Jump to content
Дядя Изя

Помогите распознать проблему

Recommended Posts

Доброго времени суток. Купил я тут колонку за 3,5 доллара как не рабочую. Bose be-8. При нажатии на кнопку загорается подсветка и гаснет. Разобрав, выяснил, что греется какая-то микросхема. Пытался найти на нее что-нибудь, но гугл отказывется помогать. микруха B6THM1016 1516arz . если не ошибся, то имеет 48 ножек, сама квадратная. Буду благодарен за любые советы и ссылки!

9 минут назад, Дядя Изя сказал:

48 ножек, сама квадратная

Плакали 3,5 доллара.:rolleyes:

Класс Д, наверное... тут легче самому что то лепить попроще, основываясь на сопротивлении и мощности динамика, чем искать это чудо-юдо... если динамик живой...

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By bkmz Илья
      привет всем. 
      Паяльник (термо-пинцет) Element 938D, его рабочая температура 200-480 °С.
      Внутри микросхема q715 / s3f94c4ezz-dk94 / 604gw3107 (это все что на ней написано сверху в три ряда) 
      если я правильно понял, она отвечает за температурный режим паяльника. 
      За оплату ваше труда, мне нужно: 
      изменить температурный режим от 100 градусов до 480.

так же рассматриваю вариант, удаленной платной консультации ( я куплю себе программатор и все сделаю сам, вам оплачу консультацию)

спасибо
    • Guest Денис
      By Guest Денис
      В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)
      Что оно может:
      1. Заряжаться через microUSB порт
      2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
      3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)
      Что я хочу сделать:
      1. Пункты 1 и 2 выше
      2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...
      Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

• By pribor458
      Куплю изделия:

Конденсаторы КПС-0,5-38 (484мкФ, 0,5кВ)
      Реле-регуляторы ЭРРТ-01
      Умножители фотоэлектронные ФЭУ-102
      Конденсаторы КЭП1-18,5-0,5-2У2
      Контакторы КМ-600Д
      Микросхемы интегральные 112ТМ1  150шт.
      Контакторы МК1-66 (220В)
      Устройства программно-временные УВПМ1-125
      Магнетроны МИ-176
      Реле импульсной сигнализации РИС-Э2М

Россия, Москва:
      Конт. тел. +7-495-260-12-54
      Украина, Львов:
      Конт. тел. +38-050-410-57-87
      pribor458@gmail.com

• By AlexRudrus
      Всем привет! Кто сталкивался с такой проблемой? Суть вопроса: микросхема SG3525A, на импульсном блоке питания, при за мене на новою микросхему плата не работает, а если же выпаяю со старой платы и устанавливаю на новую то все работает, перепробовал все аналоги то же самое не хочет работать! 

• By Sunderland93
      Приветствую. Принесли в ремонт колонку JBL Xtreme, оригинальную. Проблема - выключили и больше не включается. На нажатие кнопки питания не реагирует, кнопка и шлейф исправны. При подключении зарядного устройства (как на ноутах, 19В 3.4А) на всех ножках мосфетов по питанию оказывается 19 вольт, не греются, не пробиты. Прозвонил всю обвязку по питанию, пробитых элементов не обнаружил. При одновременном нажатии кнопок Play и Громкость+ на секунду вспыхивает индикатор включения, ток потребления 0.009А, в цепи формирования +5V (стабилизатор LP2951) на выходе прыгающее напряжение от 1.8 до 3.3, в основном держится на 2.53. Кто сталкивался с подобным? В какую сторону копать? Схему устройства прилагаю
      jbl_xtreme_sm.pdf
  • Create New...