Jump to content
brtv-z

Помощь в ремонте телевизора wr Нет яркости

Recommended Posts

Ребята доброго, нужна помощь в ремонте тв непонятного названия WR lt-22l01 //  Я начинающий, первый раз сталкиваюсь с данной проблемой..  Нет яркости и небольшая соляризация на экране, светодиодная подсветка работает, обе линейки...  main jug7.820.699-2//   просто не представляю с чего начать в такой поломке телевизора(((  Заранее спасибо !

21770ea2-3a59-4fbc-bbf1-fe378d99c0e5.jpg

c202c60f-d770-41cc-b2fd-c8f7d167070a.jpg

dd6b8b54-c8a4-48b7-936b-75d3317c0945.jpg

7ba75b5c-157f-4aa7-903f-949c35c02bf5.jpg

21 час назад, brtv-z сказал:

просто не представляю с чего начать в такой поломке телевизора

С поиска похожей схемы

С  ИИП 

А там кривая выведет  или ... или :)

Блин, даже не увидел, что нога попала ))))))    ИИП  ,  рабочий замерял,   пульсации смотрел , даже другой подкидывал...  Ну в шлейфе думаю не может быть проблем... 

Подсветку по одной линии откидывал, смотрел .. работает ..  для начала я хотел узнать это плата или матрица так работает ....

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

59 minutes ago, brtv-z said:

светодиодная подсветка работает, обе линейки

После проверки ИИП - напряжение на линейках, ширина импульсов в ШИМ, регулирование. Маловероятно, что все светики потеряли яркость. Включите линейки отдельно - яркость увеличиться?

Спасибо за помощь ! Отдельно от платы ??  

Все-таки это возможна проблема с подсветкой ?? В этом плане искать причину ?  

Пытаюсь найти схему .

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

7 часов назад, brtv-z сказал:

Я начинающий, первый раз сталкиваюсь с данной проблемой..  Нет яркости и небольшая соляризация на экране, светодиодная подсветка работает, обе линейки...  main jug7.820.699-2//   просто не представляю с чего начать в такой поломке телевизора(((  Заранее спасибо !

поскольку ты позиционируешь себя как начинающий, то  ты уже обладаешь знаниями в предмете ремонта - посему ответ будет краток - шлейф, наличие всех сигналов в нем, питаниЯ скалера.

7 часов назад, brtv-z сказал:

для начала я хотел узнать это плата или матрица так работает ....

много хочешь ... тебе к гадалкам.

Проверил шлейф от скалера до t-conА (от контактов плат ) обрыва нет, сигналы и питание идет .

((

Может тупо у телика Тюнер говно с завода? Он может так и должен показывать? Может перенесли на место, где куча помех, и он стал мутить, а в другом месте он более менее сможет показывать приемлимую картинку...

Кстати, это именно яркость? Она хоть регулируется? Я бы сказал по фото, что контрастности не хватает.