Перейти к содержанию

Мелкие лайфхаки (НЕ по электронике)


Falconist

Рекомендуемые сообщения

Использование банки с рычажным фиксатором и силиконовой прокладкой для хранения чая, и др. выдыхающихся сыпучих веществ.

ЗЫ: у многих остаются подобные банки, из под джема, паштета и.т.п. Рекомендуется их использовать в качестве чайного набора, который включает в себя дозирующую ложку, и раскрывающееся заварочное сито. Благодаря  герметичности такой банки, чай никогда не выдыхается. Лучше использовать большую банку. В неё помещается 200гр. пачка чая целиком, а ложка с ситом, находясь всегда под рукой, не касаются поверхности стола. См .фото.
34222.JPG.a8035f88d72889c0075a7246a492640c.JPG

343434.JPG.97a95b7c14ee494ef4b7ef1556494a88.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2020 в 20:41, FonSchtirlitz сказал:

суть в необычном использовании обычных вещей.

Рискну свою самоделку забросить. ТЫЦ.

Правда болванку записать уже не получиться. :P

P.S. Как вставить видео напрямую на "паяльник" не придумал. Посему ссылка на Ядиск.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стеклянная тара имет риск разбиться. Нужна защита. Способов много. Простой термос на скорую руку получается из банки и обрезков пенопласта. Можно обмотать фольгированным вппу и обтянуть скотчем. Можно использовать баклашку подходящего диаметра, т.к после нагрева она сжимается. Останется обрезать лишнее. Кстати, нарезанные кольца из баклашек прекрасные термо- стяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кофию я редко потребляю. Разьве что под солёные орешки к пиву. А пока под всякую мелочёвку типо флешек / рийдеров. Что б по столу не валялись.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ложка стальная, она неплохо пружинит и можно "немножко пошалить". :D

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Белов сказал:

обнаружил такую милую хайлаку 90-х:

Джентльмены. Все, кто прожил 90-е помнят, как не просто было. Я ведь не просто так сказал: милые ХАЙЛАКИ 90-х.

1 час назад, Falconist сказал:

И в чём её великий смысл?

Наверно нужно было пояснить, для тех кто не в теме, что в те времена были и такие способы хранения крепежа.

Были проблемы с приобретением кассетниц заводского производства.

И, что я не призываю нынче так же хранить крепёж. 

Возможно я ошибся и пост нужно было сотворить в Юморе или в Ностальгии. Не знаю. :unknw:

 

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советские ложки были из нержы, мельхиора и аллюма а эти металлы особой пружинистостью не выделяются. мелкие винтики/болтики хранили в склеенных спичечных коробках и жестяных банках из под кофе. в любом гараже были такие банки. а найти в такой банке болтик с гайкой это ж была целая эпопея и большое достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Белов сказал:

Возможно я ошибся и пост нужно было сотворить в Юморе или в Ностальгии. Не знаю. :unknw:

Да всё нормально.. Только желательно применить что-то поглубже... У многих скопились большие  болты и гайки. Они не влезут в ложки.  Предлагаю использовать половники. И привинчивать их к стенке, чтобы не особо пружинили.  На рисунке показан половник на 300мл.product-Polovnik-kukhonniy-300-ml-Zauberg-CD-301-10_b32dc0a5c3ac5028b53f92584a5c4c61.ipthumb800xprop.jpg.46867c6827f0e6b4b922c3c811ad76dd.jpg

Но в продаже есть и литровые:
shop_items_catalog_image8488.thumb.jpg.d48a79a69c1b52a56b362ab0596005c1.jpg

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этих целей прекрасно подходят пластиковые прозрачные банки. крышку прикручивают к полке/доске и банка накручивается на крышку. получается подвесная тара для всякой мелочи. можно стеклянные баночки с железными резьбовыми крышками. только стекло бьётся а пластик нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

... пластиковые прозрачные банки. крышку прикручивают к полке/доске и банка накручивается на крышку. получается подвесная тара...

Баян... это уже предлагали неоднократно, в разных темах... А вот ложки и половники, это новое. Новее могут быть только друшлаги и глубокие металлические сита. Или  кастрюли- скороварки, привинченные, центральным винтом крышки, к низу полок... на манер  вашей рекомендации. Но, это для особо габаритных предметов, или для предметов, нуждающихся в герметичном хранении.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ежели сие применить при разбоке девайса, где с полсотни винтов разного "калибра".  С пометкой "эти отсюда, тот здесь вкручен был".  Т.е. оперативное использование. И брать из ложки удобнее. Но вопрос рассыпания актуален. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в противовес ложкам просто привёл всем известный хак. а что ложки что половники "тара" открытого типа, с неё всё сыпется и для мелочёвки не оч подходит. начнёшь рыться в половнике и больше рассыпешь.

при разборе я использую любуюимеющуюся под рукой тару- пластиковые ячейки из под яиц/тарталеток/пирожных и тд, просто обрезаю баклашки/пивные банки... тара любого подходящего форм-фактора в зависимости от габаритов деталей. а разобранное храню в подходящих габаритов коробках и застёгивающихся пакетах. в каждом пакете все детали, включая крепёж. ведь не всегда имеются запчасти на замену и вещь некоторое время ждёт запчасти и время на ремонт. что ремонтно не пригодно тусую в тару запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fant сказал:

.... И брать из ложки удобнее. Но вопрос рассыпания актуален. 

Модернизация  многоложечного контейнера  для мелких предметов,  предложенного Владимиром Беловым.
Представляет собой алюминиевый противень для пищевых продуктов.Деревянное основание, предложенного выше контейнера, изготавливается  размером немного меньшим  противня и свободно располагается внутри него при хранении и выборке материала. При рассыпании мелких предметов из какой либо ложки, рассыпанные предметы остаются в противне  и их легко можно собрать и поместить обратно в свою ложку.

1025222-500x500.jpg.1b7d7730fd6d7772e3ccc3c17b026520.jpg

Вместо противня можно применить и  прямоугольную алюминиевую форму для выпечки.
aljuminievaja-forma-dlja-vypechki.jpg.7641811262cb3f153801275d864c5c3c.jpg

Также можно  использовать стерилизатор для шприцев подходящего размера.
21233.jpg.8c46f0a4018eedc59a2844041e6390cf.jpg

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, noise сказал:

это уже предлагали неоднократно, в разных темах... А вот ложки и половники, это новое.

это все слабО .... для такой темы как ЭТА - нужно предложить хранить крепеж в
 

123456.jpg

Очень удобно

 - влагозащита, вместимость - безразмерная почти, за счет смазки - легче вкручивается потом, отмаркировать хорошо сверху маркером ... так что Нобелевка мне за идею гарантирована ....

Почти 100 процентов этой темы попадают под аналогичную Премию ....

Ну а дабы все же дать УМНЫЙ совет в тему - расскажу - ремонтники мобилок и фотоаппаратов, а также буков часто любят хранить крепеж на малярном скотче и группами в ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ разборки изделия .... и прилип слегка - не убежит - и видно ЧТО ЗА ЧЕМ и от чего ....

Сюда бы Модератора - оставить от темы страниц так с три - пять ... или даже ОДНОЙ .... все остальное - и на голову не оденешь советы.

Каждое ее открытие - даром потерянное время ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, KRAB сказал:

ремонтники мобилок и фотоаппаратов, а также буков часто любят хранить крепеж на малярном скотче и группами в ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ разборки изделия

Такое предлагал как-то, наклеить на бумажку двусторонний скотч и рядом можно подписать, откуда конкретно винтик. Народ сказал - "жутка дораха" 10 см. скотча, ремонт в убыток, без штанов останешься и т.п.. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...