Перейти к содержанию

Глючит HUMAX va-4sd


chindarev

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер знатокам! Случилась такая засада! В общем приобрел я себе по случаю такой ресивер для просмотра открытых каналов в MPEG4/ Включил все как положено заработало, начал настраивать каналы, каналы начали прописываться , на Сириусе все поймал , на Hot Bird не все поймал ,а на АВС 75 не успел просканировать  внук приехал . На следующий день думаю дай сброшу все до заводских установок и по новой заведу вручную кое какие трансподеры и просканирую , нажал сброс до заводских установок,он сбросил и после этого пишет -" Ждите построение  списка каналов", потом появляется табличка-" Нет сигнала Проверьте  настройки " и просит нажать "ОК" ,но как только нажимаешь "ОК" он опять пишет -"Ждите построение списка каналов" и опять табличка-"Нет сигнала,Проверьте настройки" ,и так по кругу.При этом он точно также реагирует на кнопку EXIT. Еще он реагирует на кнопку MUTE ,также на регулировку звука, и на кнопку SOURCE. Вот и не в какую он не входит в меню. Я уже его отключал от сети,думал это поможет,но не помогло.Вот теперь и гадаю что с ним произошло?Может у кого было что подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал вывод что слетела прошивка. Просидел пол ночи в сети , но так и не понял можно ли его прошить по новой и есть ли реально рабочая прошивка под него? Все что пишут довольно противоречиво! Вот тут один человек вроде прошивал такой ресивер, но как то непонятно получилось у него  или нет?https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiw1Nfp8NLdAhXGKCwKHTPfDUgQFjAIegQIARAB&url=http%3A%2F%2Fwe.easyelectronics.ru%2FGYUR22%2Fpochinka-humax-va-4sd.html&usg=AOvVaw0tdg81g_2vR7DBz3gJQBAJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, chindarev сказал:

... нажал сброс до заводских установок,он сбросил и после этого пишет -" Ждите построение  списка каналов", потом появляется табличка-" Нет сигнала

Внимательно прочтите и следуйте согласно инструкции: http://satworld.ru/sattv/equipment/product/365-humax-va-4sd.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  Уважаемый мастер144! Я внимательно еще раз прочитал инструкцию к ресиверу и прилагаю нужную страницу ниже. Кстати при первом включение   я так и сделал как в инструкции и все так как там описано и произошло,а вот второй раз после сброса на заводские настройки все пошло не так.Этот ресивер я купил за 1000  рублей с картой и пультом у мужика по случаю ,он сказал что ресивер то и работал очень мало,то у него переезды были то еще что то ,короче и ресивер и пульт абсолютно новые ,в ообщем судя по документам  куплен он был в 2011году и с тех пор он просто лежал у мужика на антресолях.Я вот думаю может в нем от долгого бездействия начали происходить процессы деградации в микросхемах.Дело в том что я в основном занимаюсь ремонтом  отечественной радиоаппаратуры так сказать для души и знаю по собственному опыту что когда аппарат стоит много лет без работы то в кристаллах происходят какие то процессы после которых микрухи дохнут сами по себе,может и сдесь что то подобное, а может напруга в момент сброса к заводским установкам скаканула .

При включении устройства первый раз после приобретения или после сброса в заводские

установки отобразится сообщение

Автонастройка НТВ-ПЛЮС

.

Для выполнения автоматической установки нажмите

Да

.

В этом режиме будет произведена автоматическая настройка системы и настройка каналов

“НТВ-ПЛЮС”.

Для запуска мастера установки и настройки системы вручную выберите

Нет

.

Запустится мастер установки.

1.

Язык:

выберите соответствующий язык.

2.

Страна:

выберите страну.

3.

Установка антенны:

установка свойств антенны для просмотра определенной

программы.

Спутник:

выберите спутник или введите имя спутника в поле

Пользовательск

.

Частота LNB:

выберите частоту усилителя LNB.

Тон перекл 22 кГц:

если используется тон с частотой 22 кГЦ, выберите

Включить

.

Ввод DiSEqC:

выберите вход DiSEqC, если используется переключатель DiSEqC

для подключения нескольких антенн или LNB.

4.

Настройка времени:

задайте разницу с гринвичским временем для текущего времени.

5.

В результате:

выберите

Законч

, чтобы завершить работу мастера установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ресивер сей час я уже не могу ни сбросить ни каких других действий произвести кроме тех что описывал выше,а именно При нажатии на кнопку вкл.начинает грузится загрузчик ,На синем зкране  идет желтая полоса с цыфрами процентов загрузки  и написано HumaxVA_4SD  загрузчик1.73.  Когда загрузка достигает 100 процентов ,экран становиться серым и появляется надпись  "ЖДИТЕ" затем следом "ЖДИТЕ ПОСТРОЕНИЯ СПИСКА КАНАЛОВ" .ПОсле сразу ВЫскакивает табличка на которой написано " НЕТ СИГНАЛА .ПРОВЕРЬТЕ НАСТРОЙКИ"  И в центре этой таблички стоит "ОК" и хоть нажимаешь "ОК" хоть " ВЫХОД" , реакция одна ,опять "ЖДИТЕ" ,опять "ЖДИТЕ ПОСТРОЕНИЯ СПИСКА КАНАЛОВ" и в конце "НЕТ СИГНАЛА ПРОВЕРЬТЕ НАСТРОЙКИ" И "ОК"  . И ничего с ним больше не сделаешь  ,ни на какие команды он больше не реагирует ,кроме на команду "Громкость". Я уже это описываю в 3 раз ,чего тут не понятного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRONIC  спасибо за наводку!  Будем регистрироваться  и качать. только вот прошивками никогда не занимался . Я уже писал выше что занимаюсь ремонтом  в основном советской аудиотехники для себя ,так сказать для души! А тут надо будет какой то программатор покупать ,ведь у этого ресивера нет даже гнезда для соединения с компом .Поэтому прийдется действовать  как в той ссылке что  я привел выше впаивать штырьки и на них цеплять кабель программатора . Хотелось бы спросить совета у знающих людей какой программатор и что еще надо для того что бы прошить ресивер и где это можно приобрести ( хотя наверное и так ясно  все можно найти на АЛИ). И наверное должен быть какой то алгоритм прошивки, какой то порядок работы? В общем буду очень признателен за ваши советы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее за информацию! Хотел плюсануть Вам в репутацию, но еще не разобрался как это сделать. Надо будет заказать с АЛИ программатор и хорошенько подготовиться.Вы абсолютно правы - Все бывает в первый раз! Еще хотел спросить- Из видео я немного не понял - А можно ли прошить микру не выпаивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5bad01cdaad99_.png.8a52b8487dccd6af6eac082e75cc731a.pngНа плате ресивера присутствует место под стандартный 6 штырьковый разъем- туда впаялись ножки от светодиодов и на них накинулся шланг программатора.Программировал при включенном ресивере — питание меги 5вольт      А это тогда как мне понимать?

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  Вы внимательно читали ту статью ссылку которой я приводил вначале темы. Как Вы мне обьясните следующее высказывание-"
Уже дописывая пост я решил сравнить в чем различия моей «битой» прошивке и той что я нашел — и оказалось различий почему то нет… Вполне вероятно, что зараза крылась в обнулении eeprom т.к. там во фьюзах Mega8 — не стояло галки на сохранение eeprom при прошивке. Короче говоря если интересно проверьте мне и так сошло :).

ps В приложении также идет файл для еепром — но я его не лил тк там одни — 0xFF а при перешивке с учетом фьюзов eeprom сбросился  .

По вашей подсказке зарегистрировался на форуме ,скачал прошивку по моему ее выложил тот же человек что писал статью! Надо теперь программатор заказать ,плохо что мобильный банк не подключен.

 

Да не подскажите ,как здесь очки репутации добавляют? А то Вы мне помогаете, а в ответ не могу плюсануть!

И еще вопросик,-Здесь можно редактировать свои сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тему можно закрывать!Прошил  EEPROM  той прошивкой что скачал по ссылке которую мне предоставил  "dronic" ,за что ему огромное СПАСИБО! А также Все кто проявил участие тоже благодарность !

Извините но я так и не разобрался как поставить + в репутацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...