Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Приветствую. Попался мне телефон на замену разбитого модуля LG k430ds, но не тут то было, после вскрытия обнаружил следы влаги, явных признаков разрушения замечено не было. Подключил новый модуль, нет изображения, мало ли думаю, брак, обменял на такой же, ничего не поменялось. Из проделанных работ: пропайка с чисткой, замена дисплейного коннектора на плате (были потемнения контактов), после изучения платы под микроскопом больше ничего не нашёл. Если кто располагает схемой или какой либо информацией куда копать, пожалуйста, поделитесь.

P.S.прозванивал  дисплейный коннектор, есть ноги в воздухе, какие именно напишу позже, но куда что идёт пока загадка, как на зло и в ремонте такой единственный

Edited by Omikon

55 минут назад, Omikon сказал:

прозванивал  дисплейный коннектор

Каким образом прозванивал, опиши?

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

диодной прозвонкой, минусовым щупом, так же в режиме сопротивления, но пусто по некоторым

Edited by Omikon

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Если модуль битый то телефон ударник и под процессором по-любому отвал пятаков. 

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

2 часа назад, Omikon сказал:

обнаружил следы влаги,

и зачем было связываться?

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

KRAB, дак вот всегда надеешься на лучшее, очень не хочется для диагностики перекатывать проц, он под недружелюбным компаундом.

13 часа назад, Omikon сказал:

...после изучения платы под микроскопом...

Изучи и "недружелюбный компаунд". Если трещин по краям проца нет, то и перекатывать нет смысла. Греть категорически нельзя.

Мне вон какой в ремонт сдали :D

IMG_20180824_104620_HDR.jpg

Геннадий, всё идеально в этом плане, компаунд без намёка на сколы

Это уже не "следы влаги", а "следы трупного разложения". 

PS. Не все можно реанимировать, как бы этого не хотелось.

Перекатал всё же проц, изо появилось, но вылезла другая проблема, телефон в постоянной перезагрузке, доходит только до lg. Либо поползли шары под флешкой, хотя её защищал, либо проц угреть успел, думал слиплись шары, либо обрыв пятака, но нет, перекатал заново, ничего не изменилось. Придётся реболить память 

Всё же победил проблему перекатав память, телефон работает, но вылезла другая, комп не видит как юсб, вылазиет сообщение устройство не опознано, поменял разъём, но толку нет, при прозвонке висит в воздухе один из выводов data, пока в замешательстве куда это всё идёт, схему так и не раздобыл   

Я от мятых телефонов отказываюсь, потому-что это заканчивается перекаткой почти всех микросхем. А сам аппарат этого не стоит.Еще контролер питания можно перекатать.

Edited by Alex91

Генадий, интересует что под экранами у нокии? :D Хотя её нокией то язык не поворачивается назвать 

Честно? Нет! Я раньше упирался с такими аппаратами. Восстанавливал "до последнего патрона". Тратил кучу времени, словно это был мой аппарат. Теперь понял - нет смысла. Клиент никогда не оплатит трудозатрат по восстановлению таких утопленников. Поэтому теперь спокойно предлагаю отнести его до ближайшего мусоросборника.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Где распространенное? На этом форуме?
    • @yoms  увеличивайте ток до тех пор пока не начнет плавиться металл. А сколько тонн или грамм решили расплавить?
    • Это как?) он полноценный драйвер - там ничего к нему прилепить не получится) - посмотрите структуру схему, а вот ккм с нее сделать можно. 
    • а откуда мы знаем что есть у Семы, а чего нету?
    • Полностью поддерживаю. Проволка слишком тонкая. Необходимо гвоздь запаять- тогда электронам посвободнее будет и они  шустрее побегут по проводам
    • Весь вопрос в том, где именно заверещал. Если не в суде, то никакие доказательства того, что "дурачки бегают с отравой по всему миру" никому не нужны. К примеру, если мы с вами заключили договор, а у меня сложилось впечатление, что Вы его не выполняете, то я могу разорвать этот договор только на основании моего подозрения, безо всяких доказательств Вашей вины. И никто не вправе мне помешать это сделать. Березовского в этом споре подвело отсутствие какой-либо документации, ссылок на источники и прямые доказательства. Этот факт судья Глостер назвала «характерной чертой» процесса. И действительно уникальность судебного разбирательства – именно в отсутствии прямых письменных доказательств, свидетельствующих о совместном бизнесе Березовского и Абрамовича. Кроме всплывшей расшифровки беседы в Ле Бурже бумаг не было ни у истца, ни у ответчика. Ответчику это, конечно, сыграло на руку. Для истца стало роковой ошибкой. https://novayagazeta.ru/articles/2012/08/31/51236-berezovskiy-vs-abramovich-vysokiy-sud-londona-priznal-chto-byla-171-krysha-187-171-ne-bolee-togo-187-133
    • Ну Березовский и Абрамочювич... один мир, Лондонский суд - другой. Лондонский суд решил так, как будет выгодно UK, а не как там выходило по правильному.  

• Набор из XH2.54 разъемов

• Similar Content

• By devisor
      Добрый вечер. И не болеть всем...
      После замены дисплея некорректно работает функция пробуждения двойным тапом. Дисплей, естественно, не оригинальный. Менялся в сборе с рамкой.
      Телефон пробуждается нажатием кнопки питания, после чего функция работает нормально. Экран и выключается, и включается снова двойным касанием.
      Но после закрывания датчиков на некоторое время (точно не засекал, но примерно минута и больше) его можно включить только через кнопку. Далее все нормально, до следующего закрытия датчиков.
      Проблемы с датчиками маловероятны. Ради эксперимента менялись платы, с других телефонов. Результат такой же.
      Резинка на датчиках установлена, проблема не в этом. Кто сталкивался с подобным, поделитесь пожалуйста.
    • By deniszhur
      Добрый день, уважаемые знатоки, обращаюсь за помощью, поскольку сам уже в отчаянии найти причину, просто бьюсь головой об стену
      проект у меня предельно простой: беспроводной термометр с дисплеем на Arduino
      Для беспроводной передачи использовал имеющиеся дешевые модули на частоте 434 MhZ (https://www.sparkfun.com/products/10532,  https://www.sparkfun.com/products/retired/8946)
      Схема работы следующая:
      передатчик забирает показания температуры с 2х датчиков и передает их раз в 5 минут приемник ловит и выводит показания на 2 7-сегментных дисплея, драйвером для которых используется MAX-7219 Проблема следующая: включаю приемник и передатчик, пока дисплеи не работают, первый прием показаний происходит без проблем, на большой дистанции
      Когда начинают работать дисплеи, дальность приёма ЗНАЧИТЕЛЬНО сокращается, т.е. на той необходимой дистанции, на которой сработал первый прием, второй и последующие уже не проходят. При этом, если расположить устройства поблизости, прием нормально работает и обновляет значения на дисплеях.
      В чем может быть проблема? В недостаточной мощности питания? Но у меня БП на 500ма, и я запитал приемник напрямую от разъема питания (5в).
      Возможно, я упускаю что-то очевидное для более опытных радиолюбителей? Если необходима схема, я выложу
      Очень прошу помочь, у меня уже опускаются руки, а ведь я уже перевел всю схему на печатную плату и запаял, жалко выбрасывать проект, в который вложено так много усилий
    • By Siberian Tamagotchi
      Нет нижней платы. 3.5 выпаян. Цвет корпуса голубой. 
    • By Николай Омельченко
      Добрый день друзья. Помогите чайнику, есть плата от смартфона, Самсунг а3 2015, есть дисплей kopin, 20 пинов + 2 подсветка. Нужно это дело совместить(сложно не значит невозможно.) Дисплей установлен в устройстве, выход micro hdmi(если знаете где найти распиновку, буду благодарен). Как это можно сделать?

• By Monotyper
      Добрый вечер , нашел старый телефон и решил взять с него дисплей и подключить к микроконтроллеру , но даташит найти не могу . Модель дисплея я так понял написана на шлейфе , сколько не искал , нет ни одного сайта с даташитом для такого дисплея . Помогите пожалуйста найти , модель : k45cm25-1908a-1n.
      P.s : На дисплее больше нет никаких маркировок
  • Create New...