Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Алексей

адаптер с коаксиального цифрового выхода spdif на оптический вход

Recommended Posts

Guest Алексей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой мне нужен переходник или адаптер с коаксиального цифрового выхода spdif  ресивера триколор тв на оптический вход на саундбаре? Не хочу пускать сигнал через телевизор, хочу напрямую, может погромче будет, ибо с триколора тихий звук идет, может в телевизоре проблема, DTS там нет...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By михаил сенченко
      можна как нибудь с адаптера ноута сделать под шуруповерт 4.8 в
    • By михаил сенченко
      как можна отключить защиту короткого замыкание в адаптере

• Guest Alex
      By Guest Alex
      Всем привет!
      Подскажите пожалуйста можно ли вместо блока питания 12V - 2,5A подключить 12V - 5A? 
    • By spekky
      Добрый день. Никто не делал такую плату? Показалась очень удобной, но продается только в Украине. Печаток различных адаптеров нашел море, какие-то сделал, но этот совмещает в себе вообще все, что мне надо и очень эстетичен. Или может кто-то может помочь с ее покупкой и пересылом? Развести я такую сам не смогу, хоть и понятно, что достаточно даташитов...

• By jaz240 O_o
      Доброго всем времени суток,так уж вышло что я занимаю музыкой,и у меня есть синтезатор casio 811-ex,но связать его по средством усб с пк невозможно:так как на нём есть только midi вход и выход.Тогда я загорелся этой идеей.Нашел на али дешевый китайский адаптер и заказал его ,когда он ко мне пришёл я был очень разочарован,так как он работал но очень через Очко.Он посылал ошибочные команды на пк,смотрел программой midi-ox,во общем когда я нажимаю клавиши то идут команды без ошибок но когда я нажимаю на педаль сустейна то вместе с педалью нажимается ещё куча других клавиш которые я не трогал так что не берите дешевую китайщину. После долгих мучений мне пришла идея сделать самому такой шнур на меге8 но как выяснялось что схем и прошивок таких адаптеров нету я с трудом нашел на каком то сайте не русского происхождение этот переходник там была и с схема и прошивка и исходники так вот собрал я адаптер и о чудо всё заработало как надо команды шли без ошибок и можно было полноценно играть если бы не одно НО из за которого я и прошу помощи,этот переходник грубо говоря тупит в том плане что если midi команд слишком много например я нажал одновременно 10 клавиш и все их 10 одновременно отпустил то клавиши 2-3 остаются нажатыми то есть адаптер, на отключение этих нот,команды не успел передать их а пропустил,но когда я их отпускаю по очереди то всё ок,Может кто та сможет улучшить код или портировать его на более быстрый контроллер или может есть у кого другие предложения как это чудо сделать лучше Очень Очень прошу ????Всё что есть схема прошивка исходники я вылаживаю на яндека диск и здесь если кто то не может посмотреть пишите я могу и на почту скинуть и на другой диск скинуть например на майловский вот ссылка https://yadi.sk/d/aKHsRfh33QLnpL ,у меня пришла мысль на счёт другого контролера но потом понял что дела наверное не в нём так как разобрал китайский адаптер, и увидел что там стоит кварц на 6 Мгц н а на моём адаптере кварц на 16Мгц да и атмега мне кажется быстрее китыйской чёрной капельки,а нормальной карточки з midi портом нету,во общем я зашёл в тупик HELP????????
      USB-MIDI.rar
    • да нахрен он вообще нужен? покрасить и выкинуть, а так электролиты, дросселя из порошка, аккумуляторы
    • Мне очень запала эта схемка,кто бы ее правильно на кварц.стабилизацию качнул!?Хотя жалоб о стабильности от меня.Просто хотелось бы увести его из этого диапазона.  представляю мощного жука #1²  и #1³ Т1 КТ3130Б; Т2 Bfr93; Т3 Bfr93. Т1 КТ3107Л; Т2 КТ368; КТ913Б.     Для антенн буду использовать посеребренный провод. .ля,как же я доволен вашей схемкой!
    • Вопрос следовало задать в теме защиты акустики, так так собственно к усилителю она имеет опосредованное отношение. По вопросу, я делаю так       
    • Здарова друзья!Ну что пробовал я собирать как и обещал,эту схему!Так как на схемке. Работает жучек,но мощность сильно падает,до 150метров,катушку на выходе делал так :L3 3+3витка(2катушки)спаивал в одну катушку,получался центральный выход на коллектор s9018,и катушечка L4 на 2виточка, от которой идет уже конкретно антенна,своими двумя витками помещалась посредине L3,3миллиметровый латунный сердечник плотно проходил внутри,и это не добавляло особо мощности,только взлетала частота до 145мГц что немножко упрощало его поиск и все. Потому я от этого каскада отказался.Просто перед антенной поставил конденсатор от 10--22pf!
    • То есть цифровой вольтметр определяет направление тока и по этому принципу ставит знак? И высчитывает разность потенциалов этого минуса?
    • Еще раз напишу, что стрелочки указывают направление тока. Если батарейку (любую) перевернуть, тока не будет, светодиод светится не будет. Ионы не перейдут через запрещённую зону PN-перехода диода  при "не той" полярности. Считай, что в мультиметре знак "минус" подсвечивает тот светодиод, который правый. Переворачиваешь правую батарейку, и мультиметр твой покажет напряжение без знака "минус".
    • @Slavka Всё именно так, как вы сказали. Но и с vg155 согласен, что вызванивать каждый контакт без конкретной схемы, а только аналогов. Нет гарантий что найду все контакты или не допущу ошибки. По этому и посмотрел барахолку и нашёл экземпляр с более простой проблемой. А так вот мой парк (маленьких DT182 даже 2шт)  
  • Покупай!

• Create New...