Перейти к содержанию

Обнаружены недорогие детали


Рекомендуемые сообщения

В эту тему размещаем информацию об обнаруженных  компонентах с аномально низкой ценой.
Купили вы их, или нет, значения не имеет.

LM358 по 60 копеек

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noise сказал:

Купили вы их, или нет, значения не имеет

То есть качество компонентов тоже значения не имеет? :D

Вы торгуете радиодеталями? Нужны поставщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, качество компонентов в этой теме значения не имеет, только цена. Для тех кому станет известно качество приобретённых деталей могут оставить в этой теме своё сообщение. Что-то сказать по своей ссылке я смогу только после получения заказанных микросхем.
Сам я деталями  не торгую и поставщики мне не нужны. А тему создал для ссылок на особо дешёвые компоненты,  которые обнаружат пользователи в результате своих скитаний по торговым площадкам. Только и всего.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такого добра можно наковырять вообще бесплатно со старых материнок, причём гарантированно рабочего.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

49 минут назад, Dr. West сказал:

можно наковырять вообще бесплатно со старых материнок

В этом ценовом диапазоне это скорее всего и будет. :)

Ролик первый попавшийся и не самый информативный, но суть, откуда берутся такие цены, показывает.

В ролике, кроме способов изготовления подделок, обратите внимание на кадры, как организована массовая выпайка деталей из всякого хлама.

Если в этой теме и будет собрана какая-то коллекция ссылок, то вот на такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно конечно и наковырять, у кого много материнок. Но я прикинул по ассортименту магазина и продавцу, что микросхемы должны быть честные. Просто потом они будут продаваться дороже, когда появятся первые отзывы. В общем... рискнул я 57 рублями, за неимением 100 материнок...:).
24154.thumb.gif.693483bde97a8fa28b9b4e237baec689.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CMOS Таймер по 2,8рубля.
Только что заказал 20 штук. Не особо нужны, но пусть будут.


 

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько деталь стоит, за столько вам ее и продадут с торговой наценкой. Если будет дешевле, то после этой темы сразу будете отписываться а теме "поддельные радиодетали".

Конечно эта тема имеет право на существование, т.к есть скидки, акции и распродажи. Но это кратковременно и инфа по ним быстро устареет и будет не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в этом магазине, нареканий не было. Брал irf3202 и ещё какую-то мелочь.(не реклама)

Изменено пользователем pavel1373
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логарифмический усилитель AD8307 по 14 рублей. Отлично подходит для индикатора поля до 500 МГц. Работает, проверено.

Транзисторы 2sc3357 по 4 рубля. Приехали, пока не проверял.

Таймер NE555 по 2,5 рубля. Работают.

Усилители PAM8403 по 20 рублей. Работают.

Сенсорные кнопки TTP223 по 7 рублей. Работают.

Стабилизатор AMS1117-ADJ по 2,5 рубля. Работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 10:58, noise сказал:

Да, качество компонентов в этой теме значения не имеет, только цена.

берем кусок пластика, вставляет три медные проволки  и пишем маркером сверху FCH4760 , в оригинале от больше 10$

а так напишем, 0.5$.  - важно что дешево,!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, IRFP460 сказал:

берем кусок пластика, вставляет три медные проволки  и пишем...

И пишем... Но только пишем об этом в уже имеющуюся тему по подделкам, но не в эту. Эта тема для обнаруженных деталей по особо низким ценам. И если кто-то  вдруг нахватает говна по этим сверхнизким ценам, как впрочем и по сверхвысоким, то все стоны и сопли желательно нести в тему по подделкам. Но можно конечно и в эту тему тоже написать в случае попадалова. Но для этого нужно сначала купить и врубится, что попал на фальшак, и только потом долбить клаву и предупреждать народ по поводу того, или иного, стрёмного компонента.  Но не надо раньше времени вставлять в этой теме медные проволоки в кусок пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, noise сказал:

Эта тема для обнаруженных деталей по особо низким ценам

не бывает оригинальных деталей дешевле чем у производителя.   остальное подделка с несоответствием характеристик ну или вариант БУ

В 23.09.2018 в 08:41, noise сказал:

LM358 по 60 копеек

эта какого производителя ?

LM358 TI  стоит например (с наценкой)  2,58 руб от 1000 шт

STM  6 рублей  от 10 тыс шт.

если я поставлю в девайс микруху от понятного производителя я буду уверен, что устройство будет работать,  а если  глючит то не по вине микросхемы.

а если поставлю неизвестно что, устройство потом глюкнуло  - где мне искать причину в  схеме или в непонятной микросхеме???,  сэкономил 3 рубля и потратил кучу времени на разбор полетов

 

такие девайсы 

2 часа назад, IRFP460 сказал:

берем кусок пластика, вставляет три медные проволки  и пишем маркером сверху FCH4760 ,

покупать выгоднее,   купил, сразу видно что хрень, выбросил , купил оригинальную )))  в результате сэкономил кучу времени

 

или купил на али - а оно не работает или глючит  - потом сидишь вычисляешь где косяк в покупке с али или в схеме устройства, переделываешь устройство .....

 

Изменено пользователем IRFP460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одной и тойже микрухи разного производителя разные параметры , 

например

 STMicroelectronics    Maximum Dual Supply Voltage    ±15 V

ON Semiconductor    Maximum Dual Supply Voltage    +- 16 V

у этой где параметры смотреть ?

В 23.09.2018 в 08:41, noise сказал:

LM358 по 60 копеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IRFP460 сказал:

у этой где параметры смотреть ?

Параметры у всех купленных деталей, независимо от их цены,  желательно смотреть по стрелке своего мультиметра. Также и после покупки 100 штук LM358 за 60 рублей.
Если окажется, что нужных вольт там меньше чем надо, то напИшите тут, что так мол и так, позарился, купил по дешёвке, измерил и понял, что попал. Вольт мне маловато, кровь из носа как  надо 32, а с этим говном  можно только до 28, а дальше им кердык. Но выбрасывать жалко, думаю на не слишком высоковольтные поделки они вполне сгодятся. Так что, ребята, при покупке имейте это в виду.
Вот где-то так, наверное... Но можете не пользоваться информацией из этой темы, а сразу покупать тоже самое дороже и веря тому китайцу, у которого купили дороже, не проверяя сразу ставить в схему.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в этих оперАх кристалл то вообще есть или тупо пустой корпус? Отпишитесь, когда получите, не сочтите за труд.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор  1206  2,2мкф/25в X7R. 200штук за 121р. Единственная норм. позиция из всего списка. Малая цена и бесплатная доставка. Китаец видимо забыл поменять цену. Поспешите пока не поздно. Такой конденсатор всегда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 18:54, Lexter сказал:

Если в этой теме и будет собрана какая-то коллекция ссылок, то вот на такое. 

А дерьмо это сюда лепить обязательно надо было? ...вроде ведь уже и не дитё безмозглое. <_<

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Black-мур сказал:

А дерьмо это сюда лепить обязательно надо было?

Зато в теме появились правильные предупреждения (не только мои). Предупреждён - значит вооружён. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexter сказал:

Предупреждён - значит вооружён. :)

Это точно... Кроме того оружие пригодится, чтобы в случае попадалова на сумму типа 50 рублей,  было из чего застрелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы S9014. Может не самая малая цена, но очень малый шум. Проверено. Именно у этого продавца. И у этого тоже.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...