Jump to content
Kudich

Atmega32u4 частота ШИМ

Recommended Posts

Всех приветствую!

Сам я программирую на стандартной среде ардуинки, и в одном проекте потребовалось увеличить частоту ШИМ на портах 5,6,9,10,11,13 Arduino Micro. На этой ардуино стоит Atmega32u4, есть тут знатоки avr? Как повысить частоту на этих пинах?

12 часа назад, Kudich сказал:

стоит Atmega32u4
Как повысить частоту на этих пинах?

Хоть бы, ради интереса, открыли "книгу" на процессор и посмотрели, как формируется выходной сигнал ШИМ. Подобные вопросы отпали бы сразу ...
Или лень-Матушка вперёд родилась ?

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

13 часа назад, Kudich сказал:

Прочесть даташит

Приглашаем на вебинар "Как сделать эффективную антенну для устройств IoT. Решения Quectel" (29.07.2021)

Вебинар посвящен проектированию и интеграции встроенных и внешних антенн Quectel для сотовых модемов, устройств навигации и передачи данных 2,4 ГГц. На вебинаре вы познакомитесь с продуктовой линейкой и способами решения проблем проектирования. В программе: выбор типа антенны; ключевые проблемы, влияющие на эффективность работы антенны; требования к сертификации ОТА; практическое измерение параметров антенн.

Подробнее

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Перспективные решения для серверов и дата-центров

В статье дается полный обзор серий высокоскоростных разъемов IMPACT и Z-PACK, соединителей SFP- QSFP и Mini-SAS, а также разъемов и кабельных сборок для организации питания. Раскрываются преимущества и отличительные особенности данных серий высокоскоростных разъемов и области их применения.
Подробнее

8 часов назад, Alex сказал:

Хоть бы, ради интереса, открыли "книгу" на процессор и посмотрели, как формируется выходной сигнал ШИМ. Подобные вопросы отпали бы сразу ...

Как формируется ШИМ знаю, поэтому хочу повысить частоту. А вот как это сделать не знаю, с avr только начал знакомиться.

5 часов назад, Kudich сказал:

Походу придется

14 часа назад, Alex сказал:

:vava:

В 20.09.2018 в 02:47, Kudich сказал:
В 19.09.2018 в 18:24, BARS_ сказал:

Прочесть даташит

Походу придется

Вообще-то при разработке электроники с этого начинать надо, а не только когда воткнетесь носом в проблему. И уж точно до того, как спрашивать на форумах

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

On 9/19/2018 at 5:18 AM, Kudich said:

После прочтения даташита посмотрите файл d:\Program\arduino-1.8.3\hardware\arduino\avr\cores\arduino\wiring.c.

В нем есть функция init() в которой и задается частота шим. Но это может отразиться на других функциях типа измерения временных интервалов.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Не возможно вынуть лоток для бумаги. Подскажите пожалуйста в чём причина???
    • Сейчас заказал хорошую форму, буду делать новую катушку уже по уму, с заливкой эпоксидной смолой Странно как то. Вроде у вас 15 витков, это правильно.Индуктивность в норме.Была. Стягивать то накой? Что проводу в изоляции будет? Ну, если совсем неймётся, зафиксируйте тремя кусочками поролона, просунув его в трубку куском проволоки. Глядя на спаянный провод, плакал. В эту трубку можно цельного накрутить, до заполнения , метров сто влезет. И по времени быстрей и по трудозатратам. В разрыв кольца вставить кусок такой же трубки, срезав часть по длине. Концы трубки на этом обрезке свести вплотную. Ровненькое кольцо выйдет и герметичнее. Трубку лучше брать светло - оранжевую, она жёстче красной намного. Поперечин надо две , из дерева.И уши к ним. Легче намного выйдет и удобнее. Вместо фитингов полипропиленовых тройники для электропроводки. Они из двух частей, работать с ними удобнее. А в целом, вы на правильном пути . Только не делайте ошибок в виде корзиночного датчика и заливки в трубку эпоксидки - получите гирю . И ещё. В этой теме есть моё сообщение .Там подробно про такие датчики написано. И фотография есть как и что.
    • Это же пред ПУ Наташа + УМ КВОД? А че разбираете? Очень красиво и круто вроде.... А снизу плеер на малинке.. Или лишнее. Так то да, лучше потом для себя заказать, чем под готовое переделывать, но, тем не менее, удачи в продаже. Весчь окуенная! З.Ы. Флуду "-", а теме "+" З.З.Ы. Прошу отпардонить ибо я пьян.
    • Как раз выдерживает,не выдерживают сами транзисторы.Сегодня получил  посылку с чип и дипа,4 штуки.Решил впаять два,так он так  бахнул,что аж вспыхнул пришлось тушить.Он меня уже задолбал.А до этого брал у них эти IRFB3006PBF, Транзистор, N-канал 60В 270А, [TO-220AB],на них он и на двух молотил,в нагрузке с лампочками,пока я чайник не подключил. IRF2907ZPBF, Транзистор, N-канал 75В 170А [TO-220AB] Я уже думаю опять что ли их заказать  IRFB3006PBF, Транзистор, N-канал 60В 270А.Первый раз я их спалил по причине того,что стоял стабилизатор 12 вольт на оборот.И потом на двух уцелевших,после разворота стабилизатора,работал нормально,до подключения чайника. Дело в том что ещё сам чайник.
    • Ну вообще-то тема продам-отдам, услуги, вот и спросил мож кто отдаст или продаст.
    • Нуууу очень специфические панели. Вероятность того, что кто-то захочет делать именно так и именно в таких размерах стремится к нулю. Плюс примерно за эти деньги можно заказать панель чисто под себя, еще и с гравировкой и без необходимости в доп. обработке. Гораздо реальнее продать их с корпусами в сборе.
    • Да, было время... После ехали в кафешку на посиделки 
  • Similar Content

• By Fordli
      Недавно я завершил проект по отпиранию двери с помощью сенсорного экрана с пронесенной картой.
      Как решить проблему, когда MFRC522 не называет тип при запуске Arduino
      #include <SoftwareSerial.h> #include <Servo.h> #include <SPI.h> #include <MFRC522.h> #include <IRremote.h> #define SS_PIN 10 // customize the two PIN ports of the RC522 #define RST_PIN 9 #define RECV_PIN 5 // IR receive pins #define CARDS 4 //number of cards #define SERVO_PIN 6 // Servo port #define BUZZ_PIN 8 //buzzer pin long int IR_ID = 0xFFABCD; //define IR variable string ESP01S_Data = "". decode_results result. const byte User_ID[CARDS][4] = { {0xDD, 0xAA, 0xBB, 0x11}, // campus card {0xAD, 0x99, 0xDD, 0xEE}, }; //Save multiple card uid values MFRC522 rfid(SS_PIN, RST_PIN); //new RC522 object Servo myservo; SoftwareSerial EspSerial(3, 2); // RX, TX IRrecv irrecv(RECV_PIN);  
    • By Дмитрий239
      Создал секцию:
      SECTIONS { .rodata : { . = ALIGN(16); _start_cmdList = .; *(.cmdList) KEEP(*(.cmdList)) _stop_cmdList = .; } } объявил структуру и указатель на начало:
      typedef struct { const char *cmdName; const void (*const commandVoid)(uint8_t, char *[], char[]); } CommandHandler; extern const CommandHandler _start_cmdList[]; для теста занёс одну функцию:
      const void kek(uint8_t argc, char *argv[], char answ[]) { strcpy_P(answ, PSTR("wow")); } static PROGMEM const char __attribute__((__used__)) kekAlias[] = "lol"; const CommandHandler __attribute__((section(".cmdList"))) __attribute__((__used__)) CMDHandler_kek = {.cmdName = kekAlias, .commandVoid = kek}; и проверяю:
      const CommandHandler *in = &_start_cmdList[0]; const CommandHandler *out = &CMDHandler_kek; if (in == out) uart.println(F("ok")); uart.println((unsigned int)(in), HEX); uart.println((unsigned int)(out), HEX); uart.println((unsigned int)out->cmdName); uart.println((unsigned int)out->commandVoid); uart.println((unsigned int)in->cmdName); uart.println((unsigned int)in->commandVoid); Выводит:
      1560
      1560
      124
      801
      12800
      0

МК атмега168.
      Platform IO
      Avr gcc 11
      Линкер скрипт стандартный, с добавкой сверху

Вопрос: как получить первый элемент массива в секции?
    • By Fordli
      Я хочу построить простой шлюз с arduino+nrf24l01+enc28j60, nrf24l01 принимает сигнал и enc28j60 передает его в LAN, но проблема в том, что и nrf24l01 и enc28j60 используют протокол SPI для взаимодействия с arduino, если я хочу использовать собственный lib разработки arduino, я могу выбрать только один из nrf24l01 и enc28j60, потому что они имеют общее определение (pins_arduino.h). 
      static const uint8_t SS = 10; static const uint8_t MOSI = 11; static const uint8_t MISO = 12; static const uint8_t SCK = 13 Итак, решение состоит в том, чтобы выбрать nrf24l01 вместо использования lib development, которая поставляется с arduino, но использовать другой IO порт, который я разработал сам, это правильно?
    • By Fordli
      Недавно я использовал Arduino для программирования stm32, и мне нужно использовать ШИМ-выход, но кажется, что частота фиксирована на 550 Гц.
      Я хотел бы знать, как изменить частоту ШИМ простым и легким способом.
      Например, я могу использовать analogWriteFreq(3000) для изменения частоты ШИМ на 3 КГц на ESP8266, но эта функция не работает на stm32. есть ли аналогичный метод для stm32?
    • By Fordli
      Я считаю, что знакомиться с новым продуктом, создавая игры, очень весело и нескучно, и именно поэтому я сделал этот проект.
      Этот проект заключается в использовании Arduino UNO и lcd-дисплея Stone tft для разработки простой игры в крестики-нолики.
      Материалы, необходимые для эксперимента
      Arduino UNO tft lcd дисплей Stone STWI070WT-01 Принцип работы системы
      Задайте, что первое нажатие на экран должно быть O, второе нажатие на экран - X, проделайте этот цикл. Установите 8 массивов для хранения количества O и X в каждой строке, столбце и диагонали каждой сетки, до тех пор, пока есть три одинаковых знака является победа, то будет мигающий красный ящик, чтобы доказать победу строки, столбца или диагонали, а затем нажмите сброс, чтобы начать игру снова.
      Простая схема соединения

Разработка графического интерфейса пользователя

Прежде чем я размещу код, мне действительно нужно поблагодарить всех на форуме за исправление моей ошибки при загрузке.

После решения этой проблемы, мой код был загружен на плату UNO без каких-либо проблем, что, наконец, позволило мне реализовать мой проект. Спасибо всем, кто помог мне!
      unsigned int r_flag1 = 0; uint8_t RecievedTemp1[30] = {0}; //uint8_t *RecievedTemp1 = new uint8_t[30]; uint8_t cout_i = 0; unsigned int quan_hang1 = 0; unsigned int quan_hang2 = 0; unsigned int quan_hang3 = 0; unsigned int quan_lie1 = 0; unsigned int quan_lie2 = 0; unsigned int quan_lie3 = 0; unsigned int quan_zuoxia = 0; unsigned int quan_youxia = 0; //unsigned int quan[8]={0}; // unsigned int cha_hang1 = 0; unsigned int cha_hang2 = 0; unsigned int cha_hang3 = 0; unsigned int cha_lie1 = 0; unsigned int cha_lie2 = 0; unsigned int cha_lie3 = 0; unsigned int cha_zuoxia = 0; unsigned int cha_youxia = 0; unsigned int cha[8]={0}; void setup() { Serial.begin(115200); for(int i=3; i<=8; i++) pinMode(i,OUTPUT); } void loop(){ if(Serial.available() != 0) { // for(cout_i = 0; cout_i < 30; cout_i ++) // { // //RecievedTemp1[cout_i] = Serial.readBytes(RecievedTemp1, 15); // Serial.readBytes(RecievedTemp1, 20); // //Serial.println(RecievedTemp1[cout_i]); // } Serial.readBytes(RecievedTemp1, 20); for(cout_i = 0; cout_i < 19; cout_i ++) { Serial.println(RecievedTemp1[cout_i]); } switch(RecievedTemp1[13]) { case 49: if((r_flag1 == 0)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image2\",\"image\":\"circle\"}>ET")); r_flag1 = 1; quan_hang1++; quan_lie1++; quan_youxia++; // quan[0]++; // quan[3]++; // quan[7]++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button1\",\"enable\":false}>ET")); } else if((r_flag1 == 1)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image2\",\"image\":\"x\"}>ET")); r_flag1 = 0; cha_hang1++; cha_lie1++; cha_youxia++; // cha[0]++; // cha[3]++; // cha[7]++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button1\",\"enable\":false}>ET")); } break; case 50: if((r_flag1 == 0)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image3\",\"image\":\"circle\"}>ET")); r_flag1 = 1; quan_hang1++; quan_lie2++; // quan[0]++; // quan[4]++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button2\",\"enable\":false}>ET")); } else if((r_flag1 == 1)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image3\",\"image\":\"x\"}>ET")); r_flag1 = 0; cha_hang1++; cha_lie2++; // cha[0]++; // cha[4]++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button2\",\"enable\":false}>ET")); } break; case 51: if((r_flag1 == 0)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image4\",\"image\":\"circle\"}>ET")); r_flag1 = 1; quan_hang1++; quan_lie3++; quan_zuoxia++; // quan[0]++; // quan[5]++; // quan[6]++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button3\",\"enable\":false}>ET")); } else if((r_flag1 == 1)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image4\",\"image\":\"x\"}>ET")); r_flag1 = 0; cha_hang1++; cha_lie3++; cha_zuoxia++; // cha[0]++; // cha[5]++; // cha[6]++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button3\",\"enable\":false}>ET")); } break; case 52: if((r_flag1 == 0)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image5\",\"image\":\"circle\"}>ET")); r_flag1 = 1; quan_hang2++; quan_lie1++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button4\",\"enable\":false}>ET")); } else if((r_flag1 == 1)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image5\",\"image\":\"x\"}>ET")); r_flag1 = 0; cha_hang2++; cha_lie1++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button4\",\"enable\":false}>ET")); } break; case 53: if((r_flag1 == 0)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image6\",\"image\":\"circle\"}>ET")); r_flag1 = 1; quan_hang2++; quan_lie2++; quan_zuoxia++; quan_youxia++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button5\",\"enable\":false}>ET")); } else if((r_flag1 == 1)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image6\",\"image\":\"x\"}>ET")); r_flag1 = 0; cha_hang2++; cha_lie2++; cha_zuoxia++; cha_youxia++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button5\",\"enable\":false}>ET")); } break; case 54: if((r_flag1 == 0)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image7\",\"image\":\"circle\"}>ET")); r_flag1 = 1; quan_hang2++; quan_lie3++; // quan[1]++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button6\",\"enable\":false}>ET")); } else if((r_flag1 == 1)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image7\",\"image\":\"x\"}>ET")); r_flag1 = 0; cha_hang2++; cha_lie3++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button6\",\"enable\":false}>ET")); } break; case 55: if((r_flag1 == 0)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image8\",\"image\":\"circle\"}>ET")); r_flag1 = 1; quan_hang3++; quan_lie1++; quan_zuoxia++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button7\",\"enable\":false}>ET")); } else if((r_flag1 == 1)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image8\",\"image\":\"x\"}>ET")); r_flag1 = 0; cha_hang3++; cha_lie1++; cha_zuoxia++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button7\",\"enable\":false}>ET")); } break; case 56: if((r_flag1 == 0)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image9\",\"image\":\"circle\"}>ET")); r_flag1 = 1; quan_hang3++; quan_lie2++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button8\",\"enable\":false}>ET")); } else if((r_flag1 == 1)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image9\",\"image\":\"x\"}>ET")); r_flag1 = 0; cha_hang3++; cha_lie2++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button8\",\"enable\":false}>ET")); } break; case 57: if((r_flag1 == 0)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image10\",\"image\":\"circle\"}>ET")); r_flag1 = 1; quan_hang3++; quan_lie3++; quan_youxia++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button9\",\"enable\":false}>ET")); } else if((r_flag1 == 1)&&(RecievedTemp1[14]==2)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image10\",\"image\":\"x\"}>ET")); r_flag1 = 0; cha_hang3++; cha_lie3++; cha_youxia++; Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button9\",\"enable\":false}>ET")); } break; case 48: r_flag1 = 0; quan_hang1=quan_hang2=quan_hang3=cha_hang1=cha_hang2=cha_hang3=0; quan_lie1=quan_lie2=quan_lie3=cha_lie1=cha_lie2=cha_lie3=0; quan_zuoxia=quan_youxia=cha_zuoxia=cha_youxia=0; // for(char count_i=50;count_i<58;count_i++) // { // Serial.println((("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image%c\",\"image\":\"bai\"}>ET"),count_i)); // } Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image2\",\"image\":\"bai\"}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image3\",\"image\":\"bai\"}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image4\",\"image\":\"bai\"}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image5\",\"image\":\"bai\"}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image6\",\"image\":\"bai\"}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image7\",\"image\":\"bai\"}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image8\",\"image\":\"bai\"}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image9\",\"image\":\"bai\"}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_image\",\"type\":\"image\",\"widget\":\"image10\",\"image\":\"bai\"}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif4\",\"visible\":false}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif5\",\"visible\":false}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif6\",\"visible\":false}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif7\",\"visible\":false}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif8\",\"visible\":false}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif9\",\"visible\":false}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif10\",\"visible\":false}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif11\",\"visible\":false}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button9\",\"enable\":true}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button8\",\"enable\":true}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button7\",\"enable\":true}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button6\",\"enable\":true}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button5\",\"enable\":true}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button4\",\"enable\":true}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button3\",\"enable\":true}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button2\",\"enable\":true}>ET")); Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_enable\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"button1\",\"enable\":true}>ET")); break; } if((quan_hang1==3)||(cha_hang1==3)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif4\",\"visible\":true}>ET")); } else if((quan_hang2==3)||(cha_hang2==3)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif5\",\"visible\":true}>ET")); } else if((quan_hang3==3)||(cha_hang3==3)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif6\",\"visible\":true}>ET")); } else if((quan_lie1==3)||(cha_lie1==3)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif7\",\"visible\":true}>ET")); } else if((quan_lie2==3)||(cha_lie2==3)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif8\",\"visible\":true}>ET")); } else if((quan_lie3==3)||(cha_lie3==3)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif9\",\"visible\":true}>ET")); } else if((quan_zuoxia==3)||(cha_zuoxia==3)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif11\",\"visible\":true}>ET")); } else if((quan_youxia==3)||(cha_youxia==3)) { Serial.println(F("ST<{\"cmd_code\":\"set_visible\",\"type\":\"widget\",\"widget\":\"gif10\",\"visible\":true}>ET")); } } } Здесь будет приложен демонстрационный видеоролик проекта.

• Create New...