Перейти к содержанию

Гудят настольные часы!?


ApTeM

Рекомендуемые сообщения

Может "трудности перевода" ?  Словом "гудеть" топик описАл как "зепешка" озвучивает не сглаженную постоянку ?

Проверить то просто. "Придушить" её двумя пальцами.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уже все отписались = паять пора.  Там дел на 5 деталей.... Выпаивай все и меняй, а после стяни трансформатор.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачем 5 деталей? Я хочу поменять только один маленький конденсатор (для начала). А там посмотрим.

На что его можно поменять? (из какой, может быть старой, электроники его можно достать, если вообще возможно?)

Трансформатор вроде не гудит, хотя какой-то фон отдаёт (мне кажется это от кондера этого идёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо выпаивать из старой техники - там может оказаться плохой. Сходите в магазин и купите новый, он стоит рублей 15. Возьмите с собой выпаянный и покажите продавцу, пусть подберёт замену. Менять лучше сразу оба, чтобы два раза не вставать.
Обратите внимание - конденсаторы имеют определённую полярность, на плате обычно нарисовано, где плюс. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Менять лучше сразу оба, чтобы два раза не вставать.

Поддерживаю, один раз придется  паять и все. Бери оба. Плюсик может быть на плате и на алюминиевом корпусе тоже. Пометь себе это, в импортных там помечен минус. Не перепутай и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное, кстати, давно ещё приносили, только в другом корпусе. Гудел пьезоэлемент из-за повышенных пульсаций питания, которые были вызваны, в свою очередь, потерявшим ёмкость конденсатором. При этом ещё и яркость индикаторов была занижена и наблюдалось некоторое мерцание.
Но, судя по фото трансформатора, который вообще без стягивающнй обоймы, гудеть может и он.

Большие бумажные конденсаторы к схеме часов не имеют отношения - это такой незатейливый  двухступенчатый "диммер" для светильника.

Скрытый текст

286624d1464618252-yeaeodhiieea-iia49-60-

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конденсаторы для света, могу я их просто выпаять, чтобы пользоваться одними часами с будильником без этих кондеров? (у меня всё равно верхней части, лампы, нет)

Изменено пользователем ApTeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ApTeM сказал:

чтобы пользоваться одними часами

АрТем не томи, эти кадеры влияют на твой индикатор часов и на гудение, меняй уже скорей.

13 минуты назад, ApTeM сказал:

чтобы пользоваться одними часами

АрТем не томи, эти кадеры влияют на твой индикатор часов и на гудение, меняй уже скорей. Не нужно придумлять ничего больше - решение очевидное, доверься нам, и скажешь спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... целый симпозиум вокруг дурацкого вопроса...
Делов то - отпаять зэпэшку да послушать, остался ли гул...
Полагаю Краб со мной согласится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость не авторизован
1 час назад, Matik сказал:

АрТем не томи

Спокойно! Ещё вторую страницу не перевернули!

Вот если конденсаторы ни при чём... Какие идеи будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, да я не томлю)) Я и так вам доверяю, я просто спросил. Я их уже выпаял (2 кондера), теперь надо замену найти. Понятно, что решение очевидное, именно от маленького кондюка больше всего гудело.

А насчёт трансформатора..., даже и не знаю: просто кода я только включил часы и они были холодные - гула никакого не было вообще (так что трансформатор наверное ни при чём!?).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость не авторизован

И Вы, товарищ @ApTeM , успокойтесь. Спешка здесь не нужна. И мы тут никуда не спешим. Так что аккуратно, ничего не перепутав. Особенно полярность при впаивании новых конденсаторов нельзя перепутать - хуже будет. Кстати: точно такие искать не нужно - такие теперь не производятся. Нужно в радиолавке прикупить новые. Емкостью и напряжением чуть поболее, чем те, что были. Лишь бы размером не больше, чем были - а то не влезут "на своё место".

А мы тут рядом покурим...:big_boss: О своём погутарим...:new_russian: Помидорчики надвое порежем...:beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярность на плате есть ("+").    А кстати, что будет если перепутать полярность?! Ба-бах? Или лёгкое недоразумение?!))

И курить вредно! :ph34r:     А помидорчики надвое - это хорошо), что б не брызнули.  :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрев и бах. Если "удачно" прицелиться, то может и в лоб прилететь. Будет больно и обидно. Т.ч плюс с минусом желательно не путать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2018 в 18:12, Гость не авторизован сказал:

Спешка здесь не нужна. И мы тут никуда не спешим.

Прошла первая неделя. 

 

В 09.09.2018 в 16:18, ApTeM сказал:

Я их уже выпаял (2 кондера), теперь надо замену найти.

Ну и как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vg155 сказал:

влюбился

В Ереване . В армянскую девственницу.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dr. West сказал:

?

Есть, и причём до неприличя много . https://yandex.fr/search/?clid=9582&text=электролит из соплей армянских девственниц&l10n=ru&lr=213  @ApTeM приедет, всё расскажет, как оно там.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я их уже выпаял (2 кондера), теперь надо замену найти. Понятно, что решение очевидное, именно от маленького кондюка больше всего гудело.

Я так понимаю, что сей факт был установлен не заменой на аналогичные, а банальным включением часов после выпайки "подозрительных"?! :shok::D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Dr. West said:

А они там есть?

В мусульманском раю точно есть. Но возвращаться тяжело..... С конденсаторами-то

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...