Jump to content
gloomu mute

Управления яркостью светодиода с помощью потенциометра без применения микроконтроллера.

Recommended Posts

Ищу схему управления яркостью светодиода с помощью потенциометра без применения микроконтроллера.

image.png.b4da56eb621beb112450d63a5f4f0b30.png

Что за светодиод? Если обычный, маломощный, то вся схема и есть потенциометр

Изменять ток через светодиод непосредственно потенциометром. Такой вариант не рассматривали ?

@BARS_ Синхронно. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

2 минуты назад, gloomu mute сказал:

около 100 штук.

Тоже ни о чем не говорит. Суммарный ток какой?

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Если одного Ампера хватит и плевать на КПД, то LM317 в стандартном включении. Или ШИМ регулятор на любой доступной базе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

"необходимая схема" - это есть ШИМ на таймере 555. Только транзистор замегить на полевой. Схем в интернете полно, даже со стабилизаторами тока. Посмотрите "Аквакомбайн" как пример 

Настоящему коту и в декабре март!

1 час назад, gloomu mute сказал:

Ищу схему управления яркостью светодиода с помощью потенциометра

Ну и поставьте что нибудь типа LM1085-ADJ с радиатором и регулируйте выходное напряжение.

25 минут назад, musa56 сказал:

регулируйте выходное напряжение

Для светодиодов? Напряжение??? Окститесь!

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Ну, на схеме указаны резисторы токоограничивающие. Поэтому можно не "окститься", а напряжение регулировать.

Да, наверное. Пардон.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• У любого узла современной электроники тоже есть классические схемотехнические решения, которые изучает каждый студент профильного вуза, поэтому, действительно,   все давно придумано до нас, с этим и следует сравнивать. Огорчает, что Ваше восприятие ассоциативно нечувствительно даже к столь примитивному уровню абстракций. Аналог бессмысленного набора букв, следующего в произвольной последовательности - это Ваша схема, которая схемотехнически не является ни генератором, ни усилителем, ни ключом, конкретно - вообще ничем, поскольку изначально такое взаимное включение электрорадиоэлементов не является работоспособным. Поэтому на вопрос "что не так?" однозначно ответить невозможно, ибо , подразумевая схемотехнику генератора - "все не так".
    • Что это вам даст? Вы не знаете передаточного отношения редуктора, не знаете паспортных данных оборотов асинхронного двигателя. Рабочая частота = 60 гц, замедление до частоты 25 гц, затем остановка.
    • Это что за пицдец, написал же про блокировку, что бы не было 1 и 1, иначе транзисторы сгорят. Вот правильно:
    • И диодики на транзисторы в обратной полярности, чтобы не пробились. 
    • @-=FISHER=- А как у тебя откроются верхние транзисторы от 5 В, если питание P-канальных транзисторов 12 В? Говорю же, драйвер верхних транзисторов потребуется... Две оптопары приделай на затвор верхнего транзистора например... Или два транзистора:    
    • Для рпр транзистора напряжение на эмиттере д.б. более положительным чем на коллекторе. В исходной схеме наоборот.
  • Similar Content

• By dimaa36
      прошу прощения я любитель многого не знаю. RUBIN 55M10-1 вкл выкл лох меню не работает заменил канденсаторы в бп во вторичке завышены были  в137в убавил в сервисе 115 сеичас через раз могу вкл синии экран лох меню нет фокус размыт кинескоп подкидывал не помогло скажите что замерить где я напишу 3 дня я сним мучаюсь уже
      за что предупреждение мои вопрос что не опубликуют
    • By Антон Константинов
      Всех приветствую!
      Продам светодиоды CREE XHP70A-00-0000-0D0BN20E5, в наличии чуть меньше 2000 штук, продам за 450 рублей штука.
      За большие объемы цену уменьшу.
      https://www.digikey.com/product-det...0BN20E5/XHP70A-00-0000-0D0BN20E5CT-ND/5806099.
      Доставлю по России СДЭКом или вашей любимой ТК.

Могу напаять на специальные подложки, по любым вопросам пишите.
      Также для вас могу разработать любые драйвера для любой светодиодной техники.

• By Signus
      Продаются платы матрицы УФ-светодиодов для экспонирования фоторезиста и защитной маски. 
      Плата 100x86 - 199р,  в наличии 7 плат. Доставка почтой России за счет покупателя.  Платы могут собираться в поле большей площади, питание 12в,  100 УФ-светодиодов.

Собранная плата:

• By Gofman
      Здравствуйте!
      Подскажите что это за плата? Пассивный темброблок или просто панель с потенциометрами?

• Guest Evenso99
      By Guest Evenso99
      Добрый день!

Господа, быть может дамы, подскажите, пожалуйста!!!
      Необходимо сделать светильник из 6 светодиодов (заявленные характеристики: 3.2-3.4 В, 600-700 мА - примем, что так оно и есть). 
      Подключать можно как последовательно,так и по 3 параллельно.
      Собственно вопрос: помогите подобрать источник питания, может необходимы какие то дополнительные элементы цепи.
      П.С. есть БП от компьютера, можно ли его каким-то образом пристроить или только лишняя головная боль (если можно, характеристики приведу).

Заранее спасибо!
  • Create New...