Jump to content
kp-108in

Пайка двух USB 3.0 к 19 pin или выводим USB 3.0 куда нам угодно (на переднюю панель например)

Recommended Posts

Здравствуйте. Проблема следующая, делаю корпус встроенный в рабочий стол и нужно вывести usb 3.0 так сказать на переднюю панель (готовые переходники не подходять во первых по внешнему виду, во вторых по длине кабеля), с материнской платы выходит 19 пинов по 9 на два юсб + один (id) не известно куда (в чем собственно проблема). Подскажите кто знает куда припаять этот id пин. Спасибо.
ПС. прикрепил наглядный пример.
5b91442108d5a_.thumb.png.be5fa272d027210034eb6f56fa9208d8.png

А по разметке разъема не понятно? пустой он, в краааайнем случае, возможно идет на экран кабеля.

p.s. если это действительно ID pin, то отвечает за определение OTG ведущий/ведомый.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это классический блок 494+339, выгорают выходники, или дохнет конденсатор дежурки. Зачем схема то?  
    • А какая польза от тебя ты только обосрать посмотри, начинающие задают вопрос ,а ты ему схема даташит  можно как-то по другому вести диалог в песочнице, а на счёт помогли звоните  гбо 4 поколение тазы вазы и дизеля
    • Здравствуйте. Такой вопрос, возможно ли как-то проверить, настроитьсобранную примочку без гитары?Друг с гитарой в другом городе живёт, ему делаю.
    • Так нужно поступать с внедрителями запланированного устаревания, только вместо лампочек их тестикулы. Есть у меня парочка проектов, как раз для такого руководства. "Мелкодисперсный турбоизмельтешитель" - хорошо звучит. А создателей "умных батарей" для ноутов лично сжечь хочу, меденнно
    • Вот,правильно-от старшего поколения-младшему.Не надо так переживать.Ездить тока к Павлику,ей далековато будет.Ну,в общем она справится.ЗЫ:А  ты у Павлика уже спрашивал,он не против?
    • Старичёк адекватный модератор, Живой человек, контактный и получить бан от него не обидно. Толкался здесь с баном и не раз, банят в основном когда наезжаешь на строжил, тусовка небольшая, а новичков отсеивают быстро. На веге, например, у меня вообще, вечный бан, причина - Алекс в "шляпе"("в каждой дырке - затычка") и приглашение к админу - "прогуляться на 3 буквы" (обосную свои действия, только не на удалёнке). Нас мало, в 95% - "профессиональные терпилы", а с Сергеем, не надо было спорить, только ветку "засирать". Да, поздравляю "терпил" с понедельника у Вас праздник (фейко вирус). Пишу понимая, что прилетит бан на 1-3 месяца и минус 10. Есть профильные сайты, где админы за пургу не банят (модерируют просто и чистят ветку), у Назара, например, на Веге и здесь - чем дальше, тем хуже и "гуру" в полный не адекват уходят (Фрейд), например, Алекс лет 10 назад был терпимей и шиза его не накрывала.  Если по теме, то я бы компоновку в ящике сделал перевернув на 180" (писал уже) и 100А вольт- ампер метр применил,  клемы выходные сделал универсальные (под вилку 220). Да поздно пить боржоми, и так сойдет, главное, что ручка для переноски есть. Да, если попадет ящик в жесткие условия транспортировки, то дроссели по отрывает (сделай стойку и на стяжки их.)

• Модуль реле. Напряжение переключения 5В, ток 5мА

• Similar Content

• By maxssau
      Продаю USB-I2S адаптеры.
      Процессор XMOS. Ввод/вывод PCM 16-32 бита, 44.1-384 кГц, Вывод DSD64-256. Внешнее тактирование 512 Fs, гальваническая изоляция.
      Тема по адаптеру: 

Срок изготовления 4 недели. Стоимость 8000р.+пересылка
    • By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
    • By jonytvester
      Есть у меня два блока питания один на 35kV второй на 65kV, у обоих присутствует порт аналогового программирования 0-10 v (смотрите  прикрепленный мануал ), я ищу умельца который сможет выполнить описанную ниже задачу. возможно есть уже готовое решение ? 
      Задача состоит из двух частей 
      Железо которое должно подключатся с одной стороны  к блоку питания FUG(мануал во вложении ) выдавая от 0-10V , а с другой стороны к ПК через юсб Программа , в которой будет возможно калибровать выходное напряжение блока питания  в зависимости от подключенного БП, возможность повышать/понижать  напряжение постепенно , таймер на выключение/ включение блока питания  .  Analog_programming.pdf
    • Guest Anon
      By Guest Anon
      Из старого ноутбука достал модуль AWBT253. Как его можно подключить к компьютеру? Есть к кого-нибудь распиновка?
    • By admin
      Показан процесс изготовления внешней USB звуковой карты на базе PCM2900. Устройство можно использовать для воспроизведения и записи аудио в том случае, если встроенная звуковая карта компьютера вышла из строя или как в моем случае имеет плохое качество (записи).
      Печатная плата для данного проекта заказана в китайском сервисе PCBgogo. Высокое качество изготовления, кратчайшие сроки, приемлемая стоимость - https://pcbgogo.com

SoundCard. PCM2900.rar
  • Create New...