Перейти к содержанию

Обнаружены недорогие детали


Рекомендуемые сообщения

В 25.09.2018 в 06:36, Dr. West сказал:

Интересно, в этих оперАх кристалл то вообще есть или тупо пустой корпус? Отпишитесь, когда получите, не сочтите за труд.

Кристалл есть. Для проверки заменил LM2904, на макетке усилителя,  на пришедшую LM358.  Оба операционника (в корпусе) работают. Но цена у продавца уже удвоилась. За ту цену, которая у него сейчас за 50 шт, я купил 100:
3232.thumb.jpg.3a9d0e0c9e422a08e38714a57f59a2e6.jpg
9978.thumb.JPG.d580d591426064513da9e38671455af9.JPG

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 20.11.2018 в 19:11, noise сказал:

А у этого продавца цена уже утроилась.
8989.thumb.jpg.483ebd7d81e81cb41a395a8cad958f6e.jpg

Но микросхемы пока на пришли.

Микросхемы пришли.
7781.thumb.JPG.8e2e86f3dd200db8d5618e99939d061a.JPG
Проверил выборочно 2 штуки с самой стрёмной маркировкой, в схеме простого генератора, с резистором 1 мегом и конденсатором 470пф.
65677.gif.0ee53ee90fd09ec649548dd28fdc065b.gif

Частота примерно 1600гц. Работает от 0,6 в питания. Так что.. за те деньги их можно было брать. Теперь они подороже конечно.

 

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фоторезистор 5800B. "Заточен" для самопальных оптронов.
Герметичное исполнение. Имеет вогнутую линзу для сопряжения со светодиодами.
https://ru.aliexpress.com/item/20-5-5800B-LDR/32855912122.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edjSzbRu

ЗЫ:  Блин, щас глянул повнимательнее,  похоже это фототранзистор.. Но везде его обзывают резистором. Странно,.. не могут же все продавцы быть одинаковыми идиотами... Ладно, пошёл отменять покупку...

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно что там внутри? :rolleyes:

не иначе как lm358 :D

я вот сколько раз покупал в китае микрухи по цене дешевле чем официальные, всегда получал фэйк. Ну или что-то, что напоминало то что я хотел. Поэтому больше не рискую.

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал эти ОУ по 20шт. два раза, в прошлом году и в этом,  у продавца, которого часто ругают. Проверял по многим параметрам и не нашёл несоответствия. Партии были разные. Сейчас цена выше, но для таких ОУ - маленькая.:big_boss:

https://ru.aliexpress.com/item/AD823-AD823AR-AD823ARZ-series-AD-chip-imported-from-selling-HYDD2/32687510018.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.I2yZ1S

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, mail_robot сказал:

интересно что там внутри? :rolleyes:
я вот сколько раз покупал в китае микрухи по цене дешевле чем официальные, всегда получал фэйк.

А я чувствую, что внутри как раз то, что  надо. Даже самый сумасшедший китаец не станет так примитивно подставляться, за 15 рублей, торгуя пять лет. Скорее наоборот.. Ценой небольшого убытка может попытаться поднять свой рейтинг. И этот момент нужно успеть угадать и словить, а не думать великую думу про LM358 и прочие "хитрости".... Через месяц такой цены не будет и в помине.
ЗЫ: Потому что  нужно покупать не "дешевле чем официальные", а именно ненормально дешёвые. Т.е.  такие, которые никому и в голову не придёт покупать, потому как всем ясно, что за такую цену там могут быть только  железные ноги и пластик.  Но вот они то  и окажутся настоящими микросхемами. Это психология... нужно уметь чувствовать ситуацию.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а то китайцы такие дураки, что покупают дороже а продают дешевле, да еще и с бесплатной доставкой. И я думаю им насрать на то кто там и что чувствует

 

OP27 купленые в китае оказались да, рабочими. По цоколевке и входным параметрам все ок, и даже работали в схеме! Но когда вместо них были установлены оригиналы, я понял что такое настоящие ОР27(!), не по 15 рублей. Покупая этот металлолом для хобби мы не экономим, а просто тратим деньги дважды, да еще и настроение себе потом портишь

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное для цели предотвращения подобной ситуации у себя в схемах... Мало ли... спаяет что-то, и будет думать, что оно работает как надо, т.е. по максимуму возможностей для данного компонента... А потом, ближе к выходу на пенсию, окажется всё было совсем не то, что ожидалось и всё годами работало не так как надо, на хитро исполненных китайцами, фальшивых деталях. Это м. быть очень вредно для психики, т.к.  грозит разочарованием и сожалением, на старости лет, о времени из жизни, потерянном на занятие хрен знает чем, и с хрен знает каким результатом. В общем парню желательно помочь.. имхо.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mail_robot сказал:

для какой цели мой ответ?

да просто понять чем ты это чуял - приборами или просто пятой точкой по принципу - ну чуть буевее вроде первые, но хрен его знает.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, у меня годные 100%

AD823A.thumb.jpg.5ace45987adf942afc556a0b45be9e51.jpg

правда не по 15 руб, а по 20 руб.:)

 

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, KRAB said:

да просто понять чем ты это чуял

да конеш по погоде на марсе, нафик мне приборы. Мыж профи и так могем. Воткнем в прецизионную схему "хороший" опер, а потом думкаем - что же пошло не так...

19 hours ago, Юный пионер said:

А, у меня годные 100%

они годные только на вашем весьма нехитром тестере, который измеряет только статические параметры. Я с ним внимательно ознакомился. Если эти микрушки затестить поподробнее, боюсь что "годность" может легко оказаться под вопросом

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, mail_robot сказал:

конеш по погоде на марсе, нафик мне приборы. Мыж профи и так могем

я шучу, а ты ... тебя ПРО ЭТО и спрашивали КОНКРЕТНО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Юный пионер сказал:

А, у меня годные 100%

 

1 час назад, mail_robot сказал:

они годные только на вашем весьма нехитром тестере

Старый конь глубоко  вспашет  и борозды не испортит. Я так думаю. Если што.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mail_robot сказал:

.они годные только на вашем весьма нехитром тестере, который измеряет только статические параметры. Я с ним внимательно ознакомился. Если эти микрушки затестить поподробнее, боюсь что "годность" может легко оказаться под вопросом

Мой тестер постоянно дорабатывается и уже год как измеряет скорость нарастания выходного напряжения  для сравнительной  оценки быстродействия.  Также могу оценить температурный дрейф напряжения смещения нуля.

Возможно эти ОУ не соответствуют по входным токам, которые должны быть на уровне единиц-десятков fА - измерить нечем, но мне это и не нужно. Могу измерить десятки pА и этого достаточно.

Заказал ещё таких ОУ у другого продавца. Ориентировался по отзывам. Характерный отзыв такой: " Не могут быть оригинальные по такой цене, но работают. " :)

46 минут назад, Владислав2 сказал:

Старый конь глубоко не вспашет но и борозды не испортит. Я так думаю. Если што

В пословице остался только старый конь - смысл изменён, но всё равно не к месту.:aggressive:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, дико извиняюсь. Хрюкнул. Исправил.  Новый же год. Вот что принятие на грудь животворящей воды делает. Читайте, теперь правильно. Слышал только первую версию коня.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

В оригинале так; " Старый конь борозды не испортит, но и новую не проложит".

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Странно, я "Кротом" снимал фоторезист, а проявлял в растворе кальцинированной соды. Фоторезист "ORDYL ALPHA 350".
    • На ардуинке. Таймер здесь только для удобства-можно готовый ставить или сделать самому на всяких микропроцессорах или 555, или сидеть рядом 3-15 минут с секундомером в одной руке и выключателем в другой. Главное-излучатель. Можно и два сделать-для засветки двухсторонних плат. Но мне проще зажать между двух стекол и перевернуть после засветки одной стороны И Питание -что вам нравится-12В, 24В, 48В, 220В-как расчитаете под светодиоды так и будет работать
    • Современный циатим походу другой. Я свой мультиметр чищу и мажу не чаще раз в 3 года.
    • На контроллере таймер сделан?
    • Добрый вечер. Имеется блок питания apw9, возможно ли как-то его запустить без асика и без платы контроллера и поменять напряжение?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
×
×
  • Создать...