрощаться). Как вариант еще можно поискать т.н. "усилители вызывного сигнала", "усилители звонка" 
http://www.megaron.su/content/view/59/9/ и т.п.
Результат не гарантируется, наша контора тоже когда-то продавала такие, скорее не поможет, чем поможет
http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=197216&postcount=13

24 минуты назад, bvj сказал:

Да не важно все это, какой звонит, какой нет, звонит без спаренного или нет, все это ловля блох и не дает никакой информации и путей решения.

Альтернативная, какая то, логика. :D

А два старых ТА если запараллелить, будут звонить?

26 минут назад, fant сказал:

Альтернативная, какая то, логика

Да просто послушав и почитав сотни подобных жалоб, например на том же http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=13  можно уже не сомневаться, что если один звонит, а другой нет, или не всегда, и линия на блокираторе или учрежденческая, офисная АТС, то этого уже достаточно чтобы вынести вердикт и нет смысла выяснять где какая модель и что будет если что-то отключить или что-то другое подключить и т.п., это пустая трата времени.

Edited by bvj

Всё верно, единственно интересует когда сам по себе звонИт, а с параллельным - молчит. Ну, чисто  в копилку знаний. 

С "дектами" сложнее, а в стародавние времена, когда "фетапами" заграница нас завалила, лечили  "звонит - не звонит"  элементарными методами.

Ну и автору сэкономить, тоже не маловажно.

18 часов назад, zhenia сказал:

что делать,желательно, пошагово...

заказать доп-звонок

К беспроводному телефону? В его роли прекрасно выступит параллельный телефон, звонок которого работает :)

А это не АДСЛ разделитель? Местами телефоны менять пробовали?

Отвечу за ТС"а. Нет, это просто "раздвоитель". Во-первых, доводилось держать такие в руках, а во-вторых, если бы это был adsl-сплиттер,одно из гнезд было бы развязано конденсаторами, а значит, ТА вообще не работал, т.к. не видел бы постоянную составляющую линии (по ее уровню определяется, свободна или занята линия).

В 23.08.2018 в 13:55, минздрав сказал:

И?

и я хочу знать, какая)))

В 23.08.2018 в 15:00, КЭС сказал:

Что за аппарат?

не знаю, оооочень старый, на кнопочках)))

В 23.08.2018 в 16:24, КЭС сказал:

А два старых ТА если запараллелить, будут звонить?

сегодня запараллелил тот старый, и радиотелефон панасоник, звонили оба!!!! и говорить можно было

В 25.08.2018 в 23:47, straw сказал:

А это не АДСЛ разделитель? Местами телефоны менять пробовали?

пробовал

50 минут назад, zhenia сказал:

и я хочу знать, какая)))

Нет её в настройках.

Если оба телефона в одной комнате - смиритесь. Если в разных - меняйте на аппарат, который на вашей АТС звонИт.

14 часа назад, fant сказал:

Если оба телефона в одной комнате - смиритесь.

Не понял...почему смиритесь?

14 часа назад, fant сказал:

меняйте на аппарат, который на вашей АТС звонИт.

1. Ну, во 1х, аппарат покупался специально для этих целей, он абсолютно новый, ни доя чего другого я его использовать не смогу, выкидывать - жалко

2. И во 2х - а какой аппарат брать на замену? Чтобы купить аппарат, надо знать, что у него такого есть, чего нет в моем аппарате, а если я буду это знать, то, возможно, смогу настроить уже имеющийся, и именно за этим я и пришел на этот форум)))