Перейти к содержанию

Требуется помощь по ремонту шокера JWS-588


Рекомендуемые сообщения

После долгих, и не удачных поисков схемы, нашёл Ваш сайт. Имеется в наличии шокер JWS-588 в разобранном виде. Когда то давно, когда он был ещё собран, пугал собак. До прямого назначения не доходило. Только звук разряда (внушающий) и фонарик. Эдак лет пять - восемь назад я его разобрал (не помню уже причину, вроде как из-за транзистора). В общем, он у меня затерялся. Несколько дней назад нашёл его. Решил восстановить. Но что и куда было припаяно, не могу вспомнить. Помогите пожалуйста в данном вопросе. Кстати, аккумуляторы за столько лет ещё не полностью разрядились. На них до сих пор остался заряд в 3,54 Вольта (!). Всего их четыре штуки. На фонарь отвод с трёх аккумуляторов. На сам шокер со всех четырёх. И ещё, если транзистор не исправен, какой можно использовать в данной схеме (чем заменить установленный)?
Сделал фотографии имеющегося. Набросал эскизы схемы. 

Файлы занимают большой объём, потому кидаю ссылку на свой google диск.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нам пофиг, а схему выложите здесь. По сторонним ресурсам шастать влом.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Falconist сказал:

Фото нам пофиг, а схему выложите здесь. По сторонним ресурсам шастать влом.

Вы конечно извините, но они занимают почти 50 МБ. У меня нет возможности выложить. Данный ресурс не позволяет выкладывать такие объёмы. Если есть альтернатива, скажите. Я постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Откуда взялись 50 МБ??? Вы что, с бодуна гоняете по Интернету точечные рисунки? Файлы формата *.gif займут хорошо, если 50 кБ. И еще раз повторю: фото без надобности. Схему выложите.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я фотографировал мобильным телефоном в высоком разрешении. Схемы (оригинальной) у меня нет. Я имею ввиду то, что я сделал фотографии с того, что имеется. Плюс схематически попытался воспроизвести. Сейчас постараюсь уменьшить размер и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я потому и спрашиваю, так как не имею понятия как. Вы уж извините.

IMG_20180823_145617.jpg

IMG_20180823_145647.jpg

Как это правильно сделать? 

IMG_20180823_145506.jpg

IMG_20180823_145528.jpg

И вопрос, что это за транзистор (если транзистор)?

IMG_20180823_145422.jpg

IMG_20180823_145443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими двумя частями понятно. Транзистор можно применить чуть ли не любой из доступных биполярных.большой мощности.

Преобразователь.jpg

Эта схема вырисована неверно.

Зарядник.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор выпаял, проверил переходы. Исправен. 

По поводу неверности, там должен быть резистор как ограничитель параллельно конденсатору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я зевнул: светодиод фонаря посчитал за индикаторный.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrew Grigoriev сказал:

там должен быть резистор как ограничитель параллельно конденсатору

этот резистор нужен только для разряда этого же кандера, после выключения из сети. Он порядка 470ком-1мом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Всё работает но, несколько не так. Прошивает конденсатор на разряднике (заливать диэлектриком нужно). Неисправен светодиод фонарика. Неисправны ОБЕ кнопки (фонарь и шокер), - сопротивление кнопок: фонарь - 238-246 Ом / шокер - 711-760 Ом. Следовательно, неисправность была в кнопках (контакт), но не транзистор.

Тему, думаю пока что не следует закрывать. Восстановлю полностью, отпишусь. Сниму коротенькое видео. И есть варианты (понял схему работы) создать более мощную схему. И более компактную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кому нужно Ваше видео? Только время зря тратить. А оно - ресурс невосполнимый.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял. 

На данный момент, после небольшой дозорядки, происходит следующее. Разряд, при нажатии на кнопочку, происходит на контактах (ножках) конденсатора, а не на разряднике.

IMG_20180828_144429.jpg

Всё таки что-то не верно подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил парафином выше указанное. Ещё раз проверил. "Прошивает" выше. Буду стараться сам думать. 

После залил парафином полностью. Слышен только ВЧ звук разряда.

IMG_20180828_144429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...