Jump to content
Nem0

Импульсники на IR2161 (200-500Вт)

Recommended Posts

Хочется избавится от того что просто занимает место валяясь на столе.

Импульсный Блок Питания 2161TE [200/250Вт] - 1300р

image.png.e4ad3cbd14ea990ec1b10067b4535d6e.png

Выходная мощность 200Вт, защита от КЗ и перегрузки в наличии, настроена и уверенно срабатывает при выходной мощности 300Вт и более. Сторона дорожек защищена лаком. Подойдет для питания УМЗЧ.

Выходное напряжение:
Холостой ход - 2х34В
Нагрузка 20Вт - 2х31В
Нагрузка 125Вт - 2х30В
Нагрузка 220Вт - 2х29В

Габариты 158х63мм, высота 42мм

Импульсный Блок Питания 2161 SE4 [300/500Вт] - ПРОДАНО

image.png.dec182b993d1ddbdc5cf1762f118dea6.png

Выходная мощность: 
300Вт - без ограничения по времени;
420Вт - не более 10 мин;
500Вт - не более 1 мин.

Выходное напряжение: 
2х42В - на холостом ходу;
2х41В - нагрузка 50Вт;
2х40В - нагрузка 300Вт;
2х38В - нагрузка 420Вт.

Габариты - 130х90мм, высота 58мм.

ИИП находятся в РБ. Доставка почтой за счет покупателя. 

Илья

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Полезная табличка. Скопируйте себе в архив.
    • есть частотомер FC-510 с опорой ТСХО 0.1ppm. Прибор откалиброван по сигналу GPS 1pps.  
    • Ну как вам больше нравиться. Мне как-то вообще не [Удалено] напрягаться с такой мелкотой в самоделках, чай не жучки делаю. Ну что такого +/- пару мм текстолита. А если руки дрожат вдруг, ужс вообще.  Вот например плату для местного дозиметра "Турист" полюбому заказывать придется, самому не выйдет как минимум из-за контроллера - павука  Бывает никак без них, например при повторении того, где они предусмотрены изначально. Первая плата просто подкорректирована, из-за неудобного дизайна "моноблок-передняя панель", теперь не надо покупать высокую коробочку) просто чтобы уместились 1602 и несколько кнопок теперь)
    • Я редко использую что-то больше, чем чем 0603, только когда необходимы те параметры, которые 0603 не обеспечивают.   Нафига они вообще нужны? Давно пора на SMD переходить. Вот примеры моего не сильно плотного монтажа: Спокойно паяется тонким жалом. Вообще не вижу смысла размазывать элементы по плате.   jlcpcb, pcbway. Делают максимум 2 дня, а там уже как с почтой повезет.
    • Не всегда. Да я и не стремлюсь в самодельных девайсах к мельчению, меньше 1206 smd например ну уж если совсем никак. Просто так проще, не надо лишний раз напрягаться.  На уплотнение монтажа отдельный пунктик у меня, сколько видел любительских чертежей, где прямо фетишизм в этом плане. Те же выводные резисторы нормально не поставишь бывает, задумано чтобы прямо у корпуса под прямым углом изгибать ножки. Или настолько все вплотную, что хоть иголкой под микроскопом паяй.  Это где, и как быстро. 
    • В стандартных схемах с общим катодом резистор автосмещения в катоде шунтируется ёмкостью, которая создаёт КЗ по переменному току на массу и устраняет ООС по переменному току, остаётся только ООС по постоянному. Если схема с общим анодом, а нагрузка в катодной цепи, ёмкостный шунт не поставишь. Стало быть, возникает ООС по переменному току. Каскад станет ещё более требовательным к амплитуде напряжения раскачки, так?  А пикофарадные ёмкости ставились для устранения самовозбуждения и коррекции АЧХ. Вроде бы. 5000 пФ уже, наверно, подрезает верхние частоты, это же низкочастотный канал. 
  • Similar Content

• By Алексей Байбарисов
      Занимаюсь экспертизой импульсных источников питания. Готов ответить на ваши вопросы, а также разобраться, если тема окажется для меня неизученной.
    • By BAFI
      Хочу представить разработку софта для ирки и отдельное спасибо Сереге за помощь.
      пробовал разные варианты - вынес се мозг ) но смог добится оптимальной и стабильной работы - весь смысл - запускать на высокой частоте молотилку - так как потери трансформатора помогут легче пройти пусковые токи заряда выходной емкости . принцип прост - при включении в сеть иип - разряженная емкость С2 запускает оптопару - это буквально доли секунд - но - этого достаточно чтобы пройти экстратоки запуска - итог на фото , увеличив эту емкость - можно увеличить время - у меня собрана платка для проверки и на выходе стоит емкость 2200мкф - усе норм .а разряд С2 идет через диод VD1 и резистор R3, резистором R1 можно настроить свою частоту - у меня 47кГц и запуск 138 кГц . позже скину выдео работы и печать - ес кому пригодится - я делал для проверки в СМД - развести плату под себя сможет любой - там усе просто) .и применил проверенную схему защиты на тиристоре - резистором R13  - можно настроить порог - обычно делал так- нагружал иип на рассчитаную мощность - и под нее накручивал сопротивление - чтоб сработал тиристор . и немного фотосесии )

• By tagpin
      Есть ИИП на ШИМ контролере L6599.
      Выдает +/- 80в.
      Куплен на алиэкспресс.
      Собран приблизительно как по даташиту.
      Как можно сделать регулировку напряжения в сторону уменьшения хотя бы до +/- 15в.?
      Обратная связь идет через TL431 и оптрон.
      Только у меня нет в блоке питания макросхемы L6563.
      Даташит на L6599 прилагаю.

У меня стоят резисторы:
      R47 - 1к.
      R42 - 4,7к.
      R43 - 0к.
      R50+R51 - 3,2к.
      R49 - 200к.
    • By Pilasil
      Люди добрые пожалуйста помогите! Я случайно как-то ушатал отличный ИИП Unifive UVE315-15 (AC220V to DC15V 1A). Пытаюсь восстановить - ничего не получается.
      Сразу скажу - руки растут откуда надо и делаю всё аккуратно.
      1. Когда он исправно работал, мне нужно было провести один эксперимент и я аккуратно выпаял эти два конденсатора:

• By pavel yhy
      Собрал по этой схеме.
      ПО TR1:  4-5 20 витков = 20 вольт.  Рассчитывал в программе Старичка FlybackZCS. После намотки измерил индуктивность 7-6, соответствует. Начало и конец обмоток соблюдено. Расчетная номинальная мощность - 28W.
      l2, l3 мелкие дроссели на стержнях взятых от тех же дежурок бп АТХ.
      Включаю через лампу, напряжение на выходе есть, На R22 реагирует,  при подключении нагрузки 1.5w- напряжение на выходе увеличивается на несколько сотых вольт,.
      Фото2-3: затвор T3 отн. истока, лучше синхронизировать не смог.

Что делал: увеличивал конденсатор вывода 4 оптопары до 100nf - не помогло.
      С15 пробовал увеличить до 1.5nf.

Люди добрые подскажите почему на затворе плохой сигнал. Заранее спасибо.

• Create New...