Jump to content
Guest Михаил

Источник питания для ламп

Recommended Posts

Guest Михаил

Здравствуйте! Ребята. подскажите, пожалуйста, какой источник питания нужно для того что бы работали 20 параллельно подключенных лампочек 12V/60mA DC. Какими соображениями нужно пользоваться? Если можно подкиньте рисунок схемы. Спасибо. С уважением, Михаил.

12 В х (0,06 А * 20 = 1,2 А)

2.jpg

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

по мощности ....

1 час назад, Falconist сказал:

12 В х (0,06 А * 20 = 1,2 А)

можно и по более 1,5А......5А

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.

Подробнее

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое. Вебинар будет интересен разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

Да ладно, всё гораздо проще. Но, судя по вопросам, лучше пойти в магазин светотехники и купить готовый.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

WDR-60 от Mean Well – источник питания на DIN-рейку со сверхшироким входом

Компания Mean Well расширяет семейство одно- и двухфазных источников питания со сверхшироким диапазоном входного напряжения, предназначенных для монтажа на DIN-рейку, дополнив его серией WDR-60. Широкий температурный диапазон работы позволяет применять их для питания промышленных систем управления и контроля, устройств промышленной автоматизации и всевозможных стационарных электромеханических устройств, где важны надежность и безопасность.

Подробнее

6 часов назад, Баклажан сказал:

Вот схемка.

А, зачем в телеге пятое и одиннадцатое колесо? :blink:

Автор же спросил про 

10 часов назад, Гость Михаил сказал:

20 параллельно подключенных лампочек 12V/60mA DC.

На кой чёрт ему 3,3 Вольта, 5 Вольт, минус 5 Вольт и минус 12 Вольт? 

Или это просто чтобы постeбaться? 

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• после второго уже нужно было задуматься и искать причину, а не тупо менять конденсаторы. поставьте на прогон у себя на несколько дней. если у вас будет нормально работать, ищите причину у хозяина, проверяйте кабель, сплиттер и т.д..
    • А сопротивление какое у аппарата? Думаю, ампер 50-100 надо для пуска, как у шуруповёрта. Пару вариантов есть: 1) Бери блок на 12 В 60-100 А. 2) Просто добавь к блоку на 200 Вт электролит на 1-5 фарад, что бы не срабатывала защита от импульсного тока. 3) Использовать блок с CC/CV. 4) Возьми аккумулятор от/для шуруповёрта.
    • Николай Платонович Патрушев летом будет 70; Путин почти 69 лет; Валентина Ивановна Матвиенко  72 года; Сергей Кужугетович Шойгу почти 66 лет;  Элла Александровна Памфилова  почти 68 лет; Виктор Васильевич Золотов 67 лет; Сергей Евгеньевич Нарышкин почти 67 лет;  Анатолий Борисович Чубайс почти 66 лет. Александр Иванович Бастрыкин почти 67 лет. Будущее у этой команды как ни крути короткое... 
    • Там на картинке подписано, для чего эта приблуда.
    • Раньше (пару лет назад) удивлялся китайцам, маски у них уже были... теперь мы их копируем, 50 лет они копировали, кстати во многом мы похожи теперь, даже не масками... Просто тех мощностей, что есть, вакцины всем через пару лет только хватит всема нашему населению, вот тогда можно чтото о этом говорить
    • @АлександрМех Обратная связь гасит изменение напряжения на базе не на 100%, а на меньше, например на 99%. Если бы была компенсация 100%, то ток базы и коллектора бы не изменился, и не было бы этой самой обратной связи! Поэтому остаток 1% этого "противодействия" как раз такой, какой нужен для изменения тока базы, чтобы изменился ток эмиттера, чтобы на резисторе в эмиттере появилось изменение напряжения для этой обратной связи. Тут ещё нужно помнить, что изменение напряжения база-эмиттер всего на 60мВ вызывает изменение тока базы в 10 раз. Поэтому практически для расчётов принимают напряжение база-эмиттер постоянным, типа всегда 0.6 В.
  • Similar Content

• By RTF
      Просмотрев отзывы, возникли сомнения в надежности. Заказал КИТ из Китая.

• By Krokodil007
      Индикаторы F13K для часов
      Новые, с хранения.
      В наличии 10шт.
      Цена по 750 руб/шт.
      Возможна отправка почтой или ТК.

• By Falconist
      Данная тема создана для обсуждения схемы ЛИП, описанной в одноименной записи моего блога, чтобы не забивать её флудом. 
      К сожалению, на сегодняшний день схема не испытана "в железе", но я рискнул её выложить по причине проблем со здоровьем, дабы она не ушла вместе со мной "в мир иной", поскольку
      Собственно схема (минимальная):

Расширенная:

Печатная плата: 

Особенности её схемотехники описаны в записи блога, поэтому здесь приводить их посчитал излишним. 
    • By Микита Хайновський
      Друзья, привет. Хотим поставить точки на кухню, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то определенные параметры для них или особенности, о которых нужно знать? И подскажите, пожалуйста, какие лучше ставить в долгосрочной перспективе. Потому что раньше с такими не имели дело.
    • By Krokodil007
      Продам
      Кенотрон ВИ4-100/50
      Новый, с хранения, в упаковке, без паспорта.
      В наличии 1шт.
      Цена 4200 руб.
      г. Энгельс.
      Возможна отправка почтой или ТК. 

• Create New...