Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Программная реализация интерфейса управления TM1640 на ATmega

Recommended Posts

В статье приводится описание микросхемы TM1640 фирмы Titan Micro Electronics, которая представляет собой драйвер управления 8-сегментными светодиодными индикаторами в количестве до 16 штук. Рассмотрена реализация программного интерфейса для микроконтроллеров серии Atmega, позволяющего управлять рассматриваемой микросхемой.

Ссылка на статью: http://cxem.net/mc/mc450.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/17726/

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Хочу познакомить Вас с прекрасным Blues-Rock гитаристом из группы Jp Cervoni Blues, Beyond Band.   
    • в тазах выбросы по питанию до 150..200в, + есть любители отключить АКБ на заведенной машине, а 7805 всего до 35в , индуктивность L1 сглаживает импульс, трансил его срезает.
    • Короче решил из одного из 8 дросселей от ДРЛ сделать трансформатор, хотя и рукожопый и слабый трансформатор но все же. Разобрал такой дроссель, убрал вторую обмотку, намотал вместо нее 5 витков толстого провода. При подключении в 220 первая обмотка за секунд 10 нагрелась до 90 градусов. Вторая обмотка выдает очень мало вольт, как и мне надо было. Так же трансформатор дико шумел и очень сильно вибрировал. Я первый раз пытаюсь сам сделать транформатор из дросселя, так что ничего в этой теме не знаю.  Провод 1 обмотки сделан из алюминия. Витков не знаю сколько, не нашел информации в интернете. Дроссель 1И250ДРЛ37Н-ВУХл2. Могу сделать еще фото если надо. Просьба отвечать только по теме того что надо сделать чтобы 1 обмотка так сильно не грелась а то даже замерить напряжение не успел как уже завоняло горелой бумагой остатки которой я не убрал.    
    • Вы потрудились, нашли/скопировали/вставили схему, спасибо. Можно и словами дополнить. Ранее не сталкивался с тем что горят 7805, считал что они неубиваемые, честно говоря. Осциллограф на питании в авто достаточно ровную картинку показывал.
    • найди десять отличий:  
    • @BAFI  вот и все настроение  упало(((.............да ладно пусть останется связка 3525 и +а3120+бп на тор261EN "перемаркер китай".................отдельно сделаю на тл-ке(интересно стало самому)..единственно что на ней это преобразователь12-220 сделал.....а так это дело для полумоста планирую...

• Дисплей ST7735S 128x160

• Create New...