Jump to content
2expres

Написание программ для Raspberry PI, Microchip

Recommended Posts

Окажу услуги по написанию программ для Raspberry PI и прочих одноплатных ПК. Напишу прошивку для микроконтроллеров Microchip 10F, 12F, 16F, 18F. Создание, проектирование схем, разводка печатных плат, подготовка к серийному выпуску Gerber-файлы. 

Цены на услуги на сайте написание программ для Raspberry PI

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Георгий
      By Guest Георгий
      Всем доброго В.С.
      Необходимо сейчас к уже готовому проекту по работе с двигателями, печатной головой, различными датчиками и интерфейсами подрубить сервер для, вот неожиданность, удаленного управления всей этой историей.
      Беда в том, что опыта с работой и настройкой сервера на микроконтроллерных платах у меня 0, ноль, зеро. В связи с чем и обращаюсь на данный форум с просьбой направить меня на путь истинный и посоветовать с чего начать и чем закончить (необязательный пункт).
      И так, к сути. В наличии STM32F746IGT6 плата с Cortex M7 на борту и хардверной поддержкой Ethernet, разумеется. По скорости, объему памяти и прочему, я думаю смысла расписывать нет. Это целый набор разработчика с кучей периферии (экран, камера, плата с RG-45 разъемом и т.д.) . На ней-то я и планирую развернуть простейший сервер БЕЗ Web страницы (ибо есть десктопное приложение для взаимодействия с платой по методу отправки POST запросов и получения ответов после получения запроса). В наборе со всей этой красотой идет CD диск с КУЧЕЙ разных примеров для этой платы и несколькими примерами сервера в частности. В целом, подогнать готовый проект под необходимые нужды не составило труда - получаем запрос, распарсиваем его, получаем нужные значения и выполняем необходимые операции с механикой. Но тут-то и возникла первая проблема - ответ от сервера присылается в виде html-страницы, что и неудивительно, ведь она размещена на сервере и позволяет манипулировать светодиодами, а ответом является изменение инфы на странице после отправки запроса. Кое-как я заставил сервак не отправлять мне html страницу, а отправить заголовок о том, что все хорошо и данные валидны:
      HTTP/1.1 200 OK\r\n Content-Type: text/plain\r\nConnection: close\r\n\r\nData valid! Но ответ все равно присылается в файле, а строка в нем зацикливается до бесконечности, пока не остановишь его (не разобрался почему так, иногда только Data valid!, а иногда весь Request reply целиком). Вы скажите - "Так не отсылай ответ и все будет нормально"! Но нет, без ответа от сервера клиентское приложение не пустит нас дальше.
      Я бы и дальше пилил этот сервер, в недрах которого заплутают даже Гензель и Гретель, но вдруг осознал, что он перегружен всяким ненужным функционалом типа поддержки кастомной fsdata, get-запросов и т.д.). Вот и решил написать, так сказать, свой HTTP/HTTPS(в идеале) сервер с DHCP (без него ни куда), без WEB интерфейса, с поддержкой POST-запросов и без FREERTOS (ну вот так вот нужно) Вот только инфы в интернете оказалось недостаточно (пару примеров под Visual GDB и Keil). Я работаю под Keil и их примеры тоже не подходят, ибо опять-таки содержат тот самый fsdata (начинкой которого является html страница). 
      Уважаемые, люди, может кто-то посоветует где наколядовать инфы о том, как развернуть простой сервер с +- таким же функционалом (получил post-запрос, ответил что получил, ждет опять посылку)? Может статьи или книженции, мануалы и т.п.?
      Заранее благодарю. Всем добра!
    • By admin
      Официальный поставщик Raspberry Pi в России
      В ролике сделаем первые шаги в работе с библиотекой OpenCV. Размытие и наоборот повышение четкости картинки, свертка и конвертация цветовых моделей. 
      Прошлое видео из цикла
    • By aitras
      Продам комплект Raspberry Pi 2 + пластиковый корпус + SD-карта Sony 16Gb.
      2000 рублей.

На один из разъемов USB принудительно напаяно питание +5V с GPIO, чтобы можно было подключить внешний HDD.
      Отправлю по России.
    • By admin
      В ролике показано как скомпилировать и установить библиотеку OpenCV 4.1.0 на Raspberry Pi 3.
      Используйте промокод CXEMNET и получите скидку 10% в магазине https://www.seeedstudio.com/ при покупке от 150$!
      https://www.seeedstudio.com/category/Raspberry-pi-c-1010/Raspberry-Pi-3-Model-B--p-3037.html малинка
      https://www.seeedstudio.com/category/Raspberry-pi-c-1010/Raspberry-PI-VGA666-DPI-dtoverlays-Module.html модуль vga666
      https://www.seeedstudio.com/category/Raspberry-pi-c-1010/Raspberry-Pi-Camera-Module-V2-p-2800.html камера
      Команды из видео.
      Открыть настройки raspberry Pi: 
      sudo raspi-config
      Далее выбираем Advanced Options → Expand Filesystem. Перезагружаемся.

Установка требуемых пакетов:
      sudo apt-get install cmake cmake-curses-gui libgtk2.0-dev
      sudo apt-get install libavcodec-dev libavformat-dev libswscale-dev libv4l-dev libx264-dev libxvidcore-dev
      sudo apt-get install libjpeg-dev libpng12-dev libtiff5-dev libjasper-dev
      sudo apt-get install gfortran libatlas-base-dev
      Увеличение размера файла подкачки. 
      sudo nano /etc/dphys-swapfile
      Находим строчку CONF_SWAPSIZE=100
      И увеличиваем число например до 1024.
      Перезапускаем службу.
      sudo /etc/init.d/dphys-swapfile stop
      sudo /etc/init.d/dphys-swapfile start
      Создаем папку opencv в домашнем каталоге и переходим в нее
      cd /home/pi
      mkdir opencv
      cd opencv
      Скачиваем архивы с исходниками с помощью утилиты wget
      wget https://github.com/opencv/opencv/archive/4.1.0.zip -O opencv_source.zip
      wget https://github.com/opencv/opencv_contrib/archive/4.1.0.zip -O opencv_contrib.zip
      Распаковываем архивы.
      unzip opencv_source.zip
      unzip opencv_contrib.zip
      И теперь можно их удалить
      rm opencv_source.zip
      rm opencv_contrib.zip
      Теперь переходим в папку opencv-4.1.0 и создаем в ней папку build
      cd opencv-4.1.0
      mkdir build
      cd build
      Настраиваем параметры сборки. Обратите внимание на путь до дополнительных модулей!
      cmake -D CMAKE_BUILD_TYPE=RELEASE \
      -D CMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr/local \
      -D INSTALL_C_EXAMPLES=OFF \
      -D INSTALL_PYTHON_EXAMPLES=ON \
      -D OPENCV_EXTRA_MODULES_PATH=/home/pi/opencv/opencv_contrib-4.1.0/modules \
      -D BUILD_EXAMPLES=ON \
      -D BUILD_DOCS=ON \
      -D ENABLE_NEON=ON ..
      Компиляция в 1 поток
      make -j1

Компиляция в 4 потока (только если у вас хорошее охлаждение малинки)
      make -j4

Установка библиотеки
      sudo make install

Настройка динамического связывания
      sudo ldconfig

Проверка работоспособности библиотеки.
      python3
      import cv2
      cv2.__version__

В результате, библиотека должна выдать номер версии, которую вы установили.
    • By rmatveev
      Всем привет!
      Задумано следующее: на малинку ставится веб-сервер (именно веб, а не HTTP, т.к. подразумевается тонкий клиент, но возможно я с терминами немного путаю), который обеспечивает управление через тонкий клиент по Ethernet, по Modbus RTU поверх RS-485 малинка должна будет управлять объектом.
      Т.е. задача такая: на удаленном рабочем месте визуализация объекта и его управление по Modbus.
      Изначально я хотел под это дело использовать какой-нибудь NUCLEO на процессоре STM32. Но почитал немного о подробностях установки TCP-IP стека и веб-сервера на STM32 и понял, что эту задачу они выполняют, но как-то сложновато. Вроде как Raspberry Pi намного лучше с этим должна справиться. Да и комьюнити намного больше.
      Ваши мнения, господа?
    • Перечитывал от безделья тему по ностальгии - смиялсо... 30000 Вт / 12в = 2500 А.... М-да... случилось мне тут как-то трудиццо на майнинговой ферме 2 х 20 мВт.... видел я тамошние шинопроводы на примерно такие (чуть меньше :)))))  ) токи.... Но то ферма... да... А в машине это ж как жешь так то.... Кстати, бывал я на соревнованиях по SPL.... всякое видал... но такого....
    • хорошо всем спасибо за помощь
    • Но и Валера не лыком шит... Валеру можно запеленговать, если только этот фургончик заедет к нему в соседнюю комнату, или  на лестничную площадку этажом ниже.  А на большем расстоянии у пеленгаторов не хватит чувствительности. И  Валера не повторяет ошибок вашего папика, т.е. не делает ламповых жучков  с  высоковольтным питанием. И для того, чтобы спрятать Валериного,  полуторавольтового  жука, не нужна кастрюля с борщом... Достаточно  чашки кофе.
    • 2 bam-buk:   А мона картинкой - для тех кто не пользуется мультисимом?
    • если решитесь брать у китайцев, то 30 руб 100% не рабочие, по 80 руб у меня работали, 90 ватт(30В 3А) рассеивали, мощнее не нашёл БП, за 30 руб и 25 ватт не держат
    • Во первых "уважаемый" соблюдайте правила и следите за языком и пальцами.... а то и пол года не прошло как зарегились а правила уже забыли... так и в баню легко можно попасть! Во вторых везде есть своя специфика... как минимум одна из них это мое положение, отсюда и вижу временами фургончик укрчастотнадзора и других "компетентных служб" и с "своими антеннами". В своем районе я с кт913 не играюсь, а то как Вы ранее написали статью можно получить. Если раньше и игрался жучками то максимум что то слабомощное метров на 100. Ну а если где то в поле/селе/на окраине где нет особых служб то конечно без проблемм.... но опять же пока не на кого не налезешь!
    • Как-то так: Melodi103.ms14 С уважением В.
  • Покупай!

• Create New...