Jump to content
Сергей Калмыков

Выбор энкодера для магнитолы

Recommended Posts

Всем привет!Значит отдали магнитолу Пионер.Не работал энкодер.Я поменял с китайской магнитолы.Теперь все работает,только прокручивается быстрее на 2 деления.

Как правильно подобрать энкодер с определенным количеством импульсов?

определить сколько импульсов (pulse) и сколько точек детектирования (detentes/points) на оборот , подобрать нужный

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Makxvl
      Добрый день всем! Сразу прошу прощения если вопрос не по теме и за то что не силен в схем техники и электроники, на уровни припаять отпаять конденсатор ))).
      Вопрос в следующем есть штатная магнитола с AUX входом, и есть Блютуз модуль с питание 12v, встроить модуль в магнитолу я могу, проблема в другом в модуле есть функция переключение треков, на руле у меня есть кнопки стандартные переключение треков. Как мне их подружить? Что бы можно было переключать треки с кнопок на руле или на магнитоле стандартными кнопками?
      Если найдутся добрые люди готовые помочь, напишу модель магнитолы и блютуз модуля.
    • By Gamahad
      Досталась мне магнитола без корпуса, не знаю как опознать ее. Вытянул из нее усилитель, но не знаю как подключить его, маркировка транзисторов стерлась. Может, кто знает, какая это магнитола? 

• By AndreyPetrov
      Здравствуйте. Появилась у меня магнитола xav63, сильно БУ. Подключил и проявилась проблема. Суть в том, что при превышении громкости около 22, магнитола отрубает звук. Сначала один канал, потом другой, а может и сразу все. 
      Проблемы с акустикой отметаются сразу.
      Я её открыл, стоило бы конечно с самого начала померить напряжения на МС усилителя, но я это сделал уже спустя, как перековырял там всё) заменил хорошие рубиконовские электролиты все, некоторые диоды и т.д. ну суть не в этом. В общем не помогло.
      Да и в магнитоле изначально были выдраны некоторые транзисторы, которые работают в цепи mute, но не суть, подобрал аналоги, впаял. Также уже была заменена сама МС на TDA8588АJ. Я надеялся, что проблема в не подходящей МС, купил как положено по даташиту TDF8556AJ, впаял, всё тоже самое.
      Дошло дело до замеров напряжений на МС. Я хз, правильно ли я замерял. 
      В общем суть в том, что на некоторых пинах завышено напряжение. Пин 10 SVR напряжение около 7,5 вольта, при норме 4,6. А входные пины, я так понимаю это входы каналов 11, 12, 14 и 15, также имеют напряжение около 7,5 вольта, при норме 4,5.
      Последний 37 вывод наоборот, при норме 5.1, напряжение около 3.3
      В общем, не знаю че ещё написать, может кто то наведет на какие мысли)

• By AndreyPetrov
      Суть проблемы в том, что на съемной панели автомагнитолы не работают кнопки. Все, кроме стандартных: включение, откидывание панели и громкость. Они я так понимаю идут своей дорогой. 
      Проблема в том, что плата панельки когда то ковырялась 220 вольтовым паяльником, с тех пор и так чудит. 
      На ней элементов не много: сам контроллер m66006, 12 бит, 20 ног, кнопки с двумя видами подсветки, десяток резисторов и 5 диодов.
      Кнопки все проверил, все рабочие, не текут. Диоды заменил, плата начала работать, я обрадовался, думал что может диод какой подтекал. Но как только она нагревается, снова кнопки отказывают. 
      Стоит только её охладить, как она работает пару секунд, до нагревания, и потом опять.
      Просто контроллера такого в наших краях нету. Заказывать нужно партией 5 штук с Али. Может вообще так себя вести микросхема, от перепада температур? При условии, что она неисправна конечно
    • By HenryJohnson
      Приветствую всех форумчан! Решил поменять акустику в своем автомобиле, но на штатной магнитоле отсутствуют линейные выходы (тюльпаны) для подключения внешнего усилителя. Соответственно, решил заняться этим вопросом. Как я понимаю, необходимо найти аудио-сигнал на промежутке между аудио-процессором SAF7741HV/125 и усилителем toshiba tb2932hq и припаяться в обход штатного усилителя. 
      Так как с аудио-процессора идет слишком малый ток, товарищ посоветовал найти сигнал на входе штатного усилителя toshiba tb2932hq (фото чипа и его даташит приложил) и вывести его на предусилитель на чипе NE5532.  С предусилителя уже пойдут линейные выходы (тюльпаны) на внешний усилитель. 
      У меня есть несколько вопросов:
      1) Правильно ли я выбрал "место припайки" на входе штатного усилителя toshiba tb2932hq (на фото подписал аудио-процессор, усилитель и "место припайки" белым прямоугольником)? 

2) Правильно ли я пронумеровал на фото ножки у штатного усилителя toshiba tb2932hq?

3) Возможно глупый вопрос, но на даташите от toshiba tb2932hq номер в кружочке означает номер ножки микросхемы? Также даташит приложил в формате PDF с описанием.

4) Правильный ли я купил предусилитель на чипе NE5532?

5) Набросал схему с даташитом штатного усилителя toshiba tb2932hq и предусилителем на фото, все правильно?

tb2932hqo Datasheet.pdf
  • Create New...