Jump to content

Recommended Posts

с закрытого производства распродаются новые иностранные электронные компоненты. Оборудование, метизы, петли, мотор редуктор, Цены готовы дать ниже производителей. Если есть кто поможет с реализацией, готовы платить хорошее вознаграждения. почта globus.trg@bk.ru  +79582640618

мотор редуктор, оборудование, эле.pdf

@Дмитрий12345 , датальки с обозначением вида "2-102935-8  - 1729 шт." или "втулка - 429 шт." вы долго будете продавать. Хотите продать - напишите, что это. Ну или уж как минимум, вставьте фотографии  в строки с названиями и количеством. Все фото одним блоком в конце файла - чушь какая-то.

Да и список, где всё вперемешку, отталкивает потенциального покупателя. В таком бардаке копаться есть смысл, только если ну уж очень дёшево. Если у вас чуть дешевле, чем в интернет-магазине с доставкой, где на сайте всё систематизировано, то ваш список не представляет никакого интереса.

Edited by Lexter

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Раздел для начинающих, верно. Переделка компьютерного ИИП - не для начинающих (несмотря на кучу видео от различных касьянов на ютубе). Нужно довольно хорошо представлять себе работу блока, прежде чем браться за эту работу.
    • Начал правильно, до накопления энергии на С1, но потом полез куда-то не туда. Гугли "мультивибратор на логических элементах". Мультивибраторов здесь два, один вырабатывает колебания низкой частоты и с этой частотой запускается высокочастотный мультивибратор, в результате чего вырабатываются пачки импульсов (прерывистое пищание). Когда напряжение на С1 достигнет некоторого значения (напряжение открывания перехода светодиода + минимально необходимое для работы КМОП микросхемы - это вольта три), через светодиод начинает течь ток и мультивибратор запускается.  
    • Как мало человеку надо. По крайней мере, случайно - опытным путём понял, что динамик - это ещё не громкоговоритель и акустическое оформление играет огромную роль.
    • Да , ну и привет для начинающих, большое спасибо, после этого и не хочется больше общаться, не забывайте ребята тема тут схемотехника для начинающих, всех вам благ.
    • Проверить вентилятор отдельно. Срисовать схему включения вентилятора, найти и заменить неисправную деталь(и). Это при условии, что сам блок работает нормально.
    • для нижней схемы примем 7-ой вывод обмоток трансформатора за общий провод, тогда на выходе мостового выпрямителя (VD1-VD4), выпрямленная синусоида будет опережать на какой-то угол, выпрямленную синусоиду с двухполупериодного выпрямителя (VD6, VD7) (мысленно сдвинь одно выпрямленное напряжения, относительно другого), который (угол) зависит от положения резистора регулировки тока. в то время, когда напряжение на базе VT1 становится более положительным, чем напряжение на его эмиттере, VT1 открывается (током, по цепи: общий провод – R3 – VD5 – БЭ – R4 – выпрямитель VD6, VD7), транзистор усиливает ток, протекающий через его БЭ в h21э раз, усиленный ток, протекает через  управляющий вывод – катод тиристора (протекая по цепи: общий провод – КЭ – один из диодов VD6 или VD7 – управляющий переход одного из тиристоров), когда мгновенное значение этого тока превышает некоторую величину, тиристор открывается и остаётся открытым до конца полупериода (пока ток, через тиристор, не снизится до некоторой величины, при которой он закрывается). в верхних схемах он работает так же, только в них присутствует дополнительный транзистор, который может разорвать цепь протекания тока через БЭ (кт603), когда сработает триггерная защита по току.
  • Similar Content

• By nichegohoroshego7
      Здравствуйте
      Есть задание по электронике: 
      Прошу объяснить принцип действия конденсатора в момент замыкания и размыкания ключа S1.
      Как я понимаю, при замыкании ток изменяется только на R1 и R2, а при размыкании R1=R2=0, а меняется только на R4 и R5, хотел уточнить у Вас, как вообще это расcчитывается и верны ли мои рассуждения?
      Так же много раз пробовал в мультисиме, и в первую секунду при замыкании, у меня появлялся ток на R4, прошу тоже объяснить этот момент.

• By Yrist
      Станочек сверлильный, настольный, на базе микроскопа МБУ - 4, и двигателя ДПР-62-Н1-02. Патрон для сверл от 0,3 - 4 мм. Рабочий ход сверла - 30 мм. Сверлит дерево, пластмассу, текстолит, гетинакс, алюминий. Испытывался со сверлом диаметром 4 мм на алюминиевой пластине толщиной 1,5 мм. Без проблем. При этом на пониженном напряжении - 24 вольта. Хотя родное - 27 вольт. Видео скину на почту, кому интересно. Продается сам станок без блока питания. 6000 руб. Пишите сюда - на звонки не отвечаю, т.к. телефон редко под рукой.

• By Лидия Лисина
      Обычно ведь в цепь с общим коллектором не ставят резистор коллектора. Но что будет, если его туда поставить? Какую функцию он будет выполнять?
    • By Лидия Лисина
      Обычно в ОК (общий коллектор) не ставят резистор коллектора. Но для чего иногда это делается?
      Примеры схем:

• By zettaboiii
      Здравствуйте, мне нужна помощь в определении номиналов резисторов. Самому опредилить проблематично, из-за того что резисторы сгорели. Схему я видел. На схеме мне ничего не понятно, т.к я нуб в электронике. Сгоревшие резисторы  я выпаял и указал номера посадочных площадок резисторов

• Create New...