Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Сегодня получил в руки магнитофон sony fh-b510(без инструкций и документов). Проблема такая, не работает кассетник. Нажимаешь кнопку он начинает жужжать 10-15 сек и нечего не происходит. Так же выезжает дисковод. Дисковод диски не читает. У кого есть предложения с удовольствием выслушаю. 

Есть предложение вернуть аппарат владельцу, с пожеланием ему обратиться в мастерскую.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

1. почистить, смазать.

2. пассики.

3. очистка головки, но сначала диски разных форматов и желательно лицензия (только).

Вебинар «МЭМС-датчики ST для работы со звуком – новые возможности» (28.10.2020)

28 октября все желающие приглашаются для участия в вебинаре, посвященном семейству МЭМС-датчиков STMicroelectronics для акустических приложений. Предметом детального рассмотрения на вебинаре станут микрофоны, их топологии применения и возможности. Вы услышите о новых мультирежимных широкодиапазонных микрофонах с нижним портом и PDM-интерфейсом для систем с батарейным питанием.

Подробнее

Винты крепления задней крышки снимать пробовали....?:blink::huh:

У меня в некоторых аппаратах - не получалось. Либо жало короткое, либо конфигурация не позволяет. Либо и то и другое. = особенно 15 и 24 позиция - отказал в ремонте.

enc-otv-1_w.jpg

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

STM32L562E-DK – первая отладочная платформа ST на ядре ARM Cortex-M33

STMicroelectronics представляет демонстрационно-отладочную платформу на базе ядра Cortex-M33 – STM32L562E-DK. Данная платформа основана на микроконтроллере нового семейства – STM32L5. STM32L562E-DK позволяет разработчику в полной мере раскрыть и опробовать новые возможности микроконтроллеров STM32L5 с тщательно проработанным функционалом для обеспечения высокого уровня безопасности и защиты.

Подробнее

6 часов назад, Rede RED сказал:

особенно 15 и 24 позиция - отказал в ремонте.

Такие винты применяют в электробытовых приборах, типа утюги, фены и т.п., но не в 

19 часов назад, Ssainss сказал:

магнитофон 

тем более

19 часов назад, Ssainss сказал:

sony

Edited by sergeisams

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Тест уровня кондуктивной помехи электронного устройства

Электромагнитная совместимость (ЭМС) является важным параметром электронных устройств, особенно это актуально в современном мире, насыщенном разнообразными гаджетами. Специалисты компании Mornsun подготовили видеоролик по тестированию одной из составляющих ЭМС – кондуктивной помехи.

Подробнее

Pentalobular security screw - пятидольный крепежный винт. Используется в устройствах Apple с 2009г.  - вообще писк =я покрутил в руках и отдал аппарат.

То что вы не встречали в аудиаппатах - Повезло. - А может аппарат не из Европы ... Я в практике ремонта давно ,Про эту "звезду" мне тоже не сразу поверили

500x333x,PD0,PB2,PD0,PB8,PD0,PBD,PD1,P822.jpg.pagespeed.ic.3BrdUapY77.jpg

"филипс родной" этим страдал сейчас как то родных и не вижу 

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Кто то спрашивал про ориентацию катушек. Самый простой и гарантированный вариант. Плата 1990 года выхлопные на проводах 150 мм. Все отлично работает и звучит. Сделана была специально для сравнения с платами когда выходные стоят непосредственно на самой плате. Никакой разницы. Про ОУ уже писал . Начиная от К153У6 и заканчивая OPA 134..604. В этой схеме разницы нет.
    • Помимо автоматики, там ещё диспетчер есть. Делается искусственное размыкание маршрута - если разомкнулось - всё нормально. Если замыкание осталось, вызывается дежурный электромеханик. Состав можно и под запрещающий сигнал отправить. Диспетчер то знает, кто где. Сейчас не побалуешь, везде камеры. А если схватят за руку - не жди меня мама, хорошего сына...
    • Понял,= сам одевать не буду.... продам...  можно с пересылом за рубеж!
    • - штраф 5000 р. (реквизиты для перечисления выслать?) 
    • Сделайте сравнительный анализ с приёмником фабричного изготовления, приём должен быть не хуже, иначе требуется более тщательная настройка. Да, витки L13 растянуть не забыли, также  проверить более точную настройку контура L16 с катушкой внутри, растягивая или сжимая её витки (нужна ли её настройка можно проверить с помощью ферритового сердечника от контура пч приёмников и алюминиевого сердечника из проволоки такого же диаметра, вставленные с разных сторон в трубочку из кембрика, поочерёдно поднося к настраиваемой катушке, то ферритом, то алюминием, если меняется усиление, то можно понять нужно ли её настраивать или нет), ну и пробовать изменять длину и положение антенны. П.С. У меня из пяти блоков СКМ-24, тоже с одним был плохой приём, разбираться с ним не стал, также попадался и СМРК со слабым усилением УПЧЗ-2, просто отложил их куда подальше.
    • Интересно, - если я сам маску сделаю....? не куплю
    • @Aviator88 , тебя опять забанят. За публичное инструктирование по проведению диверсии на ж\д.

• Аккумуляторы 18650 емкостью 3400мАч

• Similar Content

• By Арсен Сарыев
      Добрый день. Возможно я не тот на форум попал, прошу прощения. В общем, ситуация такая. Я сейчас ищу компактный магнитофон с возможностью писать сигнал с компа на кассету (для написания своей музыки на кассеты) и с кассеты на комп (оцифровка старых кассет), чтобы он имел встроенный стерео микрофон (качественный), имел динамик (качественный), выход на наушники (стерео), входы для микрофонов, датчики VU (отображающие перегруз лин. входа и микрофонов), имел минимальные шумы как на записи так и на воспроизведении и при этом всем мог работать как и от батареек, так и от блока питания, если есть лимитер на VU, то вообще отлично. Самый топовый по качеству и звуку хочу найти, но при этом чтобы не стоило неоправданно огромных денег, так как будет использоваться для профессиональной записи, хотелось бы еще компактно прослушивать с наушников и динамика. Иным словом нужен аппарат максимально возможного качества при запросах компактности и прочих вышеупомянутых требований с относительно доступной ценой.

Так же можете посоветовать деки для записи и для прослушивания. Модификации тоже приветствуются.
    • By Глеб Панков
      Ситуация, в общем, такова. Дека взята с чердака друга, скорее всего внутри была вода. Грязь и пыль отмыта, мелкие электролиты заменены на новые, трещины в пайке пропаяны по новой. Лентопротяжный механизм работает, устройство логического управления работает, кнопки нажимаются, электромагниты притягиваются, здесь все нормально.
      Проблем несколько:
      1. Не работает устройство контроля А8.2. Напряжения отличаются от указанных на схеме:
        На усилителе телефонов и индикаторов А8.2
          Эмиттер VT1 - 0,5 В
          Эмиттер VT2 - 0,5 В
          13 вывод ДА1 - 0,4 В
        На индикаторах А8.3 и А8.4
          Коллектор VT7 - 0,2 - 0,3 В, на обоих платах
      2. В усилителе телефонов А8.2 напряжения так же отличались от указанных, при проверке транзисторов нашел пробитый VT7, тестер его вообще не видит.
      3. Переключатель CrO2 Б не замыкается и работает через раз. При этом при нажатии оба канала индикаторов зашкаливали и потухали, будто на них подавался одиночный импульс.
      Схема: https://yadi.sk/d/FSzvpPzheI678A
    • By Antonych85
      Всем привет в общем, имеется блочный музцентр Technics, собственно, проблема с кассетником, а именно в воспроизводящем кармане скорость воспроизведения занижена, напряжение на контактах нормальное (9,9 вольт) и температура нормальная. А в записывающем - по ходу тоже глючит мотор, вдруг начинает играть с таким как бы треском, и при замере напряжения на контактах движка вместо положенных 9,9 вольт, лишь 6,87 - 7,35 вольта, и мотор при этом весьма сильно греется и кинематика начинает заклинивать при переключениях режимов. Видимо потребление великовато что-то, поэтому и проседает.
      Пример проявления проблем на знакомой всем мелодии.
      https://yadi.sk/i/G8aKr4cFxuAIjg
      Перекидывал местами, проблема кажется в движках, как-то лечится или только менять?
    • By Dmitry_Tk
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители!
      Собственно откопал дома старый катушечный магнитофон Aidas, появилось желание восстановить его работоспособность. По кинематике - всё в порядке: крутит, мотает в обе стороны, воспроизведение работает, но нет никакого звука, совсем ничего - динамик молчит. Прошу вас подсказать - на что следует обратить внимание.
      Схема прилагается

• Create New...