Jump to content
Samoilov4SV

Нужна схема на UPS Tower2KVA

Recommended Posts

Добрый вечер,ребята помогите найти схему на бесперебойник UPS Tower2KVA,взорвались 4 транзистора IRFP260,ключ драйвера выгорел не могу найти его название кто знает отпишитесь.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Oleg1980
      Добрый день!
      Скоро зима, думаю купить ИБП для котла в загородном доме.
      У меня стоит котел мощностью 6 кВт, но насосы по 100 Вт 2 шт.
      Почитал информацию, говорят нужно ставить ИБП только на насосы, так-ли это?
      И сразу второй вопрос, знакомые посоветовали такой ИБП - https://powerquality.ru/oborudovanie/istochniki-bespereboynogo-pitaniya/ibp-delta-ups/agilon-vx/Delta-VX600/
      Они приобрели его для компьютера, но думаю разницы особой нет. Хотел бы послушать еще отзывы т.к. ранее с этим вопросом вообще не сталкивался.
    • By дамир-к
      кто нибудь пользовался ИБП Back-UPS cs 500 в качестве инвертора питающихся от автомобильного аккумулятора,
       мне интересно можно какнибудь отключить таймер в 43 минуты, в интернете ничего не нашел   на эту тему, кто что может подскажитею
      заранее благодарер
    • By omandebian
      Здравствуйте! Я новичок в электрике и нуждаюсь в консультации). У меня есть 2-а бесперебойникa (ну уже 1:) нижу расскажу как спалил) можно ли на практике получить прирост мощности при подключении 2-х схем параллельно если можно то как? 
      Я езжу постоянно куда то далеко от населенных пунктов на машине да и на долго, машина эксплуатируется на грани возможного, по этому иногда требуется болгарка, сварка и т.д. Сварку я использую запитав последовательно 2-а аккумулятора этого хватает что бы варить тонкими электродами. Покупать китайский инвертор не хочу дорого и разбираться в схеме нужно что бы понять надежный он или нет у меня таких знаний нет, ну естественно заявленной мощности тоже нет. И я решил сделать следующее найти в сервистном центре ИПБ (б\у), нашел, 800 Вт каждый одной марки и модели. Болгарка 950 Вт- слабо работает, чайник- UPS уходит в защиту), Электро- лобзик 650 Вт- работает отлично как будто от сети. 
      Потребовалось повысить мощность что бы болгарка работала уверенней, я подумал о параллельном подключении в теории понимаю что переменный ток параллельно запитать не получиться, гуглил, думал, снова гуглил. В итоге решился. Отвез 2-а UPS в гараж, поставил лист орг стекла, скрутил провода выходящие 220ВТ из UPS коричневатый к коричневому, синий к синему, подключил их к мультиметру, завел провода включения UPS за оргстекло (оргстекло мера безопасности:)), начал отсчет от начала фейерверка, жму кнопку из одной схемы вылетают 3 транзистора. Порадовался тому что мысль моя была верна).
      Строю вторю теорию, есть транзисторы которые создают перемененный ток (я надеюсь что я правильно думаю что переменку создают они) у них есть мощность, думаю параллельно запихать в схему еще по транзистору к каждому уже имеющемуся транзистору. 
      Прошу наставить на пусть истинный). Надеюсь обойтись без глубоких знаний в электрике, создания новых контролеров частоты и т.д. Можно ли обойтись малой кровью? Или это все тлен и проще реально купить инвертор на 1500 Вт (реальных) за дорого.

• By джон вэй
      как подсоединить к сети и снять самое большое напряжение со вторички ,применятся будет под большой нагрузкой(сварка скруток) трансформатор от бесперебойника cn2 и cn3 колодки на плату ,жирные черные силовые со вторички
    • By terrorret
      Здравствуйте, ситуация такая: Мне нужен бесперебойник, для работы ноутбука и модема на 2 часа.
      У нас, каждый день отключают электричество на 1.5 - 2 часа. И для этих вот случаев нужен бесперебойник. Фактически, час из этого времени ноутбук будет работать от своего аккума. Т.е. мне надо чтобы бесперебойник питал 2 часа модем и час ноутбук.
      Как я понял, модем не очень то и жрет электричество. Но вот характеристики модема: 9V, 0.6A.
      И ноутбука: 19.5V, 4.7A. (на батарее написано 48Wh)
      ИБП приглядел вот такой: Volta Active LCD 1200VA. Батарея: 12В/7Ач х 2 шт.
      Сам в этом не очень то и разбираюсь, где-то пишут что ибп проработает 10-20 минут, где-то пишут что 8 часов минимум, запутался. Как произвести расчет? Какой выбрать бесперебойник? Какой посоветуете? Вкратце, надо 2 часа автономии для вышеуказанных ноутбука и модема. Всё. Заранее спасибо.
    • Магнитное поле исправь.
    • Попробовал залить прошивку версии 2 для платы с ж/к дисплеем - при включении Wait, а затем Low Bat. Учитывая что перед этим пришлось перепаять 4066, операционник и заменить убитый индикатор - прогресс налицо - буду смотреть делитель, отвечающий за контроль питания на ноге контроллера и копать дальше.
    • пока так- чет заманался )- так как 12 вольт практически здесь дежурный режим - постарался уделить этому узлу максимальное внимание - добавил запас по току - 2 конденсатора по 1 мкф - поставил супрессор 24 вольта - для зашиты - в случае пробоя кондея - выбьет предохранитель - и для стабильной работы таймера - добавил кренку - с запуском всей схемы возможно чет и заменю - возможно мост - все в практике.
    • Всё чёрным- это как? Металлизация есть в параметрах пятачков
    • @Гость Александр Аккумуляторы можно заряжать как меньшим током, так и большим. Есть и форсированные устройства зарядки. Но за скорость надо платить более быстрым износом аккумуляторов. Самое рациональное решение - током 10% от ёмкости аккумулятора. Это справедливо для Ni-Cd и Ni-Mh аккумуляторов. Если зарядное устройство не автомат, чтобы до конца прошли восстановительные процессы необходимо определённое время.Существует формула по которой это время можно вычислить. Время зарядки аккумулятора:  Тчас.= Ёмкость аккумулятора (mAh)/Зарядный ток (mAh) * К Где К = 1.4 - средний коэффициент.  К = 1.2 -1.6 (средний 1.4) Зарядный ток и ёмкость аккумулятора Вам известны. А время зарядки можно посчитать за несколько минут. 
  • Create New...