Перейти к содержанию

Нужна помощь по конденсатору


ZWDimon

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Octopus сказал:

Да хоть килограмм

 

35 минут назад, Гар сказал:

под анодное напряжение

6П36С / 6П44С / 6П45С...:yes::crazy:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность мою студентом ПТУ, проходящим практику в телеателье, лично наблюдал, как мастер-наставник на включенном ТВ (2УЛПТ) наслюнявленным пальцем смазал резистор, после чего белый растр сменился нормальным изображением, правда на несколько секунд - пока резистор не просох.

П.С. Мастера этого трезвым я не помню :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, ZWDimon сказал:

чё бы мне везти его куда то и переплачивать за ремонт

я УСТАЛ объяснять, что ТЕ, от кого ты ЖДЕШЬ СОВЕТ - и есть МАСТЕРА и они не разбрасываются хлебом и не подают Клиентам. При этом ты ДЕМОНСТРАТИВНО не собираешься платить мастерам и ждешь шары. Вопрос - от кого? Какого уровня советы ты получишь? Протереть лобовуху и постучать по шинам?

 

8 часов назад, ZWDimon сказал:

мне же надо всего то починить телик.

чини - тем более, что у тебя все так просто -----

8 часов назад, ZWDimon сказал:

Что надо высшее образование что бы проверить тестером радиодетали и сделать вывод какие работают а какие нет?

 

7 часов назад, ГОГА рижский сказал:

А почему гость? Забанили

это очередное осеннее обострение - я уже даже не удивляюсь ... Был бы столб, а достебаться - только подавай! :D

6 часов назад, Sancta сказал:

иди на кота.

как в том анекдоте - ПеСТня про "ката" - Ката мЭня ты пАзАвешЪ ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, ZWDimon сказал:

Что надо высшее образование что бы проверить тестером радиодетали и сделать вывод какие работают а какие нет?

По-моему, этот шедевр надо занести в анналы форума. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Lexter сказал:

этот шедевр

- это очередная подобная тема ПО РЕМОНТУ в разделе "для начинающих".

 

Я вот сколько лет не могу понять - кто из нас идиот?! Как в разделе "для начинающих" можно обсуждать ремонт СМПС от ТФТ-ных ящиков?! Мне, например, это ну НИ КАК не понять! Что тут делает ЭТА ТЕМА?! Кто тут "начинающий"?! С чего он начал? С попрошайки готового решения?

Ну НЕ ПОНИМАЮ я таких тем в таком разделе!

 

Их нужно сразу в помойку сносить ... Поскольку это противоречит банальной элементарной логике.

Лезть в ТФТ ТВ и подобное не может НАЧИНАЮЩИЙ по определению. Кто считает иначе - покажите мне его - я послушаю его варианты решения подобных тем ... по треснувшему конденсатору!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Lexter сказал:

По-моему, этот шедевр надо занести в анналы форума. :D

 

30 минут назад, KRAB сказал:

Кто считает иначе - покажите мне его

Краб завёлся!:D

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! В нашей стране почти 150 млн населения. Из них дай бог паяльник в руках держала 0.5 млн. Куда то тыкала им помимо розетки - тыщь 100. Знала про резисторы и конденсаторы - тыщ 50. И то это выпускники радиовузов.  От того что вы поможете одному человеку ваш доход не уменьшиться ни на один рубль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой, ВПЕРЕД - помогай ... а не лозунги толкай.

Я таких по всем форумам насмотрелся - и лозунг у ВАС один - ДАЙТЕ ХАЛЯВЫ и ПОБОЛЬШЕ!

Покажи себя в совете по ремонту в таком изложении аФтара - а мы - поучимся азам визуально-анального ремонта!

42 минуты назад, Sancta сказал:

В нашей стране почти 150 млн населения.

если каждому "давать" - поломается кровать .... это знал каждый советский ребенок еще с детского сада! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, Sancta сказал:

От того что вы поможете одному человеку ваш доход не уменьшиться ни на один рубль.

Всё верно, только помочь ему невозможно, а коль Вы пишете это всерьёз в песочнице, то и Вам.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Sancta сказал:

ваш доход не уменьшиться

Если не учитывать сворованного времени.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут такое дело - строчить гневные комменты тоже время отнимает. Не хочешь помочь - проходи мимо.

Ясно что ковыряясь бездумно плату он в 90% случаев запорет. Но так же это его дело то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут  немножко -по другому можно рассмотреть

Нужная тема -ищем толковый пост

А тут -на 100-300-2000  страниц -дайте схему

И так на каждой странице

А схема -как обычно в первом посту

Знакома вам такая ситуевина....

Если нет почитайте темы по металлоискателям....Я  бы памятник поставил модераторам  -за их терпение и чистку темы )))

Изложил мысли как мог...

 

Изменено пользователем Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sancta сказал:

Не хочешь помочь - проходи мимо.

Тут уже дело принципа. Он сначала поднаср.л, мол много ума не надо, чтобы починить, типа неуважуха к мастерам, судя по реакции многим это не понравилось, а потом к этим же мастерам за помощью. Здесь помогают, но с другим подходом.:yes:

Вот за эти шедевры он лишился помощи:

Скриншот 21-09-2018 121242.png

Скриншот 21-09-2018 121251.png

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ты можешь посмотреть мой телевизор? Ремонтировать не надо, только напиши на бумажке как называется что там сгорело. И где это продаётся. "

Такую фразу раньше можно было услышать от соседей и знакомых, а теперь, благодаря инету круг спрашивающих очень расширился.:)

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подобный вопрос был один ответ - "Записывай, нужна лампа "пэ и три дэ а""

Изменено пользователем Octopus

Стой-постой, кругом - отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как помочь-то?

Для этого аппарат надо ко мне на стол, а вам сидеть, и смотреть рядом.

У меня складывается впечатление, что вопрошающие думают, что мы ремонтируем по готовым рецептам и из-за особой вредности не хотим говорить о решении их проблемы.

Но дело в том, что при всём желании мы не можем выдать готовое решение ибо его просто не существует! 

Не бывает такого, что на ваш список неисправностей, мы можем выдать наш список деталей под замену.

Вот у меня сейчас на столе ретро кассетник   Hitachi D-5500.

stereo_cassette_tape_deck_d_5500m_129975

Я бы был дико счастлив!!! если бы Краб выдал мне список дефектных деталей или, хотя бы, сказал куда лезть и что посмотреть... но нет, не будет такого и не потому, что Краб плохой, а потому, что он сам не знает этого и мне придётся всё делать самому!

 

 

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ГОГА рижский сказал:

А как помочь-то?

Для этого аппарат надо ко мне на стол, а вам сидеть, и смотреть рядом.

 

 

Иногда это черевато -непредвиденными последствиями ...В разных случаях они имеют свой характер ...:)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ГОГА рижский сказал:

У меня складывается впечатление, что вопрошающие думают

Да думают они как Вас нае...ть, лишь бы не платить за работу. Выискивают любые извороты, любые способа. Люди не привыкли понимать что это труд. Если класть кирпич - его видно, а тут еще после промывки вообще ничего не возможно увидеть. Сколько раз приходилось слышать - да ты ничего здесь не делал. Вот такой у нашего брата менталитет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Matik сказал:

Сколько раз приходилось слышать

Сколько раз приходилось слышать, мол деталька-то стоит копейки, а ты мол вон какую сумму загибаешь! Многие считают, что нужно платить только за детальку или плясать от стоимости детальки. И ещё когда берёшь с них деньги, так они так недовольно - я б и сам смог припаять! Не про всех конечно, есть и благодарные люди...

3 часа назад, ГОГА рижский сказал:

Я бы был дико счастлив!!! если бы Краб выдал мне список дефектных деталей 

Чувствует моё сердце, что у Краба есть этот список, в сейфе хранится под большим замком!:yes::)

P.S. Да простят модераторы, флудим уже по тихоньку...:)

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гар сказал:

Сколько раз приходилось слышать, мол деталька-то стоит копейки, а ты мол вон какую сумму загибаешь!

Когда работал на сервисе BMW, то постоянно такие приезжали ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Borodach Это свойственно  для этого типа авто  (да и не только)   Или спокойно оставляют ключи (взрослое покаление) или  вынесут мозГ  (мажоры)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2018 в 15:09, Dr. West сказал:

Помогать "застрявшему" неопытному ремонтнику и обучать ремонту "с нуля" человека (который, к тому же, это обучение в гробу видал) - две большие разницы и обе разные, не так ли?

Подерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гар сказал:

Чувствует моё сердце, что у Краба есть этот список, в сейфе хранится под большим замком!:yes::)

Ну это навряд. Что-бы Гогу привести в недоумение это очень сильно постараться надо.

Стой-постой, кругом - отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...