Jump to content
noise

Обнаружены недорогие детали

Recommended Posts

В эту тему размещаем информацию об обнаруженных  компонентах с аномально низкой ценой.
Купили вы их, или нет, значения не имеет.

LM358 по 60 копеек

Edited by noise

1 час назад, noise сказал:

Купили вы их, или нет, значения не имеет

То есть качество компонентов тоже значения не имеет? :D

Вы торгуете радиодеталями? Нужны поставщики?

Да, качество компонентов в этой теме значения не имеет, только цена. Для тех кому станет известно качество приобретённых деталей могут оставить в этой теме своё сообщение. Что-то сказать по своей ссылке я смогу только после получения заказанных микросхем.
Сам я деталями  не торгую и поставщики мне не нужны. А тему создал для ссылок на особо дешёвые компоненты,  которые обнаружат пользователи в результате своих скитаний по торговым площадкам. Только и всего.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Такого добра можно наковырять вообще бесплатно со старых материнок, причём гарантированно рабочего.

49 минут назад, Dr. West сказал:

можно наковырять вообще бесплатно со старых материнок

В этом ценовом диапазоне это скорее всего и будет. :)

Ролик первый попавшийся и не самый информативный, но суть, откуда берутся такие цены, показывает.

В ролике, кроме способов изготовления подделок, обратите внимание на кадры, как организована массовая выпайка деталей из всякого хлама.

Если в этой теме и будет собрана какая-то коллекция ссылок, то вот на такое.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Можно конечно и наковырять, у кого много материнок. Но я прикинул по ассортименту магазина и продавцу, что микросхемы должны быть честные. Просто потом они будут продаваться дороже, когда появятся первые отзывы. В общем... рискнул я 57 рублями, за неимением 100 материнок...:).
24154.thumb.gif.693483bde97a8fa28b9b4e237baec689.gif

Сколько деталь стоит, за столько вам ее и продадут с торговой наценкой. Если будет дешевле, то после этой темы сразу будете отписываться а теме "поддельные радиодетали".

Конечно эта тема имеет право на существование, т.к есть скидки, акции и распродажи. Но это кратковременно и инфа по ним быстро устареет и будет не актуально.

Я брал в этом магазине, нареканий не было. Брал irf3202 и ещё какую-то мелочь.(не реклама)

Edited by pavel1373
Дополнение

Логарифмический усилитель AD8307 по 14 рублей. Отлично подходит для индикатора поля до 500 МГц. Работает, проверено.

Транзисторы 2sc3357 по 4 рубля. Приехали, пока не проверял.

Таймер NE555 по 2,5 рубля. Работают.

Усилители PAM8403 по 20 рублей. Работают.

Сенсорные кнопки TTP223 по 7 рублей. Работают.

Стабилизатор AMS1117-ADJ по 2,5 рубля. Работают.

В 23.09.2018 в 10:58, noise сказал:

Да, качество компонентов в этой теме значения не имеет, только цена.

берем кусок пластика, вставляет три медные проволки  и пишем маркером сверху FCH4760 , в оригинале от больше 10$

а так напишем, 0.5$.  - важно что дешево,!!!

34 минуты назад, IRFP460 сказал:

берем кусок пластика, вставляет три медные проволки  и пишем...

И пишем... Но только пишем об этом в уже имеющуюся тему по подделкам, но не в эту. Эта тема для обнаруженных деталей по особо низким ценам. И если кто-то  вдруг нахватает говна по этим сверхнизким ценам, как впрочем и по сверхвысоким, то все стоны и сопли желательно нести в тему по подделкам. Но можно конечно и в эту тему тоже написать в случае попадалова. Но для этого нужно сначала купить и врубится, что попал на фальшак, и только потом долбить клаву и предупреждать народ по поводу того, или иного, стрёмного компонента.  Но не надо раньше времени вставлять в этой теме медные проволоки в кусок пластика.

56 минут назад, noise сказал:

Эта тема для обнаруженных деталей по особо низким ценам

не бывает оригинальных деталей дешевле чем у производителя.   остальное подделка с несоответствием характеристик ну или вариант БУ

В 23.09.2018 в 08:41, noise сказал:

LM358 по 60 копеек

эта какого производителя ?

LM358 TI  стоит например (с наценкой)  2,58 руб от 1000 шт

STM  6 рублей  от 10 тыс шт.

если я поставлю в девайс микруху от понятного производителя я буду уверен, что устройство будет работать,  а если  глючит то не по вине микросхемы.

а если поставлю неизвестно что, устройство потом глюкнуло  - где мне искать причину в  схеме или в непонятной микросхеме???,  сэкономил 3 рубля и потратил кучу времени на разбор полетов

такие девайсы 

2 часа назад, IRFP460 сказал:

берем кусок пластика, вставляет три медные проволки  и пишем маркером сверху FCH4760 ,

покупать выгоднее,   купил, сразу видно что хрень, выбросил , купил оригинальную )))  в результате сэкономил кучу времени

или купил на али - а оно не работает или глючит  - потом сидишь вычисляешь где косяк в покупке с али или в схеме устройства, переделываешь устройство .....

Edited by IRFP460

у одной и тойже микрухи разного производителя разные параметры , 

например

STMicroelectronics    Maximum Dual Supply Voltage    ±15 V

ON Semiconductor    Maximum Dual Supply Voltage    +- 16 V

у этой где параметры смотреть ?

В 23.09.2018 в 08:41, noise сказал:

LM358 по 60 копеек

Только что, IRFP460 сказал:

у этой где параметры смотреть ?

Параметры у всех купленных деталей, независимо от их цены,  желательно смотреть по стрелке своего мультиметра. Также и после покупки 100 штук LM358 за 60 рублей.
Если окажется, что нужных вольт там меньше чем надо, то напИшите тут, что так мол и так, позарился, купил по дешёвке, измерил и понял, что попал. Вольт мне маловато, кровь из носа как  надо 32, а с этим говном  можно только до 28, а дальше им кердык. Но выбрасывать жалко, думаю на не слишком высоковольтные поделки они вполне сгодятся. Так что, ребята, при покупке имейте это в виду.
Вот где-то так, наверное... Но можете не пользоваться информацией из этой темы, а сразу покупать тоже самое дороже и веря тому китайцу, у которого купили дороже, не проверяя сразу ставить в схему.

Edited by noise

5 часов назад, noise сказал:

Но можете не пользоваться информацией из этой темы

Спасибо. Сразу даже как-то полегчало. :D

Интересно, в этих оперАх кристалл то вообще есть или тупо пустой корпус? Отпишитесь, когда получите, не сочтите за труд.

5 часов назад, Dr. West сказал:

Отпишитесь, когда получите

Отпишусь.

Конденсатор  1206  2,2мкф/25в X7R. 200штук за 121р. Единственная норм. позиция из всего списка. Малая цена и бесплатная доставка. Китаец видимо забыл поменять цену. Поспешите пока не поздно. Такой конденсатор всегда пригодится.

В 23.09.2018 в 18:54, Lexter сказал:

Если в этой теме и будет собрана какая-то коллекция ссылок, то вот на такое. 

А дерьмо это сюда лепить обязательно надо было? ...вроде ведь уже и не дитё безмозглое. <_<

5 часов назад, Black-мур сказал:

А дерьмо это сюда лепить обязательно надо было?

Зато в теме появились правильные предупреждения (не только мои). Предупреждён - значит вооружён. :)

1 час назад, Lexter сказал:

Предупреждён - значит вооружён. :)

Это точно... Кроме того оружие пригодится, чтобы в случае попадалова на сумму типа 50 рублей,  было из чего застрелиться.

Транзисторы S9014. Может не самая малая цена, но очень малый шум. Проверено. Именно у этого продавца. И у этого тоже.

Edited by noise