Jump to content
nikita02066

реверс двигателя от стиралки

Recommended Posts

В стиральных распространено в основном 2 вида двигателей: асинхронный и щеточный. Если последний, то как ты его подключил, чтобы определится с реверсом? 

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

В асинхронного есть конденсатор. Обмотки включены треугольником. Вершина треугольника - 1 вывод конденсатора. 2 вывод - подключен на один из проводов питания. Чтобы поменять вращение - отсоедините 2 конденсатора от провода питания и подключите к другому проводу питания.

В гугле много информации по этому.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Dima Fain
      Прошу помощи! Приобрел  Led светильник с 6 источниками света, оказался очень яркий для моей комнаты. Очень хотелось бы разделить на 2 группы ; 4 и 2 светильника. Благо есть там двойной выключатель. Информации о самих led никакой. Все 6 включены паралельно на один драйвер , фотка прилагается и данные драйвера видны. Можно ли исходя из этих данных понять какие драйверы понадобятся для разделения.

• By Леонид:3
      Здравствуйте!
      Имеется задача записывать данные на какую либо флешку, для дальнейшего чтения этих данных на ЭВМ. Я решил вести запись на SD карточку через SPI(SDIO нет в моём камне), использую STM32f103c8. Пишу посекторно, без файловой системы(для проверки драйвера)
      Однако, столкнулся с проблемами
      1 - (sandisk 2 gb) на первой карточке время записи не одинаковое, от 5 до 65 миллисекунд, причем прослеживается хорошая такая периодичность, каждый 8й сектор пишется 65 миллисекунд, остальные по 5 мс. И черт бы с ним, но мне нужно писать на карту по 500 байт с частотой 100 гц. И задержка все портит. Так же спустя какое то время(секунды) непрерывной записи карточка отключается и её нужно снова инициализировать.
      2 - (Kingston 8gb)на второй карте, карта так же отключается спустя некоторое время(десятки секунд) непрерывной записи, и её снова нужно инициализировать.
      3 - (elite pri 4gb)на этой карте время записи само по себе большое(20 мс), и так же отключается при непрерывной записи.
      А так же есть карточка на 16 гб, которую не могу инициализировать.
      Может быть кто-нибудь подскажет куда капать.
      Имею предположение что кривой драйвер, но найти косяки не хватает знаний и опыта....
      Прикрепляю используемый драйвер.
      stm32_f10x_SD_SPI.c stm32_f10x_SD_SPI.h
    • By vestkot
      Дано -
      россыпь 3ватт диодов(реально 2ватта) 700ма 2.5-3.4в
      pcb платы под 18 диодов 
      мне нужна сборка из 4 таких плат pcb(72 диода 171вольт 86ватт) и вопрос -
      если взять драйвер 600ма  100ватт 160-220вольт и запитать их последовательно - выдержат ли китайские платы вольтаж и напругу?
      а если запитать  драйвером 2100ма параллельно на каждую плашку по контакту - то, при выходе из строя одного диода в одной из плашек, на 3 другие упадёт уже не 525 ма а 700, что конечно в номинал попадает но на пике, или я где-то не прав? Заранее извиняюсь, нуб нубом, и с благодарностью.
    • By В гостях у Slime
      Здравствуйте, мне нужна помощь с подключением дисплея WG12864 к STM32F103C8T6. А именно? Я не нашёл библиотек для него, лишь только ардуиновские. Может у кого есть своя? С STM32 опыта почти нет. Так мигал светодиодом и всё, но зато ардуину я уже знаю всё. Я перерос её и мне хочется освоить стм.
    • Guest Марат
      By Guest Марат
      ищу такой вот драйвер или может где починить, но это уже другая история. Заранее благодарю.

• Create New...